Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. Г. Уэллс
Вторник, 06.12.2016, 08:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS

УПФР В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ (МЕЖРАЙОННОЕ) УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Administrator 
Форум » ГРАЖДАНАМ » Информация для пенсионеров » Вопрос по стажу (Уход за ребенком)
Вопрос по стажу
lyubov352743Дата: Вторник, 08.09.2015, 16:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Прошу разъяснить следующие вопросы.Ушла на пенсию в 2012 году.В 1990 году родила первого ребенка,весь период до 3 лет получала деньги,предоставлена справка о заработке.Весь период вошел в страховой стаж.Есть указ,Что в этом случае период ухода за ребенком от 1.5 до 3 лет,входит в общий стаж,верно ли это?Запись в трудовой до 1995 года составил 18 л 7 м... дн-страховой стаж.В1996 году я родила второго ребенка,когда ребенку исполнилось 2 года месяц стояла на бирже труда,где мне сказали,что период ухода за ребенком войдет в стаж+2 месяца предполагаемый больничный.При подачи документов на оформление пенсии,писала заявление о включении периода  ухода за ребенком до 1.5 лет в страховой стаж.При запросе копии документов пенсионного дела,была таблица трудовой деятельности застр. лица,где расписаны по годам,месяцам и дням и периоды по уходу за ребенком и период выплаты пособия по безработице,как я полагаю,что действительно этот весь период должен войти в страховой стаж,то есть 3 года и 2 месяца.Но вошел только месяц выплаты пособия.Хотя стажевой коэффициент составил-0.55,при этом страховой стаж так и остался 18 л 7 м... дн и пенсию насчитали на эти годы с коэфф.-0.55.и общего стажа,как выяснилось у меня совсем нет,компенсации оформили на 1.5 года.Я полагаю,что меня надули еще на 3 года и1 месяц, один месяц в этот период стояла на бирже,видно этот месяц приравнен к рабочему периоду,есть закон.Прошу разъяснить и эту ситуацию,что в моем случае получается по годам для подсчета и коэффициенту.И последний вопрос: в июне месяце 2001 года я устроилась в организацию без записи в трудовой книжке,там в феврале месяце 2002 гоа получила страх.пенс.свид.Когда подавала документы написала,что принесу справку о 7 месяцах,хотя сказала,что не знаю отчислялись налоги или нет.В копии пенсионного дела обнаружила выписку из лицевого счета застр. лица,сведения о доходе,учитываемые при назначении пенсии на этот период,но он чудным образом не вошел в стаж,хотя в этой организации я еще проработала без перерыва до марта месяца 2012 года,я считаю,что они должны включить эти месяцы и без дополнительной  справки.С уважением Любовь Ивановна,надеюсь моя формулировка вопроса верна,буду признательна за разъяснения,которые не получила,что интересно в копии моего пенсионного листы нумерации не соответствовали  тем,которые выданы мне,но и еще .Спасибо.

Добавлено (08.09.2015, 16:13)
---------------------------------------------
Вопрос по стажу от 04.09.2015 время 16.04

Добавлено (08.09.2015, 16:17)
---------------------------------------------
Вопрос по стажу от 04.09.2015 время 16.04

AdministratorДата: Четверг, 17.09.2015, 12:27 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Цитата lyubov352743 ()
Прошу разъяснить следующие вопросы.Ушла на пенсию в 2012 году.В 1990 году родила первого ребенка,весь период до 3 лет получала деньги,предоставлена справка о заработке.Весь период вошел в страховой стаж.Есть указ,Что в этом случае период ухода за ребенком от 1.5 до 3 лет,входит в общий стаж,верно ли это?Запись в трудовой до 1995 года составил 18 л 7 м...

Любовь Ивановна! Вы уже обращались к нам на форум сайта с аналогичным вопросом об учете тех или иных периодов в стаж. Подробно изложенные Вами сведения о стаже без документов пенсионного дела все равно не дают возможности разобраться и ответить, какие периоды и почему вошли в Ваш страховой и общий трудовой стаж.

Если Вы до настоящего времени не выяснили свои вопросы в отделе Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства, вновь рекомендуем Вам обратиться на консультацию к руководителю клиентской службы Вашего отдела ПФР или к нам (в Управление ПФР в г. Ижевске) письменно, для получения официальных разъяснений.

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики

Форум » ГРАЖДАНАМ » Информация для пенсионеров » Вопрос по стажу (Уход за ребенком)
Страница 1 из 11
Поиск: