Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. Г. Уэллс
Воскресенье, 04.12.2016, 17:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS

УПФР В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ (МЕЖРАЙОННОЕ) УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Administrator 
Форум » ГРАЖДАНАМ » Информация для пенсионеров » заработная плата
заработная плата
tatka2730Дата: Вторник, 12.01.2016, 10:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline
в 55 я ухожу на пенсию, в пенсионный  фонд подала справку о зарплате за семь лет, скажите мне в  начисление пенсии пойдут 60 месяцев из справки включительно, или на усмотрение пенсионного фонда. благодарю за ответ.

AdministratorДата: Пятница, 22.01.2016, 09:22 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Цитата tatka2730 ()
в 55 я ухожу на пенсию, в пенсионный  фонд подала справку о зарплате за семь лет, скажите мне в  начисление пенсии пойдут 60 месяцев из справки включительно, или на усмотрение пенсионного фонда. благодарю за ответ.

В соответствии с п.3 ст.30 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 № 173-ФЗ расчетный размер трудовой пенсии определяется на основании за любые 60 месяцев подряд до 01.01.2002 в течение трудовой деятельности на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами, либо среднемесячного заработка застрахованного лица за 2000-2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования.

Соответственно, если Вы для назначения пенсии представили справку о заработке за семь лет подряд, при назначении пенсии из этих семи лет будут автоматически выбраны самые выгодные пять лет (60 месяцев) работы подряд до 01.01.2002.

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики

Форум » ГРАЖДАНАМ » Информация для пенсионеров » заработная плата
Страница 1 из 11
Поиск: