Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. Г. Уэллс
Суббота, 16.12.2017, 07:06
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS

УПФР В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ (МЕЖРАЙОННОЕ) УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Administrator 
Форум » ГРАЖДАНАМ » Информация для пенсионеров » Справка о назначении пенсии
Справка о назначении пенсии
valeriya-voronkovaДата: Вторник, 06.10.2015, 15:27 | Сообщение # 1
Статус: Offline
ПФР не принимает справку о зарплате за 5 лет с 1984 по 1989г. из-за того что не указано в какой валюте выллачивалась зарплата, а также нет расшифровки подписи руководителя и гл. бухгалтера. Бланк официальный. Никаких дополнительных
граф нет. Выдан в Азербайджане и на данный момент взять другую нет возможности. Что делать.
PS. До 1991г. валюта была советский рубль.

AdministratorДата: Четверг, 15.10.2015, 13:31 | Сообщение # 2
Цитата valeriya-voronkova ()
ПФР не принимает справку о зарплате за 5 лет с 1984 по 1989г. из-за того что не указано в какой валюте выллачивалась зарплата, а также нет расшифровки подписи руководителя и гл. бухгалтера. Бланк официальный. Никаких дополнительных
граф нет. Выдан в Азербайджане и на данный момент взять другую нет возможности. Что делать.
PS. До 1991г. валюта была советский рубль.

Справка о заработной плате пригодна для целей пенсионного обеспечения, если она выдана с указанием всех необходимых реквизитов официального документа, составленного на основании первичных бухгалтерских документов. Если каких либо реквизитов на справке о заработке нет (в данном случае отсутствуют наименование валюты, расшифровки подписей), то у органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, есть варианты: рассмотреть возможность принять справку о зарплате решением Комиссии соответствующего Управления ПФР или сделать запрос новой справки о заработке в Азербайджан.

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики

pttist2012Дата: Вторник, 28.06.2016, 21:26 | Сообщение # 3
Какой результат при начислении пенсии может быть от справок о стаже работы в Белоруссии?

Добавлено (28.06.2016, 20:26)
---------------------------------------------
В одном из ответов на форуме есть такие строки. "Так как исключение из данного общего правила можетприменяться только к «читаемым» документам, оформленным на славянских языках
(украинском, белорусском языках), то с узбекского языка печати в трудовой
книжке необходимо будет переводить."
 Пожалуйста, уточните, относится к определению читаемоготакой текст на печати к справке (или необходим нотариально заверенный перевод).
Справка получена для подтверждения того, что пенсия на территории Белоруссии не
получается.
 Адміністрацыя Маскоўскага раёнаг.Мінскаўпраўленне сацыяльнай абароныЭто на русском языке
Администрация Московского района г.МинскаУправление социальной защиты

AdministratorДата: Вторник, 26.07.2016, 08:47 | Сообщение # 4
Цитата pttist2012 ()
В одном из ответов на форуме есть такие строки. "Так как исключение из данного общего правила можетприменяться только к «читаемым» документам, оформленным на славянских языках
(украинском, белорусском языках), то с узбекского языка печати в трудовой
книжке необходимо будет переводить." Пожалуйста, уточните, относится к определению читаемоготакой текст на печати к справке (или необходим нотариально заверенный перевод).
Справка получена для подтверждения того, что пенсия на территории Белоруссии не
получается. Адміністрацыя Маскоўскага раёнаг.Мінскаўпраўленне сацыяльнай абароныЭто на русском языке
Администрация Московского района г.МинскаУправление социальной защиты

Необходимость перевода на русский язык тех или иных документов должен определить специалист территориального органа ПФР при оценке, в том числе визуальной, всех в совокупности представленных Вами документов (в том числе оформленных на иностранном языке). Можем только предположить, что если при прочтении текста справки (на белорусском языке) он будет понятен без квалифицированного перевода на русский, то, вероятно, текст на печати в нотариальном порядке переводить не придется.

ushakovslavaДата: Пятница, 28.04.2017, 19:08 | Сообщение # 5
Здравствуйте! Помогите, пожалуйстаразобраться правомерны ли действия ПФР и суда?      Я,
приехал в РФ  из Казахстана, по
Гос.программе переселения. 06.12.2016 г. получил паспорт РФ и свидетельство о
регистрации по пребыванию. 07.12.2016 г. обратился в ПФР   с
заявлением о назначении пенсии по Списку 1. Предоставил весь перечень
необходимых документов (паспорт РФ, свидетельство о регистрации по пребыванию,
СНИЛС, трудовую книжку, справки о работе во вредном производстве , о полной
трудовой деятельности, о зарплате за 5 лет, военный билет). Пока заявление
рассматривали 3,5 м-ца, за это время я купил квартиру, прописался 03.03.2017
г..  Но, 17.03.2017 г.  ПФР выдал мне решение - отказать в  назначение пенсии, т.к.  в паспорте нет постоянной регистрации, а только свидетельство о регистрации по месту пребыванию и нет
ответа на  запрос  из Департамента Комитета труда РК  об подтверждении работы по Списку 1. (Обращался в Департамент Комитета труда,
где сказали, что ответ будет от работодателя,
запрос переслали работодателю. В ПФР 04.04.2017 г. пришёл
ответ от работодателя, с приказами,
распоряжениями, личной карточкой о работе во вредном  производстве. Но, ПФР этот ответ не учитывают
им нужен ответ из Департамента Комитета труда.
23.03.2017 г. обратился с иском заявлением в суд о не согласии решения ПФР.
14.04.2017 г. было рассмотрение иска, где судья сказала, что действие ПФР
правомерно, и что мне нужно обратиться  в
ПФР  уже с новым  заявлением, т.е. уже с новой
регистрацией.  Получается что я
должен потерять шесть месяцев со дня подачи первого заявления в назначении
пенсии! На сайте ПФР написано, что
свидетельство о регистрации по пребыванию даёт полное право на назначение
пенсии. 17.04.2017 г. повторно подал заявление в ПФР, сегодня 28.04.2017 г а решения о назначении пенсии нет.

Добавлено (28.04.2017, 18:08)
---------------------------------------------
Administrator, Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться правомерны ли действия ПФР и суда?      Я, приехал в РФ  из Казахстана, по Гос.программе переселения. 06.12.2016 г. получил паспорт РФ и свидетельство о регистрации по пребыванию. 07.12.2016 г. обратился в ПФР   с заявлением о назначении пенсии по Списку 1. Предоставил весь перечень необходимых документов (паспорт РФ, свидетельство о регистрации по пребыванию, СНИЛС, трудовую книжку, справки о работе во вредном производстве , о полной трудовой деятельности, о зарплате за 5 лет, военный билет). Пока заявление рассматривали 3,5 м-ца, за это время я купил квартиру, прописался 03.03.2017 г..  Но, 17.03.2017 г.  ПФР выдал мне решение - отказать в  назначение пенсии, т.к.  в паспорте нет постоянной регистрации, а только свидетельство о регистрации по месту пребыванию и нет ответа на  запрос  из Департамента Комитета труда РК  об подтверждении работы по Списку 1. (Обращался в Департамент Комитета труда, где сказали, что ответ будет от работодателя,  запрос переслали работодателю. В ПФР 04.04.2017 г. пришёл ответ от работодателя, с приказами,  распоряжениями, личной карточкой о работе во вредном  производстве. Но, ПФР этот ответ не учитывают им нужен ответ из Департамента Комитета труда.  23.03.2017 г. обратился с иском заявлением в суд о не согласии решения ПФР. 14.04.2017 г. было рассмотрение иска, где судья сказала, что действие ПФР правомерно, и что мне нужно обратиться  в ПФР  уже с новым  заявлением, т.е. уже с новой регистрацией.  Получается что я должен потерять шесть месяцев со дня подачи первого заявления в назначении пенсии! На сайте ПФР написано, что  свидетельство о регистрации по пребыванию даёт полное право на назначение пенсии. 17.04.2017 г. повторно подал заявление в ПФР, сегодня 28.04.2017 г а решения о назначении пенсии нет.

AdministratorДата: Среда, 19.07.2017, 10:37 | Сообщение # 6
Цитата ushakovslava ()
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться правомерны ли действия ПФР и суда? Я, приехал в РФ из Казахстана, по Гос.программе переселения. 06.12.2016 г. получил паспорт РФ и свидетельство о регистрации по пребыванию. 07.12.2016 г. обратился в ПФР с заявлением о назначении пенсии по Списку 1. Предоставил весь перечень необходимых документов (паспорт РФ, свидетельство о регистрации по пребыванию, СНИЛС, трудовую книжку, справки о работе во вредном производстве , о полной трудовой деятельности, о зарплате за 5 лет, военный билет). Пока заявление рассматривали 3,5 м-ца, за это время я купил квартиру, прописался 03.03.2017 г.. Но, 17.03.2017 г. ПФР выдал мне решение - отказать в назначение пенсии, т.к. в паспорте нет постоянной регистрации, а только свидетельство о регистрации по месту пребыванию и нет ответа на запрос из Департамента Комитета труда РК об подтверждении работы по Списку 1. (Обращался в Департамент Комитета труда, где сказали, что ответ будет от работодателя, запрос переслали работодателю. В ПФР 04.04.2017 г. пришёл ответ от работодателя, с приказами, распоряжениями, личной карточкой о работе во вредном производстве. Но, ПФР этот ответ не учитывают им нужен ответ из Департамента Комитета труда. 23.03.2017 г. обратился с иском заявлением в суд о не согласии решения ПФР. 14.04.2017 г. было рассмотрение иска, где судья сказала, что действие ПФР правомерно, и что мне нужно обратиться в ПФР уже с новым заявлением, т.е. уже с новой регистрацией. Получается что я должен потерять шесть месяцев со дня подачи первого заявления в назначении пенсии! На сайте ПФР написано, что свидетельство о регистрации по пребыванию даёт полное право на назначение пенсии. 17.04.2017 г. повторно подал заявление в ПФР, сегодня 28.04.2017 г а решения о назначении пенсии нет.

Здравствуйте!
По Вашему обращению с просьбой разобраться правомерны ли действия ПФР и суда сообщаем, что без рассмотрения всех обстоятельств дела (конкретно Вашей ситуации) в том числе на основании представленных Вами для назначения пенсии документов, у нас нет возможности разобраться и однозначно ответить, насколько правомерны действия ПФР (действия суда и его решение тем более не подлежат обсуждению): работа с вопросами граждан на форуме сайта не предусматривает такой подробнейшей консультации, какая предполагается в связи с Вашими вопросами о пенсии (тем более уже было решение суде, где разъясняется его позиция). Для подобных разбирательств существует порядок обжалования решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение по месту Вашего жительства - в адрес вышестоящего органа ПФР (как правило это делается в досудебном порядке) или Вы можете воспользоваться порядком обжалования решения суда (любой инстанции), предусмотренный Гражданским процессуальным кодексом РФ.

olegereminolegДата: Понедельник, 07.08.2017, 18:57 | Сообщение # 7
Я работал на Севере. В справке обязательно должно быть указано, что предприятие находится в районе крайнего севера? или достаточно просто подтверждение стажа. Лет, месяцев дней?

AdministratorДата: Среда, 16.08.2017, 08:51 | Сообщение # 8
Цитата olegereminoleg ()
Я работал на Севере. В справке обязательно должно быть указано, что предприятие находится в районе крайнего севера? или достаточно просто подтверждение стажа. Лет, месяцев дней?
Здравствуйте!
По общему правилу, основным документом, подтверждающим факт работы в районах Крайнего Севера (РКС), является трудовая книжка.
    Кроме того, если работа проходила во вредных и других особых условиях труда (геологоразведочные, поисковые и другие работы, в том числе вахтовым методом в районах Крайнего Севера), то необходима справка работодателя, с указанием периода, условий труда, продолжительности рабочего времени, и прочее, а также периодов, не подлежащих включению в стаж на соответствующих видах работ.

mifssДата: Четверг, 09.11.2017, 22:14 | Сообщение # 9
Добрый вечер . у меня такая ситуация : через год я выхожу на пенсию , предварительно в Пенсионном фонде посмотрели мою зарплату за 2002 год и сказали принести справки с предприятий , где я работала до 2002 года ,5 лет непрерывного стажа , но у меня нет 5 ти лет непрерывного стажа , стаж прерывался (на одном предприятии работала 4 года , на другом -3 года , затем декрет и опять 3 года , могут ли рассчитывать среднюю зарплату исходя из общего стажа 5 лет ? и что сейчас считается непрерывным стажем? ( в советское время непрерывный стаж считался по другому ) Спасибо

AdministratorДата: Среда, 22.11.2017, 11:53 | Сообщение # 10
Цитата mifss ()
Добрый вечер . у меня такая ситуация : через год я выхожу на пенсию , предварительно в Пенсионном фонде посмотрели мою зарплату за 2002 год и сказали принести справки с предприятий , где я работала до 2002 года ,5 лет непрерывного стажа , но у меня нет 5 ти лет непрерывного стажа , стаж прерывался (на одном предприятии работала 4 года , на другом -3 года , затем декрет и опять 3 года , могут ли рассчитывать среднюю зарплату исходя из общего стажа 5 лет ? и что сейчас считается непрерывным стажем? ( в советское время непрерывный стаж считался по другому ) СпасибоЗдравству
Здравствуйте.
Непрерывность стажа сейчас для определения размера и права на пенсию значения не имеет (и понятия в пенсионном законодательстве сейчас такого нет). Ввиду отсутствия «непрерывности» заработка в связи с уходом в декрет и в отпуск по уходу за ребенком, можно взять справку о заработке за любой 5-летний период работы до 2002 года, даже если этот период с учетом «перерывов» в зарплате, т. к. пустые месяцы без оплаты по уходу за ребенком обычно заменяются предыдущими и (или) последующими полными месяцами заработка.
    Поэтому рекомендуется брать заработок за 5 лет до или после периода отпуска по уходу за ребенком, или в случае перерывов связи с увольнениями, предоставить для назначения пенсии сведения о заработной плате за более продолжительный, чем 5-летний период работы, для выбора более выгодного варианта расчета (например, у Вас на одном предприятии 4 года + на следующем другом предприятии 3 года с декретом + следующие 3 года работы), т. е. Вы берёте справки о заработке со всех этих мест работы друг за другом подряд.

allaazaraДата: Вторник, 12.12.2017, 23:32 | Сообщение # 11
Подскажите,а можно брать заработок по справке на одном предприятии 3 года,потом 3 года там же уход за ребенком пропустить и через 5 лет(не  работала) 2 года на другом предприятии,это будет считаться подряд.

Форум » ГРАЖДАНАМ » Информация для пенсионеров » Справка о назначении пенсии
Страница 1 из 11
Поиск: