Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. Г. Уэллс
Вторник, 06.12.2016, 08:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS

УПФР В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ (МЕЖРАЙОННОЕ) УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Administrator 
Форум » ГРАЖДАНАМ » Правопреемство пенсионных накоплений » Наследование накопительной части пенсионных накоплений
Наследование накопительной части пенсионных накоплений
ГостьДата: Четверг, 18.10.2012, 13:40 | Сообщение # 1

Добрый день! Разъясните пожалуйста ситуацию. Мой муж умер в 2009 году, пенсионером не был, работал. Могу ли я стать правопреемником его пенсионных накоплений (накопительной части)? Если да, то куда мне обратиться, какие нужны документы, как это сделать?

AdministratorДата: Пятница, 19.10.2012, 15:18 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Quote (moderator)
Добрый день! Разъясните пожалуйста ситуацию. Мой муж умер в 2009 году, пенсионером не был, работал. Могу ли я стать правопреемником его пенсионных накоплений (накопительной части)? Если да, то куда мне обратиться, какие нужны документы, как это сделать?

Да,Вы являетесь правопреемником пенсионных накоплений мужа. Выплата осуществляется на основании заявления. Его необходимо подать в любой территориальный орган ПФР лично или через законного представителя. К заявлению необходимо приложить подлинники документов, а именно:
1.документ удостоверяющий личность (паспорт)
2.документы подтверждающие родственные отношения с умершим застрахованным лицом (св-во о браке)
3.свидетельство о смерти (при наличии)
4.страховое свидетельство(СНИЛС)умершего (при наличии)
Обратиться за выплатой правопреемники должны в течении шести месяцев со дня смерти гражданина. Срок для обращения с заявлением может быть восстановлен в судебном порядке. В Вашем случае необходимо Решение суда о восстановлении срока для обращения.
Если на дату смерти гражданина накопительная часть его будущей пенсии формировалась через НПФ(негосударственный пенсионный фонд),то правопреемнику необходимо обратиться в данный НПФ.
Более подробную информацию Вы можете получить по тел.(3412)411-596.

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики

Форум » ГРАЖДАНАМ » Правопреемство пенсионных накоплений » Наследование накопительной части пенсионных накоплений
Страница 1 из 11
Поиск: