Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. Г. Уэллс
Четверг, 08.12.2016, 12:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS

УПФР В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ (МЕЖРАЙОННОЕ) УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Administrator 
Форум » СТРАХОВАТЕЛЯМ » Представление отчетности » Корректировка поданных нулевых отчетов (Как сделать корректировку поданных до нулевых отчетов)
Корректировка поданных нулевых отчетов
olga-m200784Дата: Пятница, 18.12.2015, 15:57 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Доброе время суток. У меня вот такой вопрос, я произвожу все расчеты в Spu_ord. До меня работал бухгалтер и за 1,2,3-ка 2015 года сдавал нулевую отчетность в ПФР. Сейчас директор приказал начислить ему з/п за эти периоды и оплатить взносы и пени за эти квартала. Я делаю корректировку 1 в программе по кодом 2, мне программа CheckPfr показывает ошибки что разделы 2.5.1, 2.5.2. и раздел 6.не заполняется( т.е. СЗВ). А только заполняется раздел тит.лист, раздел 1, раздел 2 (т.е только РВС-1). Я их удаляю программа CheckPfr ошибок не показывает. Так получается что раздел СЗВ мне сдавать не надо или я что-то не так делаю, а как же в 4 кв. начислить раздел 6. и указать там застрахованное лицо.Помогите я запуталась.

AdministratorДата: Вторник, 19.01.2016, 08:50 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Цитата olga-m200784 ()
Доброе время суток. У меня вот такой вопрос, я произвожу все расчеты в Spu_ord. До меня работал бухгалтер и за 1,2,3-ка 2015 года сдавал нулевую отчетность в ПФР. Сейчас директор приказал начислить ему з/п за эти периоды и оплатить взносы и пени за эти квартала. Я делаю корректировку 1 в программе по кодом 2, мне программа CheckPfr показывает ошибки что разделы 2.5.1, 2.5.2. и раздел 6.не заполняется( т.е. СЗВ). А только заполняется раздел тит.лист, раздел 1, раздел 2 (т.е только РВС-1). Я их удаляю программа CheckPfr ошибок не показывает. Так получается что раздел СЗВ мне сдавать не надо или я что-то не так делаю, а как же в 4 кв. начислить раздел 6. и указать там застрахованное лицо.Помогите я запуталась.

Добрый день!

На Ваш запрос сообщаем следующее.

Согласно п. 7.3 Порядка заполнения формы РСВ-1 ПФР (Приложение № 2 к Постановлению Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 04.06.2015г. № 194п) в случае выявления факта неотражения или неполноты отражения сведений суммы доначисленных страховых взносов отражаются в строке 120 раздела 1 формы РСВ-1 ПФР.

При необходимости корректировки индивидуальных сведений, все изменения в единой форме отчетности проводятся только текущим отчетным периодом.

В случае изменений в начислениях страховых взносов (тип корректировки 2) заполняются:

- строка 120 «Суммы доначисленных страховых взносов» в 1 разделе формы РСВ-1 ПФР;

- 4 раздел «Суммы доначисленных страховых взносов с начала расчетного периода» данной формы;

- подраздел 2.5.2 «Перечень пачек документов корректирующих сведений индивидуального (персонифицированного) учета» формы РСВ-1 ПФР;

- формируются корректирующие/отменяющие индивидуальные сведения за соответствующий период по формам, действующим в тот период;

- при изменении начислений страховых взносов обязательно заполняется подраздел 6.6 «Информация о корректирующих сведениях» в исходной форме по текущему периоду, соответственно исходная форма за текущий отчетный период формируется по всем застрахованным лицам, по которым производится корректировка/отмена сведений. При этом данные, которые корректируются, должны быть указаны в правильной сумме.

Как это проделать наглядно в программе:
В программном комплексе Spu_orb заходим в раздел для ввода формы РСВ-1 ПФР с 2014 года:

В разделе 6 заполняем сведения на всех работников за текущий отчетный период (тип сведений – исходная). По сотруднику у которого производите изменения в части начислений, необходимо информацию по сотруднику добавить дополнительной строкой (тип сведений – корректирующая, корректируемый отчетный период 1 кв. 2015г.) Анналогично заполняются следующие корректируемые периоды.

Дополнительно сообщаем, что при формировании на этого сотрудника корректирующей формы за 1,2,3 кв. 2015г. в разделе 6, необходимо в исходной форме по этому работнику заполнить подраздел 6.6, где указывается сумма доначисленных взносов.

После заполнения раздела 6 необходимо вернуться в подраздел 2.5.2, который содержит данные о пачках сведений индивидуального (персонифицированного) учета с типом «корректирующая» или «отменяющая» и указать суммы начислений взносов на ОПС с 2014.

Раздел 2.5.1 заполняется автоматически при формировании и выгрузке файлов в соответствии со сведениями раздела 6.

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики

Форум » СТРАХОВАТЕЛЯМ » Представление отчетности » Корректировка поданных нулевых отчетов (Как сделать корректировку поданных до нулевых отчетов)
Страница 1 из 11
Поиск: