Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. Г. Уэллс
Пятница, 09.12.2016, 14:34
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS

УПФР В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ (МЕЖРАЙОННОЕ) УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ



ГРАЖДАНАМ
СТРАХОВАТЕЛЯМ
УСЛУГИ
Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » Пресс-релиз 03.09.2014 Облагается ли страховыми взносами выплата премии по итогам 2013 года уволившемуся работнику?
11:26
Пресс-релиз 03.09.2014 Облагается ли страховыми взносами выплата премии по итогам 2013 года уволившемуся работнику?


Облагается ли страховыми взносами выплата премии по итогам 2013 года уволившемуся работнику?

Частью 1 ст. 7 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" определено, что объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые ими в пользу физических лиц, в частности, в рамках трудовых отношений.

Из содержания данной нормы следует, что страховые взносы во внебюджетные фонды должны начисляться на выплаты и иные вознаграждения, производимые в пользу уволившихся работников за период времени, в котором указанные работники состояли в трудовых отношениях с организацией.

Следовательно, начисленная учреждением по итогам года премия уволившемуся работнику подлежит обложению страховыми взносами в общеустановленном порядке (Письма Роструда от 02.09.2013 N 17-3/1450 и от 02.10.2013 N 17-3/1630).

Категория: Новости (пресс-релизы) | Просмотров: 684 | Добавил: UPFR
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЛАТЕЛЬЩИКА
ФОРУМ
ПОИСК
КАРТА
ПРЕСС-ЦЕНТР
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
ФОРМА ВХОДА
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0