Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. Г. Уэллс
Четверг, 08.12.2016, 03:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS

УПФР В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ (МЕЖРАЙОННОЕ) УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Administrator 
Форум » ГРАЖДАНАМ » Информация для пенсионеров » вопрос по стажу (Период ухода за ребенком)
вопрос по стажу
lyubov352743Дата: Среда, 16.09.2015, 19:57 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Прошу разъяснить следующие вопросы.Ушла на пенсию в 2012 году.В 1990 году родила первого ребенка,весь период до 3 лет получала деньги,предоставлена справка о заработке.Весь период вошел в страховой стаж,в этом случае период ухода за ребенком от 1.5 до 3 лет, должен ли входить еще и в  общий стаж?Запись в трудовой до 1995 года составил 18 л 7 м... дн-страховой стаж.В1996 году я родила второго ребенка,когда ребенку исполнилось 2 года, месяц стояла на бирже труда,где мне сказали,что период ухода за ребенком войдет в стаж+2 месяца предполагаемый больничный.При подачи документов на оформление пенсии,писала заявление о включении периода  ухода за ребенком до 1.5 лет в страховой стаж.При запросе копии документов пенсионного дела,была таблица трудовой деятельности застр. лица,где расписаны по годам,месяцам и дням и периоды по уходу за ребенком и период выплаты пособия по безработице,как я полагаю,что действительно этот весь период должен войти в страховой стаж,то есть 3 года и 2 месяца.Но вошел только месяц выплаты пособия.Хотя стажевой коэффициент составил-0.55,при этом страховой стаж так и остался 18 л 7 м... дн и пенсию насчитали на эти годы с коэфф.-0.55.и общего стажа,как выяснилось у меня совсем нет,компенсацию оформили на 1.5 года.Я полагаю,что к 18 г 7 м...дн должны прибавить еще 3 г 1 м, один месяц в этот период стояла на бирже,и пенсию рассчитывать на 21 г 8 м ...дн.,В ЭТОМ СЛУЧАЕ в общий стаж уход за ребенком от 1.5 до 3 лет не входит,НО ВЛИЯЕТ НА КОЭФФИЦИЕН.И последний вопрос: в июне месяце 2001 года я устроилась в организацию без записи в трудовой книжке,там в феврале месяце 2002 года получила страх.пенс.свид.Когда подавала документы написала,что принесу справку о 7 месяцах,хотя сказала,что не знаю отчислялись налоги или нет.В копии пенсионного дела обнаружила выписку из лицевого счета застр. лица,сведения о доходе,учитываемые при назначении пенсии на этот период,но он чудным образом не вошел в стаж,хотя в этой организации я еще проработала без перерыва до марта месяца 2012 года,я считаю,что они должны включить эти месяцы и без дополнительной  справки.С уважением Любовь Ивановна,Буду признательна за ответ.

AdministratorДата: Вторник, 13.10.2015, 16:15 | Сообщение # 2
Цитата lyubov352743 ()
Прошу разъяснить следующие вопросы.Ушла на пенсию в 2012 году.В 1990 году родила первого ребенка,весь период до 3 лет получала деньги,предоставлена справка о заработке.Весь период вошел в страховой стаж,в этом случае период ухода за ребенком от 1.5 до 3 лет, должен ли входить еще и в  общий стаж?Запись в трудовой до 1995 года составил 18 л 7 м... дн-страховой стаж.В1996 году я родила второго ребенка,когда ребенку исполнилось 2 года, месяц стояла на бирже труда,где мне сказали,что период ухода за ребенком войдет в стаж+2 месяца предполагаемый больничный.При подачи документов на оформление пенсии,писала заявление о включении периода  ухода за ребенком до 1.5 лет в страховой стаж.При запросе копии документов пенсионного дела,была таблица трудовой деятельности застр. лица,где расписаны по годам,месяцам и дням и периоды по уходу за ребенком и период выплаты пособия по безработице,как я полагаю,что действительно этот весь период должен войти в страховой стаж,то есть 3 года и 2 месяца.Но вошел только месяц выплаты пособия.Хотя стажевой коэффициент составил-0.55,при этом страховой стаж так и остался 18 л 7 м... дн и пенсию насчитали на эти годы с коэфф.-0.55.и общего стажа,как выяснилось у меня совсем нет,компенсацию оформили на 1.5 года.Я полагаю,что к 18 г 7 м...дн должны прибавить еще 3 г 1 м, один месяц в этот период стояла на бирже,и пенсию рассчитывать на 21 г 8 м ...дн.,В ЭТОМ СЛУЧАЕ в общий стаж уход за ребенком от 1.5 до 3 лет не входит,НО ВЛИЯЕТ НА КОЭФФИЦИЕН.И последний вопрос: в июне месяце 2001 года я устроилась в организацию без записи в трудовой книжке,там в феврале месяце 2002 года получила страх.пенс.свид.Когда подавала документы написала,что принесу справку о 7 месяцах,хотя сказала,что не знаю отчислялись налоги или нет.В копии пенсионного дела обнаружила выписку из лицевого счета застр. лица,сведения о доходе,учитываемые при назначении пенсии на этот период,но он чудным образом не вошел в стаж,хотя в этой организации я еще проработала без перерыва до марта месяца 2012 года,я считаю,что они должны включить эти месяцы и без дополнительной  справки.С уважением Любовь Ивановна,Буду признательна за ответ.

Любовь Ивановна! На Ваше неоднократное обращение с вопросами об учете тех или иных периодов в стаж сообщаем, что без документов Вашего пенсионного дела у нас нет возможности разобраться и ответить, какие периоды и почему вошли в Ваш страховой и общий трудовой стаж. Работа с вопросами граждан на форуме сайта не предусматривает такой подробнейшей консультации, какая предполагается в связи с Вашими вопросами о пенсии. Для получения разъяснений рекомендуем Вам обратиться на консультацию устно или письменно в Управление ПФР в г. Ижевске УР (г. Ижевск, ул. 10 лет Октября, д. 32а).

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики

klimovi-esavДата: Четверг, 29.09.2016, 14:30 | Сообщение # 3
ребенок рожден 1979г во время учебы в техникуме. До рождения будучи беременной работала на практике и уволилась по окончанию практике. Как исполнилось ребенку 1.6 месяцев устроилась на работу . Засчитают ли мне этот период в стаж  Спапсибо

AdministratorДата: Вторник, 18.10.2016, 09:17 | Сообщение # 4
Цитата klimovi-esav ()
ребенок рожден 1979г во время учебы в техникуме. До рождения будучи беременной работала на практике и уволилась по окончанию практике. Как исполнилось ребенку 1.6 месяцев устроилась на работу . Засчитают ли мне этот период в стаж  Спапсибо

Период прохождения практики может быть учтен в трудовой (страховой) стаж при условии зачисления в этот период на штатную должность предприятия и выплаты заработной платы, и подтверждения данного факта (работы в период практики) документами.

При определения права на страховую пенсию предусмотрено включение в страховой стаж периодов ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности (за всеми четырьмя и более детьми в семье в целом). При этом данные периоды засчитываются в страховой стаж в том случае, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности (независимо от их продолжительности).

То есть в Ваш страховой стаж может быть включен период ухода за ребенком до 1,5 лет, так как после периода ухода за ребенком следовали периоды работы.

defaultNick3952Дата: Среда, 19.10.2016, 13:20 | Сообщение # 5
Поскольку защита от спама не позволяет мне создать тему, спрошу тут.
В какие банки кроме Сбербанка можно перечислять пенсию?

klimovi-esavДата: Понедельник, 24.10.2016, 13:10 | Сообщение # 6
спасибо за ответ. Очень хороший сайт , все ответы подробные и понятные. . Скажите а стоит ли бороться за год страхового стажа . Пенсия 10 тыс  В денежном эквиваленте год стажа Это 20 руб или 200 плюсом к пенсии . Хотя бы примерно. А то может овчинка выделки не стоит.

AdministratorДата: Среда, 26.10.2016, 09:58 | Сообщение # 7
Цитата defaultNick3952 ()
Поскольку защита от спама не позволяет мне создать тему, спрошу тут.
В какие банки кроме Сбербанка можно перечислять пенсию?

Жители г. Ижевска для получения пенсии могут воспользоваться услугами следующих кредитных организаций (кроме ПАО «Сбербанк России»), с которыми Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) по Удмуртской Республике заключены соответствующие договоры на доставку пенсий: ОАО «Урало-Сибирский Банк», ПАО «БыстроБанк», АКБ «Ижкомбанк» ПАО, АО "Россельхозбанк", АКБ «Мособлбанк» ОАО, ПАО «Росгосстрах Банк», ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие», ПАО «Бинбанк», АКБ «Ак Барс» ПАО.

AdministratorДата: Четверг, 27.10.2016, 09:05 | Сообщение # 8
Цитата klimovi-esav ()
спасибо за ответ. Очень хороший сайт , все ответы подробные и понятные. . Скажите а стоит ли бороться за год страхового стажа . Пенсия 10 тыс  В денежном эквиваленте год стажа Это 20 руб или 200 плюсом к пенсии . Хотя бы примерно. А то может овчинка выделки не стоит.

В настоящее время, с учетом всех прошедших с 2002 года индексаций пенсии, стоимость 1 года работы (до 2002 года) с 20,05 руб. выросла до 130,43 руб. к пенсии в месяц.

Форум » ГРАЖДАНАМ » Информация для пенсионеров » вопрос по стажу (Период ухода за ребенком)
Страница 1 из 11
Поиск: