Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. Г. Уэллс
Четверг, 08.12.2016, 03:12
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS

УПФР В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ (МЕЖРАЙОННОЕ) УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Administrator 
Форум » ГРАЖДАНАМ » Будущим пенсионерам » выход на пенсию (с какого возвраста возникнет право на пенсию)
выход на пенсию
gena_pilipenkoДата: Вторник, 03.11.2015, 20:27 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Проработал в РКС 19,7 лет по второй сетке,стаж 22,4 года.К общему стажу не хватает 2,6 (нужно 25).Когда наступит право выхода на пенсию?

Добавлено (03.11.2015, 20:27)
---------------------------------------------
Север,2 список вредности 19,7 лет отработал,стаж 22,4 г.К общему не хватает 2,6 года.При оформлении пенсии(по второму списку в 50 лет)на,что повлияет, если не доработан общий стаж

AdministratorДата: Понедельник, 09.11.2015, 08:41 | Сообщение # 2
Цитата gena_pilipenko ()
Проработал в РКС 19,7 лет по второй сетке,стаж 22,4 года.К общему стажу не хватает 2,6 (нужно 25).Когда наступит право выхода на пенсию?Добавлено (03.11.2015, 20:27)
---------------------------------------------
Север,2 список вредности 19,7 лет отработал,стаж 22,4 г.К общему не хватает 2,6 года.При оформлении пенсии(по второму списку в 50 лет)на,что повлияет, если не доработан общий стаж

Здравствуйте! Действительно, для досрочного назначения страховой пенсии по старости мужчинам по Списку № 2 или за работу в РКС одним из основных условий назначения является наличие страхового стажа не менее 25 лет. К сожалению, в случае отсутствия 25 лет страхового стажа, страховая пенсия по старости может быть назначена только по достижении 60 лет на общих основаниях.

Дополнительно сообщаем, что Вы можете доработать недостающий до 25 лет страховой стаж и обратиться за досрочным назначением пенсии по старости.

Рекомендуем обратиться в территориальный орган ПФР по месту регистрации заблаговременно, до наступления права на пенсию, для того, чтобы точно подсчитать страховой и специальный стаж и определить дату права на пенсию.

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики

inna9619Дата: Пятница, 12.02.2016, 13:15 | Сообщение # 3
Могу ли я выйти досрочно на пенсию, имея ребенка-инвалида, если стаж у меня с 1990 года, но с 1991 г. я находилась в декретном отпуске, а с 1993 года я находилась в административном отпуске до 2000 года, т.к. нас не сокращали, а увольняться я не хотела

AdministratorДата: Четверг, 10.03.2016, 14:48 | Сообщение # 4
Цитата inna9619 ()
Могу ли я выйти досрочно на пенсию, имея ребенка-инвалида, если стаж у меня с 1990 года, но с 1991 г. я находилась в декретном отпуске, а с 1993 года я находилась в административном отпуске до 2000 года, т.к. нас не сокращали, а увольняться я не хотела

Согласно действующему с 01.01.2015 в Российской Федерации новому пенсионному закону от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», страховая пенсия по старости назначается ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет. Кроме того, для права на страховую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую, необходимо наличие минимально требуемого количества индивидуальных пенсионных коэффициентов (баллов) в году выхода на пенсию (к примеру, в 2016 году - необходимо 9 баллов).

Для получения более полной и конкретной консультации по Вашему вопросу, Вам необходимо с имеющимися документами подойти в отдел Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики

Форум » ГРАЖДАНАМ » Будущим пенсионерам » выход на пенсию (с какого возвраста возникнет право на пенсию)
Страница 1 из 11
Поиск: