Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. Г. Уэллс
Четверг, 08.12.2016, 12:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS

УПФР В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ (МЕЖРАЙОННОЕ) УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Administrator 
Форум » ПРОЧЕЕ » Прочее » Нарушение прав граждан по доступу к государственным услугам (Нарушение прав граждан по доступу к государственным услугам)
Нарушение прав граждан по доступу к государственным услугам
rombas18Дата: Пятница, 27.12.2013, 17:14 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добрый день!
25 декабря 2013 года для получения консультации и СНИЛС на сына посетил управление пенсионного фонда по г. Ижевск, ул. 10лет Октября 32, время посещения с 13-18 по 13-35 часов. При входе в помещение возле турникета, перегораживающего доступ к государственным услугам, пост частного охранного агентства (далее ЧОП), сотрудники которого в нарушение прав гражданина и действующего законодательства требуют при входе предъявить ПАСПОРТ.При этом устно сотрудники ЧОП сообщили мне, что в помещениях управления ПФ осуществляется видеозапись - без какого -либо разрешения и предупреждения. Я поинтересовался у сотрудников ЧОП - в соответствии с каким законом и для чего я обязан им предъявить паспорт. Сотрудники ЧОП ознакомили меня со ст. 12.1 О частной детективной и охранной деятельности в РФ - в части требования соблюдения внутриобъектового и (или) пропускного режима, установленного Заказчиком (видимо управлением ПФ). Я потребовал ознакомить меня с "установленным внутриобъектовым и (или) пропускным режимом, подошедший заместитель управления по безопасности ПФ по Ижевску ответил мне отказом, что меня это не касается! По -факту ни на сайте управления ПФ по Ижевску, ни при входе, ни во входной группе НЕТ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ о существовании в помещениях ПФ каких-либо внутриобъектовых и (или) пропускных режимов. Во время беседы с сотрудниками ЧОП при мне через "так называемое КПП" прошли два человека не предъявив никаких документов. Препятствие к доступу получения информации к государственным услугам, предоставляемым Управлением ПФ, сотрудники ЧОП и заместитель управления по безопасности создавали мне и девушке, которая зашла проконсультироваться по вопросу материнского капитала, у нее с собой не было никакого документа. Действия Управления ПФ по Ижевску и сотрудников ЧОП грубо нарушают права граждан на получение информации о предоставляемых государственных услугах управлением ПФ по Ижевску. Прошу незамедлительно прекратить нарушение прав гражданина, поскольку отсутствие с сбой документа не должно быть препятствием к получению информации о предоставляемых государственных услугах управлением ПФ по Ижевску. О результатах рассмотрения настоящего обращения прошу сообщить публично на форуме.

AdministratorДата: Вторник, 31.12.2013, 13:26 | Сообщение # 2
Цитата rombas18 ()
Добрый день!
25 декабря 2013 года для получения консультации и СНИЛС на сына посетил управление пенсионного фонда по г. Ижевск, ул. 10лет Октября 32, время посещения с 13-18 по 13-35 часов. При входе в помещение возле турникета, перегораживающего доступ к государственным услугам, пост частного охранного агентства (далее ЧОП), сотрудники которого в нарушение прав гражданина и действующего законодательства требуют при входе предъявить ПАСПОРТ.При этом устно сотрудники ЧОП сообщили мне, что в помещениях управления ПФ осуществляется видеозапись - без какого -либо разрешения и предупреждения. Я поинтересовался у сотрудников ЧОП - в соответствии с каким законом и для чего я обязан им предъявить паспорт. ...

Здравствуйте!
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики относится к учреждениям социальной сферы. Основной контингент посетителей Управления - люди пенсионного возраста, женщины с малолетними детьми. Ежедневный поток граждан в Управлении очень высок. В целях обеспечения безопасности граждан, посещающих Управление, предотвращения противоправных посягательств (ситуаций), угрожающих жизни и здоровью лиц, находящихся в здании, в Управлении действует внутриобъектовый и пропускной режим.

Установление пропускного режима также вызвано выполнением обязательных требований законодательства о противодействии терроризму по антитеррористической защищенности объектов, используемых для осуществления деятельности в социальной сфере.

В соответствии с договором на оказание охранных услуг, заключенным охранной организацией частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов в пределах объекта охраны имеют право требовать от персонала и посетителей объектов охраны соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов; осуществлять допуск лиц на объекты охраны, на которых установлен пропускной режим, при предъявлении ими соответствующих документов (ст.12.1. Закона от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»).

Пропускной режим - порядок, устанавливаемый на объекте, доведенный до сведения персонала и посетителей объектов охраны и обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц, въезда (выезда) транспортных средств, вноса (выноса), ввоза (вывоза) имущества на объекты охраны (с объектов охраны), одним из методом которого является проверка у всех посетителей документов, удостоверяющих личность. О том, что в Управлении действует пропускной режим, посетители уведомлены предупредительными табличками: при входе в здании о том, что в здании ведется видеонаблюдение, на посту охраны - о предъявлении при входе документов, удостоверяющих личность. Обязанность размещать положение о пропускном и внутриобъектовом режиме, охране здания и внутренних помещений на стендах, а также на сайте Управления, законодательно не предусмотрена.

Таким образом, сотрудники охранной организации действовали в соответствии с Законом от 11.03.1992 № 2487-1, положением о пропускном и внутриобъектовом режиме, охране здания и внутренних помещений в Управлении, договором на охрану объекта и в рамках своих должностных инструкций, права граждан - посетителей данными действиями не нарушены. Данные действия направлены на обеспечение безопасности граждан, исключение проникновения во внутрь здания посторонних и случайных лиц.

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики

АлександрДата: Среда, 15.10.2014, 10:02 | Сообщение # 3

Добрый день!
Я Нефедов Александр Аркадьевич являюсь инвалидом 3гр. Временная регистрация и проживание г.Ижевск ул. Нижняя 18-173 Пенсионное дело находится в Раменском по месту прописки.
Однако как я понял у Вас единая база данных.
Я Инвалид с ноября 2013г.
Мной был произведен отказ от соцпакета на 2015г. Как мне пояснили - отказ может быть произведен на следующий год до 01.10. текущего года.
Однако в поликлинике мне при моей просьбе выписать рецепт на получение инсулина отказали и ответили что у меня в Вашей базе на 2014 и 2015 г. стоит отказ от соцпакета.
Я пенсионное дело открывал в ноябре 2013г. и при открытии никак не мог отказаться от соцпакета. Отказ был сделан (и мог быть сделан только на 2015г) зимой 2014г, ( по доверенности). На каком основании был произведен отказ от соцпакета на 2014г., если соответствующие нормативные акты это запрещают.
И еще - при этом я должен был за отказ получить доп денежную выплату, а это не делается. Так вчера поступила информация о перечислении пенсии и ЕДВ в начисленных в 2013г и проиндексированных объемах - пенсия -5545-57, ЕДВ - 818-60. (кстати еще вопрос - может ли ниже прожиточного минимума для пенсионеров).
Почему получение сахароснижающих средств зависит от согласия или отказа от соцпакета - тем самым как я считаю нарушаются права инвалидов - ведь диабетик по региональным спискам получает их бесплатно!?

AdministratorДата: Пятница, 17.10.2014, 08:06 | Сообщение # 4
Цитата Александр ()
Добрый день!
Я Нефедов Александр Аркадьевич являюсь инвалидом 3гр. Временная регистрация и проживание г.Ижевск ул. Нижняя 18-173 Пенсионное дело находится в Раменском по месту прописки.
Однако как я понял у Вас единая база данных.
Я Инвалид с ноября 2013г.
Мной был произведен отказ от соцпакета на 2015г. Как мне пояснили - отказ может быть произведен на следующий год до 01.10. текущего года.
Однако в поликлинике мне при моей просьбе выписать рецепт на получение инсулина отказали и ответили что у меня в Вашей базе на 2014 и 2015 г. стоит отказ от соцпакета.
Я пенсионное дело открывал в ноябре 2013г. и при открытии никак не мог отказаться от соцпакета. Отказ был сделан (и мог быть сделан только на 2015г) зимой 2014г, ( по доверенности). На каком основании был произведен отказ от соцпакета на 2014г., если соответствующие нормативные акты это запрещают.
И еще - при этом я должен был за отказ получить доп денежную выплату, а это не делается. Так вчера поступила информация о перечислении пенсии и ЕДВ в начисленных в 2013г и проиндексированных объемах - пенсия -5545-57, ЕДВ - 818-60. (кстати еще вопрос - может ли ниже прожиточного минимума для пенсионеров).
Почему получение сахароснижающих средств зависит от согласия или отказа от соцпакета - тем самым как я считаю нарушаются права инвалидов - ведь диабетик по региональным спискам получает их бесплатно!?

Единой базы данных о получателях пенсий не существует. Регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи (лекарственное обеспечение, санаторно-курортное лечение по показаниям врача, железнодорожный транспорт пригородного сообщения, междугородний транспорт до места лечения и обратно) также в каждом регионе имеется свой: если Ваше пенсионное дело и дело ЕДВ находится в Раменском (МО) - по месту прописки, то Вы состоите на пенсионном учете в г. Раменское (в городе Ижевске Вы получателем пенсии и ЕДВ не значитесь), где Вам и необходимо решать возникающие пенсионные вопросы, а также вопросы льготного обеспечения «федеральных» льготников.

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики

Форум » ПРОЧЕЕ » Прочее » Нарушение прав граждан по доступу к государственным услугам (Нарушение прав граждан по доступу к государственным услугам)
Страница 1 из 11
Поиск: