Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. Г. Уэллс
Четверг, 08.12.2016, 03:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS

УПФР В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ (МЕЖРАЙОННОЕ) УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Administrator 
Форум » ПРОЧЕЕ » Прочее » Пенсии бывшим Казахстанцам (как начисляется пенсия бывшим Казахстанцам55076)
Пенсии бывшим Казахстанцам
АстраДата: Пятница, 20.03.2015, 19:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здварствуйте! Планируем переехать из КZ в Россию. Мне 53. По логике через два года на пенсию,Подскажите, на что я могу расчитывать? Можно ли  переводить пенс накопления из Каз-на в Рос, пенс фонд? и если нет, то как  повлияет отсутствие пенс накоплений на размер пенсии?

AdministratorДата: Четверг, 26.03.2015, 09:25 | Сообщение # 2
Цитата Астра ()
Здварствуйте! Планируем переехать из КZ в Россию. Мне 53. По логике через два года на пенсию,Подскажите, на что я могу расчитывать? Можно ли  переводить пенс накопления из Каз-на в Рос, пенс фонд? и если нет, то как  повлияет отсутствие пенс накоплений на размер пенсии?

Нормы по переводу пенсионных накоплений из Казахстана (или другой страны) в Пенсионный фонд России (ПФР) в российском пенсионном законодательстве нет. Поэтому если страховые взносы уплачиваются в бюджет другой страны (и страховые взносы на индивидуальном лицевом счете гражданина в ПФР отсутствуют), это в свое время отрицательно скажется на размере будущей пенсии. В таком случае право и размер пенсии будут определяться в зависимости от имеющихся у гражданина стажа и заработка.

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики

zabava_40Дата: Понедельник, 11.05.2015, 19:01 | Сообщение # 3
здравствуйте будучи гражданином Казахстана в 1996 году переехал с семьей в (саха) Якутию,  после подачи заявления для смены гражданства в 1998 г. выдали справку формы 9 , по этой справке мы могли передвигаться по РФ ,покупать билеты на самолет и т.д. в 2002 году получил гражданство РФ . в этом 2015 году признали инвалидность ,и в пенсионном мне отказывают в зачислении стажа в период с 1998 по 2002 года не ужели пропадут трудовые годы с района крайнего севера .

AdministratorДата: Четверг, 28.05.2015, 13:04 | Сообщение # 4
Цитата zabava_40 ()
здравствуйте будучи гражданином Казахстана в 1996 году переехал с семьей в (саха) Якутию,  после подачи заявления для смены гражданства в 1998 г. выдали справку формы 9 , по этой справке мы могли передвигаться по РФ ,покупать билеты на самолет и т.д. в 2002 году получил гражданство РФ . в этом 2015 году признали инвалидность ,и в пенсионном мне отказывают в зачислении стажа в период с 1998 по 2002 года не ужели пропадут трудовые годы с района крайнего севера .

В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, застрахованными в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Основной причиной не зачета в страховой стаж периодов работы является отсутствие начисления и уплаты за эти периоды страховых взносов в ПФР. Для более полного и конкретизированного с учетом именно Вашей ситуации ответа на данный вопрос, Вам необходимо обращаться к специалистам территориального органа ПФР по месту жительства (туда, куда обращались за пенсией по инвалидности).

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики

slavapeshkov90Дата: Суббота, 03.10.2015, 14:39 | Сообщение # 5
Спасибо за информацию!

Форум » ПРОЧЕЕ » Прочее » Пенсии бывшим Казахстанцам (как начисляется пенсия бывшим Казахстанцам55076)
Страница 1 из 11
Поиск: