Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. Г. Уэллс
Воскресенье, 04.12.2016, 17:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS

УПФР В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ (МЕЖРАЙОННОЕ) УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Administrator 
Форум » ГРАЖДАНАМ » Программа государственного софинансирования пенсии » Программа государственного софинансирования пенсии
Программа государственного софинансирования пенсии
blokДата: Среда, 10.10.2012, 21:21 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Могу ли я уплачивать более 12 тысяч в год?

AdministratorДата: Пятница, 19.10.2012, 15:19 | Сообщение # 2
Quote (blok)
Могу ли я уплачивать более 12 тысяч в год?

Уплачивать более 12 тысяч в год Вы можете, но финансовая поддержка государства (софинансирование) будет только 12 тысяч.

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики

ГостьДата: Вторник, 23.10.2012, 07:27 | Сообщение # 3

скажите я буду обязан их уплачивать всю жизнь? или я могу в любое время перестать платить.

AdministratorДата: Вторник, 23.10.2012, 11:09 | Сообщение # 4
Quote (Гость)
скажите я буду обязан их уплачивать всю жизнь? или я могу в любое время перестать платить.

Программа государственного софинансирования рассчитана на 10 лет с момента первого добровольного взноса гражданина. Для участия в программе необходимо до 01 октября 2013 года написать заявление. Т.к. взносы добровольные , то вы можете перестать платить в любой момент.

ГостьДата: Среда, 18.09.2013, 15:52 | Сообщение # 5

скажите пожалуйста, на какой расчетный счет необходимо перечислять средства для участия в программе государственного софинансирования?

ГостьДата: Среда, 18.09.2013, 17:04 | Сообщение # 6

Я военный пенсионер, в 2013 году оформил пенсию в возрасте 47 лет. Сейчас работаю на заводе, получаю официальную зарплату. Стоит ли мне вступать в Программу государственного софинансирования пенсий или для меня будут какие-то ограничения. Что посоветуете.

AdministratorДата: Вторник, 24.09.2013, 14:17 | Сообщение # 7
Цитата (Гость)
скажите пожалуйста, на какой расчетный счет необходимо перечислять средства для участия в программе государственного софинансирования?

Сообщаем Вам, что реквизиты для оплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии Вы можете найти на сайте Управления http://pfr-izhevsk.ru (http://пфр-ижевск.рф) в разделе "Гражданам / Программа государственного софинансирования пенсии / Бланки (образцы)".

Прикрепления: 2013_06_10_obra.pdf(66Kb)

AdministratorДата: Вторник, 24.09.2013, 17:48 | Сообщение # 8
Цитата (Administrator)
Я военный пенсионер, в 2013 году оформил пенсию в возрасте 47 лет. Сейчас работаю на заводе, получаю официальную зарплату. Стоит ли мне вступать в Программу государственного софинансирования пенсий или для меня будут какие-то ограничения. Что посоветуете.

Программа государственного софинансирования действует для всех категорий застрахованных лиц, начиная с 14-летнего возраста. У Вас возникнет право в 60 лет обратиться в территориальный орган ПФР за выплатой страховой части трудовой пенсии по старости (за исключением фиксированного размера страховой части, 156- ФЗ от 22.07.2008). Тогда же вы имеете право обратиться за выплатой средств пенсионных накоплений (накопительной части трудовой пенсии).

ГостьДата: Среда, 25.09.2013, 16:42 | Сообщение # 9

Представитель одного из негосударственных фондов сообщил, что вступив в этом году в программу софинансирования и уплативдо конца года до 12 тыс.руб., в следующем году можно будет получить их единовременно на расчетный счет плюс 12 тыс.руб. (от государства). Верно ли это и при каких условиях это возможно?

AdministratorДата: Четверг, 26.09.2013, 10:20 | Сообщение # 10
Цитата (Гость)
Представитель одного из негосударственных фондов сообщил, что вступив в этом году в программу софинансирования и уплативдо конца года до 12 тыс.руб., в следующем году можно будет получить их единовременно на расчетный счет плюс 12 тыс.руб. (от государства). Верно ли это и при каких условиях это возможно?

Вступить в программу государственного софинансирования необходимо до 1 октября 2013 года . Для того, чтобы получить государственное софинансирование пенсионных накоплений, Вам необходимо перечислить на накопительную часть трудовой пенсии не менее 2 000 рублей в год. Максимальная сумма взносов, подлежащая софинансированию государством, составляет 12 000 рублей в год. Государство удвоит эти деньги: на Ваш индивидуальный пенсионный счет будет перечислена такая же сумма в пределах 12 000 рублей в год.

Получить в следующем году удвоенную сумму можно только при условии, что Вы получаете трудовую пенсию по старости. Обратиться за выплатой можно не ранее июля следующего года в отдел назначения и выплаты пенсии по месту жительства.

НинаПавловнаДата: Среда, 13.11.2013, 20:44 | Сообщение # 11
Как посмотреть наличие суммы на лицевом счёте по софинансированию?

AdministratorДата: Четверг, 14.11.2013, 13:30 | Сообщение # 12
Цитата (НинаПавловна)
Как посмотреть наличие суммы на лицевом счёте по софинансированию?

Узнать о состоянии своего лицевого счета можно через единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru или обратиться за краткой выпиской из специальной части лицевого счета о дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии в территориальный орган ПФР по месту жительства.

ГостьДата: Суббота, 25.10.2014, 18:00 | Сообщение # 13

Если пять лет я плачу по 12 тыс. Руб , какова гарантия , что я получу удвоенную сумму моих вкладов через пять лет? Не будет ли такой ситуации , что мне не выплатят мои деньги? Нужно ли переоформлять договор, который заключен у меня ранее на данную программу?

AdministratorДата: Четверг, 20.11.2014, 16:14 | Сообщение # 14
Цитата Гость ()
Если пять лет я плачу по 12 тыс. Руб , какова гарантия , что я получу удвоенную сумму моих вкладов через пять лет? Не будет ли такой ситуации , что мне не выплатят мои деньги? Нужно ли переоформлять договор, который заключен у меня ранее на данную программу?

На Ваше обращение сообщаем, что если Вы являетесь участником Программы государственного софинансирования пенсии, т.е. вступили в программу в период с 01.10.2008 по 30.09.2013 и уплачиваете дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии (далее - ДСВ), то ничего переоформлять не надо.

Право на получение государственной поддержки формирования пенсионных накоплений (софинансирование от государства) ежегодно предоставляется только тем участникам программы, которые уплатили в предыдущем календарном году ДСВ в сумме не менее 2 000 рублей.

Выплата средств пенсионных накоплений, в состав которых входят ДСВ и софинансирование от государства, производится согласно Федерального закона от 30.11.2011 № 360 ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» и Правил, установленных Постановлением правительства РФ от 21.12.2009 № 1047 «Об утверждении правил единовременной выплаты Пенсионным Фондом Российской Федерации средств пенсионных накоплений застрахованным лицам».

Более подробную информацию Вы можете получить при личной консультации в любом территориальном органе ПФР, удобном для Вас, по телефону Центра консультирования граждан 8-800-510-55-55 (круглосуточно, звонок по России бесплатный). Телефоны для консультаций по Вашему вопросу в УПФР в г. Ижевске (межрайонном) Удмуртской Республики (3412) 411-622, 411-625, 411-596.

Форум » ГРАЖДАНАМ » Программа государственного софинансирования пенсии » Программа государственного софинансирования пенсии
Страница 1 из 11
Поиск: