Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. Г. Уэллс
Воскресенье, 04.12.2016, 17:16
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS

УПФР В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ (МЕЖРАЙОННОЕ) УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Administrator 
Форум » ГРАЖДАНАМ » Информация для пенсионеров » Пенсионные баллы (Как быть, если баллов нет)
Пенсионные баллы
varvaraДата: Суббота, 06.02.2016, 23:47 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добрый день. Не могу разобраться, помогите:
1) В феврале 2016 года мне исполняется 55 лет.
2) Трудовой стаж в общем более 30 лет: СССР, Украина, Россия, есть трудовая книжка образца 1974 г.
3) Справку о заработке за 60 месяцев сейчас добыть крайне проблематично - работала в союзной республике, которая теперь с нами не дружит. Возможно, получится взять справку только за 1999 - 2001 годы в Украине, да и то не скоро, предприятие реорганизовано.
4) В 2016 году нужно 9 баллов для страховой пенсии, у меня же намного меньше. При моей зарплате в 20 тыс. я их нескоро заработаю.

Вопрос - обращаться ли в ПФ РФ с заявлением о назначении пенсии, или не стоит морочить людям голову? Для меня важен лишь факт возможности назначения самого минимального размера.  Спасибо.

AdministratorДата: Пятница, 12.02.2016, 08:02 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Цитата varvara ()
Добрый день. Не могу разобраться, помогите:
1) В феврале 2016 года мне исполняется 55 лет.
2) Трудовой стаж в общем более 30 лет: СССР, Украина, Россия, есть трудовая книжка образца 1974 г.
3) Справку о заработке за 60 месяцев сейчас добыть крайне проблематично - работала в союзной республике, которая теперь с нами не дружит. Возможно, получится взять справку только за 1999 - 2001 годы в Украине, да и то не скоро, предприятие реорганизовано.
4) В 2016 году нужно 9 баллов для страховой пенсии, у меня же намного меньше. При моей зарплате в 20 тыс. я их нескоро заработаю.

Вопрос - обращаться ли в ПФ РФ с заявлением о назначении пенсии, или не стоит морочить людям голову? Для меня важен лишь факт возможности назначения самого минимального размера.  Спасибо.

С волнующими Вас вопросами можно было подойти на консультацию в отдел Пенсионного фонда России по месту жительства, обратившись примерно за 2-3 месяца до даты рождения — достижения пенсионного возраста. Если Вы еще не обращались в районный отдел ПФР, Вы можете сейчас обратиться с заявлением о назначении страховой пенсии по старости и имеющимися у Вас документами для оценки Ваших пенсионных прав и для оказания содействия Вам в запросе, в том числе в страны СНГ, необходимых для назначения пенсии документов. Только после оценки Ваших пенсионных прав (документов, представленных Вами для назначения пенсии) специалист отдела ПФР может ответить на вопрос о Вашем праве на страховую пенсию по старости и ее ориентировочном размере.

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики

Форум » ГРАЖДАНАМ » Информация для пенсионеров » Пенсионные баллы (Как быть, если баллов нет)
Страница 1 из 11
Поиск: