Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. Г. Уэллс
Воскресенье, 04.12.2016, 17:16
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS

УПФР В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ (МЕЖРАЙОННОЕ) УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: Administrator 
Форум » ГРАЖДАНАМ » Информация для пенсионеров » Сроки выплат пенсии
Сроки выплат пенсии
ГостьДата: Среда, 18.03.2015, 19:15 | Сообщение # 251

Я 20.02 оформила детские пособия на трех детей и как многодетные,получение через почту россии. скажите, когда поступят деньги,как всем на карту или на почту поступают позднее?моск обл.,ступинск р-он

AdministratorДата: Пятница, 20.03.2015, 06:18 | Сообщение # 252
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Здравствуйте, что делать, если в пенсионном фонде говорят что пенсия по утере кормильца перечисляется,но на карту не приходит?

Рекомендуем обратиться в отдел Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства очно и сверить номер счета Вашей карты с данными, имеющимися в пенсионном отделе: в любом случае все вопросы по выплате пенсии решаются специалистами ПФР «на местах».

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики

AdministratorДата: Пятница, 20.03.2015, 15:46 | Сообщение # 253
Цитата Гость ()
Я 20.02 оформила детские пособия на трех детей и как многодетные,получение через почту россии. скажите, когда поступят деньги,как всем на карту или на почту поступают позднее?моск обл.,ступинск р-он

Назначение и выплата детских пособий не в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, а также его территориальных органов. С вопросом о сроке и месте получения детских пособий Вам следует обращаться в органы социальной защиты населения по месту Вашего жительства (УСЗН в Ступинском районе МО).

AdministratorДата: Пятница, 20.03.2015, 15:47 | Сообщение # 254
Цитата Гость ()
здравствуйте! 27 декабря 2014г, вышла на пенсию, уд-ие выдали 16 марта 2015. Скажите пожалуйста когда можно ожидать выплат и за какой срок будет начислена пенсия? за ране благодарю за ответ

О сроке перечисления и дате выплаты пенсии, в том числе за прошлое время, Вам необходимо выяснить в отделе Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (там, куда сдавали документы на назначение пенсии и получали пенсионное удостоверение).

ГостьДата: Пятница, 20.03.2015, 17:31 | Сообщение # 255

добрый день у меня вопрос!я не давно перевел пенсию на карту сбербанка почтальен приносил мне ее 23 числа утром!а когда я могу снять пенсию с карты?так же 23 утром???

ГостьДата: Понедельник, 23.03.2015, 20:27 | Сообщение # 256

Подскажите, в Саратове пенсию выплачивали как обычно в начале месяца или перенесли на 20 числа?

ГостьДата: Среда, 25.03.2015, 01:04 | Сообщение # 257

будут ли перечислону пенсии к 1 мая?

AdministratorДата: Четверг, 26.03.2015, 08:48 | Сообщение # 258
Цитата Гость ()
Подскажите, в Саратове пенсию выплачивали как обычно в начале месяца или перенесли на 20 числа?

C вопросом о сроках выплаты пенсий в Саратовской области, Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации по месту жительства (в г. Саратове).

AdministratorДата: Четверг, 26.03.2015, 09:20 | Сообщение # 259
Цитата Гость ()
будут ли перечислону пенсии к 1 мая?

Графиков выплаты пенсий на май 2015 года у Пенсионного фонда России пока нет. С Вашим вопросом советуем обратиться в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение по месту Вашего жительства, ближе к концу апреля 2015 года
.

AdministratorДата: Четверг, 26.03.2015, 09:20 | Сообщение # 260
Цитата Гость ()
добрый день у меня вопрос!я не давно перевел пенсию на карту сбербанка почтальен приносил мне ее 23 числа утром!а когда я могу снять пенсию с карты?так же 23 утром???

Согласно Графику перечисления сумм пенсий в Отделение № 8618 Сбербанка России (регион - Удмуртия) на март 2015 года, срок перечисления средств на выплату пенсий за март 2015 года по г. Ижевску указан 10.03.2015.

В том случае, если Вы являетесь получателем пенсии (и живете) в другом городе или регионе страны, с вопросом о сроке перечисления пенсии на карту Сбербанка Вам нужно обращаться в отдел Пенсионного фонда Российской Федерации по месту Вашего жительства.

ГостьДата: Среда, 01.04.2015, 10:34 | Сообщение # 261

Подскажите какова чесла переведут пенсию в апрели 2015 года

ГостьДата: Пятница, 03.04.2015, 12:15 | Сообщение # 262

МЫ ПОЛУЧАЕМ ПЕНСИЮ 12 ЧИСЛА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ КОГДА ВЫДАДУТ ПЕНСИЮ В АПРЕЛЕ ЕСЛИ 12-E ВОСКРЕСЕНЬЕ

ГостьДата: Суббота, 04.04.2015, 09:44 | Сообщение # 263

Здравствуйте я хотела спросить если я получаю пенсию по инвалидности на ребенка она приходит 5 числа а 5 получается воскресения когда я могу пойти и получить в субботу 4 можно или Ещё не перекинуть пенсию

Дарья МурадиевнаДата: Воскресенье, 05.04.2015, 15:01 | Сообщение # 264

Добрый день, хочу спросить вот о чем.
По случаю потери кормильца, мне положена пенсия, она выплачивалась мне до достижения совершеннолетия, затем , что бы продлить её , так как я учусь на дневном отделении, и завести личный счёт, я сходила в ПФР там завели пенсионную книгу на моё имя , затем открыли личный счёт, затем через месяц мне выдали карту, но на ней не оказалось денег ( все операции были совершены в феврале, выдача карты в марте) и вот уже апрель , но пенсии так и нет. ( отцу пришло сообщение, что за февраль была изъята именно та сумма , которая должна пере числиться мне, за февраль)
И так, что мне делать , что бы пенсия пришла на карту?

AdministratorДата: Вторник, 07.04.2015, 06:17 | Сообщение # 265
Цитата Гость ()
Подскажите какова чесла переведут пенсию в апрели 2015 года

Если Вы получаете пенсию через кредитную организацию ОАО «Сбербанк России», сообщаем, что согласно Графику перечисления сумм пенсий в Отделение № 8618 Сбербанка России (Удмуртия) на апрель 2015 года, срок перечисления средств на выплату пенсий за апрель 2015 года по г. Ижевску указан 10.04.2015. Срок перечисления средств на выплату пенсий в другие кредитные организации (АКБ «Ижкомбанк» ОАО, ОАО «Быстробанк», ОАО «УралСиб», ОАО «Россельхозбанк») за апрель 2015 года по г. Ижевску указан 13.04.2015.

В том случае, если Вы являетесь получателем пенсии (и живете) в другом городе или регионе страны (в другой стране), с вопросом о сроке перечисления пенсии нужно обращаться в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение по месту Вашего жительства.

ГостьДата: Вторник, 07.04.2015, 09:22 | Сообщение # 266

Документы на пенсию подали 10 марта. Получать через почту. Какого числа должны принести первый платёж?

AdministratorДата: Среда, 08.04.2015, 06:42 | Сообщение # 267
Цитата Гость ()
Здравствуйте я хотела спросить если я получаю пенсию по инвалидности на ребенка она приходит 5 числа а 5 получается воскресения когда я могу пойти и получить в субботу 4 можно или Ещё не перекинуть пенсию

Согласно графику выплат пенсии в апреле 2015 года выплата пенсий за 5 апреля на почтовых отделениях УФПС Ижевского почтамта УФПС УР - филиал ФГУП «Почта России» осуществлена 4 и 6 апреля (на почтовых отделениях № 41, 16, 30, 62 — 4 апреля).

В том случае, если Вы являетесь получателем пенсии (и живете) в другом городе или регионе страны, с вопросом о сроке перечисления пенсии Вам нужно обращаться в отдел Пенсионного фонда Российской Федерации по месту Вашего жительства.

AdministratorДата: Среда, 08.04.2015, 06:43 | Сообщение # 268
Цитата Гость ()
МЫ ПОЛУЧАЕМ ПЕНСИЮ 12 ЧИСЛА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ КОГДА ВЫДАДУТ ПЕНСИЮ В АПРЕЛЕ ЕСЛИ 12-E ВОСКРЕСЕНЬЕ

Согласно графику выплат пенсии в апреле 2015 года выплата пенсий за 12 апреля на почтовых отделениях УФПС Ижевского почтамта УФПС УР - филиал ФГУП «Почта России» будет осуществлена 11 (½ очередности) и 13 апреля (½ очередности), на почтовых отделениях № 16, 30, 62 и 41 — 11 апреля.

В том случае, если Вы являетесь получателем пенсии в другом городе или регионе страны (и живете Вы не в г. Ижевске), с вопросом о сроке перечисления пенсии Вам следует обращаться в Пенсионный фонд Российской Федерации по месту жительства.

ГостьДата: Среда, 08.04.2015, 10:22 | Сообщение # 269

Когда осуществляется перевод пенсии на карту сбербанка в апреле 2015 года? ( Ставропольский край,г.Невинномысск) .Получение пенсии 12 апреля попадает на воскресенье, в этом случае пенсия может быть получена 11 апреля или только 13 апреля?

ГостьДата: Среда, 08.04.2015, 10:25 | Сообщение # 270

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я получаю пенсию по потери кормильца и она приходила каждый месяц 6-ого числа, сейчас ее нет до сих пор, какие-то задержки или что? Объясните пожалуйста, буду очень благодарен.

ГостьДата: Четверг, 09.04.2015, 08:39 | Сообщение # 271

Когда будет пенсия

AdministratorДата: Понедельник, 13.04.2015, 10:49 | Сообщение # 272
Цитата Гость ()
Когда осуществляется перевод пенсии на карту сбербанка в апреле 2015 года? ( Ставропольский край,г.Невинномысск) .Получение пенсии 12 апреля попадает на воскресенье, в этом случае пенсия может быть получена 11 апреля или только 13 апреля?

C вопросом о дате получения пенсии на карту Отделения Сбербанка России по Ставропольскому краю Вам необходимо обращаться в Пенсионный фонд Российской Федерации по месту Вашего жительства (в г. Невинномысске).

AdministratorДата: Понедельник, 13.04.2015, 10:50 | Сообщение # 273
Цитата Гость ()
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я получаю пенсию по потери кормильца и она приходила каждый месяц 6-ого числа, сейчас ее нет до сих пор, какие-то задержки или что? Объясните пожалуйста, буду очень благодарен.

Если Вы получаете пенсию через кредитную организацию ОАО «Сбербанк России», сообщаем, что согласно Графику перечисления сумм пенсий в Отделение № 8618 Сбербанка России (Удмуртия) на апрель 2015 года, срок перечисления средств на выплату пенсий за апрель 2015 года по г. Ижевску указан 10.04.2015. Срок перечисления средств на выплату пенсий в другие кредитные организации (АКБ «Ижкомбанк» ОАО, ОАО «Быстробанк», ОАО «УралСиб», ОАО «Россельхозбанк») за апрель 2015 года по г. Ижевску указан 13.04.2015.

В том случае, если Вы являетесь получателем пенсии (и живете) в другом городе или регионе страны, с вопросом о сроке перечисления пенсии Вам нужно обращаться в Пенсионный фонд Российской Федерации по месту Вашего жительства.

ГостьДата: Понедельник, 13.04.2015, 13:11 | Сообщение # 274

Я получаю пенсию по инвалидности (3 группа), в Ижевске через сбербанк, но за апрель 2015 г. она пришла не вся. В сбербанке сказали что должны до перечислить, я хотел бы узнать когда ждать остаток.

ГостьДата: Понедельник, 13.04.2015, 22:39 | Сообщение # 275

Здравствуйте! Пенсионер умер 25.03.15г., а 10.04.15. на карточку была перечислена пенсия за апрель, дети ее сняли. Это правомерно? Нужно вернуть в ПФ или нет? Спасибо.

AdministratorДата: Вторник, 14.04.2015, 11:33 | Сообщение # 276
Цитата Гость ()
Когда будет пенсия

]С вопросом о сроке перечисления пенсии нужно обращаться в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение по месту Вашего жительства.

ГостьДата: Вторник, 14.04.2015, 18:16 | Сообщение # 277

Видимо кто-то получает "откаты" за такие условия договора со "Сбербанком". Ч то это за условия такие, когда фонд перечисляет своевременно, а вот банку пару недель нужно подумать, чтоб на счета перевести????На собственном опыте прочувствовала задержку пенсионных выплат. Нужно объединяться и писать жалобы!!! Будь это другой банк, уже давно бы лицензии лишили!

ГостьДата: Среда, 15.04.2015, 06:38 | Сообщение # 278

оформила по потере кормильца в янворе 2015 сейчас апрель но нечего нет хотя у них начисления уже есть а вот когда они переведут мне они ответить немогут,

AdministratorДата: Четверг, 16.04.2015, 10:08 | Сообщение # 279
Цитата Дарья Мурадиевна ()
Добрый день, хочу спросить вот о чем.
По случаю потери кормильца, мне положена пенсия, она выплачивалась мне до достижения совершеннолетия, затем , что бы продлить её , так как я учусь на дневном отделении, и завести личный счёт, я сходила в ПФР там завели пенсионную книгу на моё имя , затем открыли личный счёт, затем через месяц мне выдали карту, но на ней не оказалось денег ( все операции были совершены в феврале, выдача карты в марте) и вот уже апрель , но пенсии так и нет. ( отцу пришло сообщение, что за февраль была изъята именно та сумма , которая должна пере числиться мне, за февраль)
И так, что мне делать , что бы пенсия пришла на карту?

]Причин не поступления пенсии на банковскую карту может быть несколько. Если Вашему отцу приходило сообщение о выплате пенсии (или об удержании из пенсии), то, скорее всего, причины невыплаты Вашей пенсии по случаю потери кормильца ему были разъяснены. В любом случае, вопросы о выплате Вашей пенсии на счет в кредитном учреждении Вам все-таки следует решать в отделе Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.

AdministratorДата: Четверг, 16.04.2015, 10:20 | Сообщение # 280
Цитата Гость ()
Документы на пенсию подали 10 марта. Получать через почту. Какого числа должны принести первый платёж?

ФГУП «Почта России» организует и производит выплату пенсий в сроки, установленные графиком выплаты с учетом финансирования, а также выходных и праздничных дней. Согласно графику выплаты, утверждаемому в целях равномерного распределения финансирования по датам выплаты в течение месяца, каждому получателю пенсии в установленное число месяца ежемесячно пенсия доставляется на дом или выплачивается в отделении связи.

С вопросом о сроке перечисления и установленной Вам дате выплаты пенсии Вы можете обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации по месту жительства.

AdministratorДата: Пятница, 17.04.2015, 13:04 | Сообщение # 281
Цитата Гость ()
Я получаю пенсию по инвалидности (3 группа), в Ижевске через сбербанк, но за апрель 2015 г. она пришла не вся. В сбербанке сказали что должны до перечислить, я хотел бы узнать когда ждать остаток.

С вопросами о перечислении пенсии следует обращаться в отдел Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (по месту нахождения пенсионного дела).

ГостьДата: Суббота, 18.04.2015, 03:15 | Сообщение # 282

Здравствуйте. У меня такой вопрос, сегодня уже 18 апреля, а пенсии все нет. Получаю через сбербанк. Приморский край, Владивосток. Подскажите, пожалуйста, когда ожидать и стоит ли ждать?

ГостьДата: Воскресенье, 19.04.2015, 08:06 | Сообщение # 283

В забайкальском крае все пенсию получили а я нет где узнать почему

AdministratorДата: Среда, 22.04.2015, 14:15 | Сообщение # 284
Цитата Гость ()
Здравствуйте. У меня такой вопрос, сегодня уже 18 апреля, а пенсии все нет. Получаю через сбербанк. Приморский край, Владивосток. Подскажите, пожалуйста, когда ожидать и стоит ли ждать?

C вопросом о дате перечисления пенсии в Отделение Сбербанка России по Приморскому краю Вам необходимо обращаться в Пенсионный фонд Российской Федерации по месту Вашего жительства (в г. Владивосток).

AdministratorДата: Среда, 22.04.2015, 14:16 | Сообщение # 285
Цитата Гость ()
В забайкальском крае все пенсию получили а я нет где узнать почему

С вопросом о сроке перечисления пенсии нужно обращаться в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение по месту Вашего жительства (в Забайкальском крае).

AdministratorДата: Четверг, 23.04.2015, 09:47 | Сообщение # 286
Цитата Гость ()
Здравствуйте! Пенсионер умер 25.03.15г., а 10.04.15. на карточку была перечислена пенсия за апрель, дети ее сняли. Это правомерно? Нужно вернуть в ПФ или нет? Спасибо.

Да, пенсию за апрель 2015 года пенсионера, умершего в марте 2015 года, родственникам необходимо будет вернуть в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации.

AdministratorДата: Четверг, 23.04.2015, 16:06 | Сообщение # 287
Цитата Гость ()
Видимо кто-то получает "откаты" за такие условия договора со "Сбербанком". Ч то это за условия такие, когда фонд перечисляет своевременно, а вот банку пару недель нужно подумать, чтоб на счета перевести????На собственном опыте прочувствовала задержку пенсионных выплат. Нужно объединяться и писать жалобы!!! Будь это другой банк, уже давно бы лицензии лишили!

Зачисление пенсий на счета, открытые пенсионерами в кредитных организациях, производится этими кредитными организациями, в утвержденном ими порядке. Поэтому вопрос о периоде зачисления (разноски) денежных средств на банковские счета и карты Вам необходимо адресовать в выбранный Вами для получения пенсии ОАО «Сбербанк России».

AdministratorДата: Пятница, 24.04.2015, 11:17 | Сообщение # 288
Цитата Гость ()
оформила по потере кормильца в янворе 2015 сейчас апрель но нечего нет хотя у них начисления уже есть а вот когда они переведут мне они ответить немогут,

Вопрос о сроке перечисления пенсии, а также о причинах невыплаты пенсии в срок, нужно обращаться в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение по месту Вашего жительства.

sasha210588Дата: Понедельник, 04.05.2015, 16:05 | Сообщение # 289
я инвалид 3 группы 27 лет за май 2015 когда будет выплата получал 4 числа каждого месяца

AdministratorДата: Среда, 06.05.2015, 10:52 | Сообщение # 290
Цитата sasha210588 ()
я инвалид 3 группы 27 лет за май 2015 когда будет выплата получал 4 числа каждого месяца

Согласно графику выплат пенсии в мае 2015 года выплата пенсий за 4 мая на почтовых отделениях УФПС Ижевского почтамта УФПС УР - филиал ФГУП «Почта России» осуществлена 4 мая (на почтовых отделениях № 41, 36, 16, 30, 62 — 5 мая).

В том случае, если Вы являетесь получателем пенсии (и живете) в другом городе или регионе страны, с вопросом о сроке перечисления пенсии Вам нужно обращаться в отдел Пенсионного фонда Российской Федерации по месту Вашего жительства.

antorova91Дата: Среда, 06.05.2015, 12:06 | Сообщение # 291
Здравствуйте скажите пожалуйста я 8апреля подала документы на пенсию ребёнку по инвалидности,когда я получу денежку это очень важно..спасибоспасибо

AdministratorДата: Вторник, 12.05.2015, 08:31 | Сообщение # 292
Цитата antorova91 ()
Здравствуйте скажите пожалуйста я 8апреля подала документы на пенсию ребёнку по инвалидности,когда я получу денежку это очень важно..спасибоспасибо

C вопросом о сроке (дате) перечисления пенсии по инвалидности на ребенка Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации по месту Вашего жительства (туда, куда сдавали документы на пенсию).

balolgvДата: Понедельник, 18.05.2015, 23:52 | Сообщение # 293
Здравствуйте! 18 марта 2015г. оформила перевод пенсии по потере кормильца на ребенка на карту Сбербанка из другого города, до сих пор 18 мая 2015г. нет пенсии, узнавала в Пенсионном фонде, где все оформляла, сказали, что все оформлено ждите, а как долго и куда обращаться еще? Спасибо.

AdministratorДата: Вторник, 19.05.2015, 07:44 | Сообщение # 294
Цитата zakhar174lera ()
Хотела бы узнать когда перечислят пенсию ребенку инвалиду в мае(график 10)челябинская область Г,магнитогорск

Ваше сообщение (вопрос) перенесено в соответствующую тему "Сроки выплат пенсий"
(Форум » ГРАЖДАНАМ » Информация для пенсионеров » Сроки выплат пенсии)

AdministratorДата: Вторник, 19.05.2015, 07:55 | Сообщение # 295
zakhar174lera ()

Хотела бы узнать когда перечислят пенсию ребенку инвалиду в мае(график 10)челябинская область Г,магнитогорск

AdministratorДата: Четверг, 21.05.2015, 15:16 | Сообщение # 296
Цитата Administrator ()
zakhar174lera ()

С вопросом о сроке перечисления пенсии нужно обращаться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту Вашего жительства (в г. Магнитогорске Челябинской области).

AdministratorДата: Понедельник, 25.05.2015, 08:06 | Сообщение # 297
Цитата balolgv ()
Здравствуйте! 18 марта 2015г. оформила перевод пенсии по потере кормильца на ребенка на карту Сбербанка из другого города, до сих пор 18 мая 2015г. нет пенсии, узнавала в Пенсионном фонде, где все оформляла, сказали, что все оформлено ждите, а как долго и куда обращаться еще? Спасибо.

Вопрос о сроке (дате) перечисления пенсии по случаю потери кормильца на ребенка на карту Сбербанка Вам необходимо выяснить, вновь обратившись в Пенсионный фонд Российской Федерации по месту Вашего жительства (туда, куда подавали документы на пенсию). Кроме специалистов органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, на Ваш вопрос ни кто не ответит (назначением и выплатой пенсии занимается ПФР).

AdministratorДата: Четверг, 28.05.2015, 13:06 | Сообщение # 298
Цитата ildarkakirka ()
Здравствуйте, у меня есть важный вопрос.
На днях я посмотрел свою карту СБЕРБАНК по потери кормильца.
И как оказалось на счету -3500.
Мы все удивились. Как так может быть минус вообще. Долгов нету не каких.
Потом посмотрели другую карту от СБЕРБАНКА, на которую приходит заработная плата.
И там тоже был минус почти 5000 рублей
Так скажите что это и что с этим делать
И какого приходит числа в Мае пенсия

Согласно Графику перечисления сумм пенсий в Отделение № 8618 Сбербанка России (Удмуртия) на май 2015 года, срок перечисления средств на выплату пенсий за май 2015 года по г. Ижевску указан 08.05.2015.

В любом случае с вопросами о перечислениях Вашей пенсии по случаю потери кормильца следует обращаться в отдел Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (по месту нахождения Вашего пенсионного дела).

nastyushasotnikДата: Понедельник, 15.06.2015, 09:27 | Сообщение # 299
г. Омск. Скажите пожалуйста когда придут деньги по потере кормильца на карту сбербанка? в прошлом месяце ее продлила до окончания обучения

AdministratorДата: Среда, 17.06.2015, 13:11 | Сообщение # 300
Цитата nastyushasotnik ()
г. Омск. Скажите пожалуйста когда придут деньги по потере кормильца на карту сбербанка? в прошлом месяце ее продлила до окончания обучения

С вопросом о сроке перечисления пенсии нужно обращаться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту Вашего жительства (в г. Омске).

Форум » ГРАЖДАНАМ » Информация для пенсионеров » Сроки выплат пенсии
Страница 6 из 7«124567»
Поиск: