Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. Г. Уэллс
Вторник, 06.12.2016, 08:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS

УПФР В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ (МЕЖРАЙОННОЕ) УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Administrator 
Форум » ГРАЖДАНАМ » Информация для пенсионеров » пенсия (право на льготную пенсию)
пенсия
ma4inaДата: Среда, 20.01.2016, 22:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добрый день, я собираюсь переехать по программе "Соотечественники" в Приморский край. Живу на Украине. Работаю учителем, пед стаж на сентябрь 2016 будет 23 года (работаю с декабря 1993): из них 3 года отпуска по уходу за детьми (1994, 2000). Буду ли я иметь право уйти на выслугу через 2 года и как будет насчитываться эта льготная пенсия (1 категория с 2008, преподаватель высшей категории с 2013). спасибо

AdministratorДата: Понедельник, 08.02.2016, 08:17 | Сообщение # 2
Цитата ma4ina ()
Добрый день, я собираюсь переехать по программе "Соотечественники" в Приморский край. Живу на Украине. Работаю учителем, пед стаж на сентябрь 2016 будет 23 года (работаю с декабря 1993): из них 3 года отпуска по уходу за детьми (1994, 2000). Буду ли я иметь право уйти на выслугу через 2 года и как будет насчитываться эта льготная пенсия (1 категория с 2008, преподаватель высшей категории с 2013). спасибо

Здравствуйте! В соответствии с российским законодательством досрочная страховая пенсия по старости назначается лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста. Перечень должностей и учреждений, работа в которых дает право на досрочную пенсию педагогическим работникам содержится в Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, утвержденном постановлением Правительства от 29.10.2002 № 781. Периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в Списке № 781, засчитываются в стаж начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад). Периоды ухода за детьми, начавшиеся после 06.10.1992 зачету в педагогический стаж не подлежат.

Также сообщаем, что период работы на территории Украины после 01.01.2002 может быть включен в стаж только при условии уплаты взносов в Пенсионный фонд Украины.

После переезда на территорию РФ рекомендуем обратиться в территориальный орган ПФР по месту пребывания для того, чтобы точно подсчитать Ваш педагогический стаж и определить дату права на пенсию.

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики

тонечка2014Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 11:24 | Сообщение # 3
Здравствуйте скажите пожалуйста проработала 35 лет. В 2015 году получила 3 группу инвалидности.Сейчас не работаю имею ли я право на пенсию не достигнув пенсионного возраста.Я 1963 года рождения.

AdministratorДата: Среда, 23.03.2016, 13:27 | Сообщение # 4
Цитата тонечка2014 ()
Здравствуйте скажите пожалуйста проработала 35 лет. В 2015 году получила 3 группу инвалидности.Сейчас не работаю имею ли я право на пенсию не достигнув пенсионного возраста.Я 1963 года рождения.

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» право на страховую пенсию по старости имеют граждане Российской Федерации при достижении общеустановленного пенсионного возраста (женщины в возрасте 55 лет), при наличии не менее 9 лет страхового стажа (в 2018 году) и при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 13,8 (в 2018 году). Наличие той или иной группы инвалидности, без условия достижения пенсионного возраста и выполнения других вышеуказанных условий Закона, не дает права на страховую пенсию по старости.

Право на досрочное назначение страховой пенсии по старости пенсионным законодательством предусмотрено для граждан, имеющих (выработавших) специальный стаж, а также для неработающих граждан, уволенных по причине ликвидации организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, либо сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя (по предложению органов службы занятости при отсутствии возможности для трудоустройства и не ранее, чем за два года перед исполнением общеустановленного пенсионного возраста).

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики

Форум » ГРАЖДАНАМ » Информация для пенсионеров » пенсия (право на льготную пенсию)
Страница 1 из 11
Поиск: