Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. Г. Уэллс
Суббота, 03.12.2016, 22:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS

УПФР В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ (МЕЖРАЙОННОЕ) УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Administrator 
Форум » ГРАЖДАНАМ » Информация для пенсионеров » величина ИПК (Зависимость ИПК от периода трудового стажа)
величина ИПК
dali20Дата: Суббота, 26.03.2016, 23:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мне начислили пенсию размером 9000 рублей. Взяли за основу период  с 1 февраля 1986 по 31 января 1990. Трудовой стаж 23 года. Я обратилась с в ПФ пересчитать и взять другие года работы. Я проработала в другой организации с 1993 по 1998 г. Они мне ответили  отказом в увеличении ИПК.

1. Средний заработок взят за неполных 4 года. Это законно?

2. Если размер заработной платы выше , то как рассчитывается ИПК?

3. Пенсионный коэффициент является постоянным к определенному периоду работы?

AdministratorДата: Среда, 06.04.2016, 07:36 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Цитата dali20 ()
Мне начислили пенсию размером 9000 рублей. Взяли за основу период  с 1 февраля 1986 по 31 января 1990. Трудовой стаж 23 года. Я обратилась с в ПФ пересчитать и взять другие года работы. Я проработала в другой организации с 1993 по 1998 г. Они мне ответили  отказом в увеличении ИПК.

1. Средний заработок взят за неполных 4 года. Это законно?

2. Если размер заработной платы выше , то как рассчитывается ИПК?

3. Пенсионный коэффициент является постоянным к определенному периоду работы?

Заработная плата для исчисления размера пенсии берется за период не менее 60 месяцев любых подряд в течение трудовой деятельности до 01.01.2002 г. Если Вам для исчисления размера пенсии взяты неполные 60 месяцев (5 лет) работы подряд, то только потому, что Вы представили для расчета пенсии справку о заработке за неполные 5 лет работы. Или Вы что-то неправильно понимаете.

Отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (отношение заработков) с учетом которого устанавливается расчетный размер трудовой пенсии по старости (далее преобразуемый в ИПК), учитывается в размере не свыше 1,2. Отношение заработков может быть и менее 1,2, тогда учитывается фактический (имеющийся) коэффициент, если фактический коэффициент более 1,2, тогда он ограничивается максимальным коэффициентом 1,2). Поэтому, если по ранее учтенной для исчисления размера Вашей пенсии справке о заработке отношение заработков составило 1,2 и более, то перерасчет пенсии по новой справке о заработке увеличения пенсии (и ИКП) не даст из-за вышеуказанного ограничения по заработку. Соответственно, в таком перерасчете пенсии Вам могли отказать.

Индивидуальный пенсионный коэффициент зависит от продолжительности страхового стажа, величины заработной платы и от количества пенсионных накоплений (страховых взносов) гражданина на его индивидуальном лицевом счете в ПФР. Таким образом, ИПК — не постоянная к чему-то, а индивидуальная величина, на которую влияют несколько разных коэффициентов (в числе которых и коэффициент по зарплате — у всех разный, но не более 1,2).

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики

Форум » ГРАЖДАНАМ » Информация для пенсионеров » величина ИПК (Зависимость ИПК от периода трудового стажа)
Страница 1 из 11
Поиск: