Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. Г. Уэллс
Суббота, 03.12.2016, 22:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS

УПФР В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ (МЕЖРАЙОННОЕ) УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Administrator 
Форум » СТРАХОВАТЕЛЯМ » Сообщение об открытии (закрытии) счета » Сроки подачи сообщений об открытии (закрытии) счета
Сроки подачи сообщений об открытии (закрытии) счета
alexДата: Среда, 03.10.2012, 15:17 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
В какой срок должно юридическое лицо сообщить об открытии расчетного счета в банке?
 
ГостьДата: Четверг, 04.10.2012, 09:06 | Сообщение # 2
Группа: Гости





И еще скажите в какой срок необходимо сообщить о закрытии р/с?
 
AdministratorДата: Пятница, 19.10.2012, 15:04 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1365
Статус: Offline
Quote (alex)
В какой срок должно юридическое лицо сообщить об открытии расчетного счета в банке?

Quote (Гость)
И еще скажите в какой срок необходимо сообщить о закрытии р/с?

В соответствии с п. 1 ч. 3 ст. 28 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" (далее - Закон N 212-ФЗ) организации и индивидуальные предприниматели обязаны письменно сообщать в орган контроля об открытии (закрытии) счетов в банке в течение 7 дней со дня открытия (закрытия) счета.

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики
 
ГостьДата: Понедельник, 03.12.2012, 15:01 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Добрый день!
Банк закрыл счет 15 ноября, о чем сообщает организации в своем письме датируемом 16 ноября.
Отправляет по почте 19 ноября (штамп почты), письмо приходит в отделение связи 24 ноября(штамп почты).
24 ноября - суббота и выходной день на предприятии. 25,26 - выходные дни на почте.
28-го ноября письмо попадает в канцелярию предприятия.

Подскажите, на сколько правы сотрудники Пенсионного фонда, выписывая штраф за несвоевременную подачу сообщения о закрытии счета.
Даже если письмо было получено 24-го или 25-го успеть подать сообщение физически не возможно.
И еще вопрос, везде вижу написано " в течение 7 дней со дня открытия/закрытия", прошу Вас уточнить КАКИХ дней, календарных или рабочих.

Заранее благодарю, Елена.
 
AdministratorДата: Среда, 05.12.2012, 14:58 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1365
Статус: Offline
Quote (Гость)
Добрый день!
Банк закрыл счет 15 ноября, о чем сообщает организации в своем письме датируемом 16 ноября.
Отправляет по почте 19 ноября (штамп почты), письмо приходит в отделение связи 24 ноября(штамп почты).
24 ноября - суббота и выходной день на предприятии. 25,26 - выходные дни на почте.
28-го ноября письмо попадает в канцелярию предприятия.

Подскажите, на сколько правы сотрудники Пенсионного фонда, выписывая штраф за несвоевременную подачу сообщения о закрытии счета.
Даже если письмо было получено 24-го или 25-го успеть подать сообщение физически не возможно.
И еще вопрос, везде вижу написано " в течение 7 дней со дня открытия/закрытия", прошу Вас уточнить КАКИХ дней, календарных или рабочих.

Заранее благодарю, Елена.


Согласно Закону от 24.07.2009 № 212-ФЗ плательщики страховых взносов - организации и индивидуальные предприниматели обязаны письменно сообщать в орган контроля за уплатой страховых взносов соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя об открытии (закрытии) счетов в банке в течение 7 РАБОЧИХ дней со дня открытия (закрытии) таких счетов.

Нарушение срока, установленного п.1 ч. 3 ст. 28 Закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ влечет привлечение к ответственности согласно ст. 46.1 в виде взыскание штрафа в размере 5000 руб.

В случае несогласия с фактами, изложенными в Акте камеральной проверки (далее – Акт), а также с выводами и предложениями проверяющего, плательщик страховых взносов вправе представить в течение 15 дней со дня получения Акта в Управление письменные возражения по указанному Акту в целом или по его отдельным положениям

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики
 
InnaДата: Четверг, 17.01.2013, 19:38 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Можно Вам отправить в Электронном варианте сообщение об открытии счёта!
 
AdministratorДата: Пятница, 18.01.2013, 12:10 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1365
Статус: Offline
Цитата (Inna)
Добрый вечер! Можно Вам отправить в Электронном варианте сообщение об открытии счёта!

Здравствуйте Inna! Сообщение страхователя об открытии/закрытии счета в банке можно направить в УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики с применением электронного документооборота при действующем соглашении по электронному документообороту (ЭДО).

Всю информацию необходимую для заключения соглашения по ЭДО можно узнать на сайте Управления: http://pfr-izhevsk.ru (http://пфр-ижевск.рф) в разделе СТРАХОВАТЕЛЯМ -> Электронный документооборот -> ЭДО по представлению отчетности (http://pfr-izhevsk.ru/index/ehdo_po_predstavleniju_otchetnosti/0-9).

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики
 
Форум » СТРАХОВАТЕЛЯМ » Сообщение об открытии (закрытии) счета » Сроки подачи сообщений об открытии (закрытии) счета
Страница 1 из 11
Поиск: