Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. Г. Уэллс
Воскресенье, 04.12.2016, 17:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS

УПФР В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ (МЕЖРАЙОННОЕ) УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Administrator 
Форум » ГРАЖДАНАМ » Выплата средств пенсионных накоплений » Получение накопительной части пенсии.
Получение накопительной части пенсии.
AdministratorДата: Вторник, 24.02.2015, 07:17 | Сообщение # 201
Статус: Offline
Цитата Гость ()
ЗДРАВСТВУЙТЕ!У меня такой вопрос -в декабре 2014 года умер папа имел инвалидность и был пенсионером!Имел накопительную часть пенсии сумма внушительная для мамы но ей сказали что после смерти эта накопительная часть уходит государству!Правда ли это???Мама инвалид проживает одна зачем тогда эта программа если все деньги государство забирает себе!Наследница она одна!!!

Накопительную часть в составе своего индивидуального лицевого счета в соответствии с федеральными законами от 24.07.2002 № 111-ФЗ «Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии», от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» имеют граждане: мужчины и женщины 1967 года рождения и моложе. Так же право на накопительную часть пенсии имеют мужчины 1953 года рождения и моложе, женщины 1957 года рождения и моложе, имеющие средства пенсионных накоплений (накопительную часть трудовой пенсии) за период работы в 2002-2004 годы. Таким образом, если Ваш отец относится к одной из перечисленных категорий, то Вам и Вашей матери, как правопреемникам по закону, необходимо обратиться за выплатой средств пенсионных накоплений в территориальный орган ПФР, удобный для Вас.

О порядке обращения и выплаты средств пенсионных накоплений правопреемнику умершего застрахованного лица Вы можете более подробно узнать на сайте www.pfrf.ru или по телефону Центра консультирования граждан 8-800-510-55-55 (круглосуточно, звонок по России бесплатный), а так же на сайте Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Ижевске (межрайонного) Удмуртской Республики http://pfr-izhevsk.ru (http://пфр-ижевск.рф).

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики

AdministratorДата: Вторник, 24.02.2015, 07:19 | Сообщение # 202
Цитата Гость ()
Мой муж умер, могу ли я получить накопительную пенсию?

На Ваше обращение сообщаем, что в соответствии с Федеральными законами от 15.12. 2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", от 28.12.2013 № 424-ФЗ «О накопительной пенсии» накопительную пенсию имеют граждане:

• работающие мужчины и женщины 1967 года рождения и моложе за счет уплаты работодателем страховых взносов в Пенсионный фонд России;

• мужчины 1953 года рождения и моложе, женщины 1957 года рождения и моложе, имеющие средства пенсионных накоплений за период работы с 2002-2004 годы;

• все индивидуальные предприниматели независимо от возраста уплачивающие фиксированный платеж в период с 01.01.2002 г., по 01.07.2005 г.;

• участники Программы государственного софинансирования пенсий;

• лица направившие средства материнского (семейного) капитала на формирование накопительной пенсии.

В случае смерти гражданина средства его пенсионных накоплений, могут быть выплачены его правопреемникам.

Таким образом, если Ваш муж относится к одной из перечисленных категорий, для получения выплаты средств пенсионных накоплений Вам, как правопреемнику по закону, необходимо обратиться с комплектом документов в любой удобный для Вас территориальный орган ПФР для подачи заявления установленного образца. С перечнем документов, адресами и режимом работы территориальных органов ПФР можно ознакомиться на сайтах: www.pfrf.ru, http://pfr-izhevsk.ru (http://пфр-ижевск.рф).

Телефоны для справок УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики (3412)411-624, 411-622.

ГостьДата: Вторник, 24.02.2015, 12:16 | Сообщение # 203

Здравствуйте, мой папа 1952 года рождения, по достижении 60 лет вышел на пенсию в 2012 году. Полагается ли ему выплата накопительной части ?

ГостьДата: Пятница, 27.02.2015, 12:10 | Сообщение # 204

Можно ли забрать накопительную часть пенсии в любой момент сразу все?

ГостьДата: Суббота, 28.02.2015, 12:55 | Сообщение # 205

Я 1967 г.р, с 2012 года получаю пенсию.В декабре 2013 года перевела накопительную пенсию из НПФ в ПФР.Когда я могу получить накопительную часть пенсии?

AdministratorДата: Пятница, 13.03.2015, 06:25 | Сообщение # 206
Цитата Гость ()
Здравствуйте, мой папа 1952 года рождения, по достижении 60 лет вышел на пенсию в 2012 году. Полагается ли ему выплата накопительной части ?

Для установления выплат за счет средств пенсионных накоплений (СПН) необходимы обязательные условия: наличие права на трудовую пенсию по старости по достижению пенсионного возраста, в том числе досрочно назначаемую, и наличие СПН (страховых взносов), учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета (ИЛС) застрахованного лица в Пенсионном фонде Российской Федерации (ПФР) или на пенсионном счете в негосударственном Пенсионном фонде.

трудовой пенсии (накопительная пенсия у них не формировалась). Исключение составляли мужчины 1953-1966 года рождения и женщины 1957-1966 года рождения, за которых (с 2002 по 2004 годы работы) работодателями уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.

Ваш папа по году рождения не имеет пенсионных накоплений, и если он в добровольном порядке не формировал накопительную часть своей трудовой пенсии (если не участвовал в Программе государственного софинансирования пенсий), то права на выплату СПН он не имеет.

AdministratorДата: Пятница, 13.03.2015, 06:26 | Сообщение # 207
Цитата Гость ()
Можно ли забрать накопительную часть пенсии в любой момент сразу все?

Единовременная выплата средств пенсионных накоплений (ЕВ СПН) осуществляется лицам, при возникновении у них права на установление пенсии по старости, в том числе досрочной, размер накопительной части пенсии по старости которых в случае ее назначения составил бы 5% и менее по отношению к размеру пенсии по старости (включая страховую и накопительную части) в расчете на месяц.

Таким образом, «забрать в любой момент сразу все» могут лица, не ранее возникновения у них права на установление пенсии по старости, в том числе досрочной, при условии, что сумма их пенсионных накоплений составит 5% и менее по отношению к размеру пенсии по старости (включая страховую и накопительную части).

Исключение из общего правила по определению права на ЕВ СПН законодатель делает только для некоторых категорий инвалидов: инвалиды с детства 1 и 2 группы имеют право на ЕВ СПН независимо от возраста; лилипуты, карлики и инвалиды по зрению 1 группы - не ранее достижения возраста, предусмотренного пенсионным законодательством для пенсионного обеспечения указанной категории лиц.

AdministratorДата: Пятница, 13.03.2015, 06:27 | Сообщение # 208
Цитата Гость ()
Я 1967 г.р, с 2012 года получаю пенсию.В декабре 2013 года перевела накопительную пенсию из НПФ в ПФР.Когда я могу получить накопительную часть пенсии?

Для установления выплат за счет средств пенсионных накоплений (СПН) необходимы два обязательных условия: наличие права на трудовую пенсию по старости, и наличие средств, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица в Пенсионном фонде Российской Федерации (ПФР) либо на пенсионном счете застрахованного лица (НПФ).

Если Вам уже назначена трудовая пенсия по старости, в том числе досрочная (не путать с военной пенсией за выслугу лет), то за определением права и вида выплаты СПН Вам следует обращаться в отдел ПФР по месту жительства.

ГостьДата: Пятница, 13.03.2015, 10:09 | Сообщение # 209

Здравствуйте. Я 1987 г. Могу ли я получить часть накопительной пенсии в НПФ. Учитывая что я жив здоров.

ГостьДата: Суббота, 14.03.2015, 19:40 | Сообщение # 210

УМЕР МУЖ (41 ГОД). в ПЕНСИОННОМ НУЖНО ПОЛУЧИТЬ ЕГО НАКОПЛЕНИЯ. НО МНЕ НЕ ГОВОРЯТ КАКАЯ СУММА У НЕГО. ГОВОРЯТ ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЯ И ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ВАМ ПЕРЕЧИСЛЯТ. СКАЖИТЕ, КАК УЗНАТЬ СУММУ И ПОЧЕМУ НЕ ГОВОРЯТ? МОЖЕТ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ К ДИРЕКТОРУ ПФ?

AdministratorДата: Среда, 18.03.2015, 06:26 | Сообщение # 211
Цитата Гость ()
Здравствуйте. Я 1987 г. Могу ли я получить часть накопительной пенсии в НПФ. Учитывая что я жив здоров.

С 01.01.2015 г. для назначения накопительной пенсии необходимо одновременное выполнение следующих условий:

- наличие у застрахованного лица права на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста (60 - 55 лет для мужчин и женщин соответственно),

- наличие средств пенсионных накоплений (СПН), учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица или на пенсионном счете накопительной пенсии застрахованного лица,

- размер накопительной пенсии должен соствлять более 5 процентов по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости, в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, и размера накопительной пенсии, рассчитанной по состоянию на день назначения накопительной пенсии.

Если размер накопительной пенсии составляет 5 и менее процентов по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости, в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, и размера накопительной пенсии, рассчитанной по состоянию на день назначения накопительной пенсии, застрахованные лица имеют право на получение указанных выплат в виде единовременной выплаты.

Таким образом, при наличии СПН реализация права на накопительную пенсию возможна по достижении застрахованным лицом общеустановленного пенсионного возраста и при наличии у него не менее 15 лет страхового стажа и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30. Гражданам, имеющим право на досрочную страховую пенсию по старости, накопительная пенсия может быть назначена ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста.

Кроме того, накопительная пенсия может быть установлена получателям страховых пенсий по инвалидности и по случаю потери кормильца.

Учитывая, что Вы 1987 года рождения, не являетесь пенсионером по старости, инвалидности, или по случаю потери кормильца, Вы не входите в вышеуказанный круг лиц и права на выплату СПН, в том числе в виде единовременной выплаты, не имеете.

ГостьДата: Среда, 18.03.2015, 21:52 | Сообщение # 212

Добрый день! Я работающий пенсионер по выслуге лет с 2013 года. Мне назначена пенсия 8300 с учетом выплаты за сына -студента -1200. Заявления на выплаты из накопительной части не писала, так как сумму в 160 тыс нельзя было забрать единовременно и мне посоветовали подождать пару лет, чтобы пенсия увеличилась. В 2014 году отказалась от формирования накопительной части пенсии. Правильно ли я делаю? И каков период дожития в 2015 году для пенсионеров по выслуге?
Спасибо!

ГостьДата: Вторник, 24.03.2015, 19:41 | Сообщение # 213

Здравствуйте! Моя мама 1950 года рождения,она имеет право получить накопительную часть?

ГостьДата: Среда, 25.03.2015, 21:51 | Сообщение # 214

мне 47 лет, получаю пенсию по выслуге лет,учитель, могу ли я получить накопительную часть. мои накопления в НПФ Промагрофонд

AdministratorДата: Четверг, 26.03.2015, 08:44 | Сообщение # 215
Цитата Гость ()
Добрый день! Я работающий пенсионер по выслуге лет с 2013 года. Мне назначена пенсия 8300 с учетом выплаты за сына -студента -1200. Заявления на выплаты из накопительной части не писала, так как сумму в 160 тыс нельзя было забрать единовременно и мне посоветовали подождать пару лет, чтобы пенсия увеличилась. В 2014 году отказалась от формирования накопительной части пенсии. Правильно ли я делаю? И каков период дожития в 2015 году для пенсионеров по выслуге?
Спасибо!

Единовременная выплата средств пенсионных накоплений (ЕВ СПН) осуществляется пенсионерам по старости, в том числе досрочникам, размер накопительной части трудовой пенсии по старости которых составит 5% и менее по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части), рассчитанному на дату назначения накопительной части трудовой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

До 01.01.2016 ожидаемый период выплаты (Т) накопительной пенсии (НП), применяемый для расчета размера НП, устанавливается продолжительностью 19 лет (228 месяцев). С 01.01.2016 продолжительность Т определяется федеральным законом. Лицам, при назначении им НП ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста, НП определяется исходя из исходя из Т, кторый ежегодно начиная с 01.01.2013 (с 1 января соответствующего года) увеличивается на 1 год. При этом общее количество такого увеличения не может превышать количество лет, недостающих при досрочном назначении пенсии до общеустановленного пенсионного возраста (55 лет для женщин).

Вам, получающей досрочную пенсию по старости с 2013 года, НП, в целях определения права на ЕВ СПН, будет назначаться позднее. Поэтому Т при определении размера НП будет увеличена на 1 год за каждый год возраста, недостающего до 55 лет (в зависимости от возраста, в котором Вы будете обращаться за ЕВ СПН).

ГостьДата: Четверг, 26.03.2015, 13:21 | Сообщение # 216

Здравствуйте,могу ли я получить часть накопительной пенсии если я инвалид 2 группы???

ГостьДата: Четверг, 26.03.2015, 15:10 | Сообщение # 217

Добрый день! Я работающий пенсионер. Почему в личном кабинете не отражена сумма накопительной части пенсии за 2014 год? И производится ли ежегодно перерасчет накопительной части пенсии с учетом ежегодного увеличения НЧ у работающих пенсионеров?

AdministratorДата: Пятница, 27.03.2015, 06:49 | Сообщение # 218
Цитата Гость ()
мне 47 лет, получаю пенсию по выслуге лет,учитель, могу ли я получить накопительную часть. мои накопления в НПФ Промагрофонд

Для установления выплат за счет средств пенсионных накоплений (СПН) необходимы два основных условия: наличие права на страховую пенсию по старости (достижение пенсионного возраста), в том числе досрочно назначаемую, и наличие средств пенсионных накоплений (страховых взносов), учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица в Пенсионном фонде Российской Федерации (ПФР) или в негосударственном Пенсионном фонде (НПФ).

Если Вы получаете досрочную страховую (трудовую) пенсию по старости («по выслуге лет» педагогу), то при наличии у Вас средств на пенсионном счете в НФР, Вы можете обратиться за определением права и вида выплаты СПН в тот НПФ, где формируются Ваши пенсионные накопления.

Гость рита 1969 г.р.Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 08:12 | Сообщение # 219

я получила накопительную часть пенсии. Влияет ли это на пенсию по старости.

slava9vДата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:43 | Сообщение # 220
Здравствуйте. В 2013 году (в декабре) мне посоветовали вступить в НПФ "СтальФонд" и перечислить НЧ в этот фонд. Зайдя на сайт обнаружил следующую информацию: "Приостановлен по отказу из ПФР" ("ПФР завершил проверку договора. В договоре обнаружена ошибка. Средства переданы не будут"). В связи с этим у меня вопрос, где мне сейчас найти свою НЧ? Я так понимаю она осталась в ПФР? (судя по формулировке) и к кому обратиться и как вернуться опять в ПФР?

AdministratorДата: Среда, 01.04.2015, 07:59 | Сообщение # 221
Цитата Гость ()
Здравствуйте! Моя мама 1950 года рождения,она имеет право получить накопительную часть?

У граждан старше 1967 года рождения все страховые взносы, уплачиваемые страхователем (работодателями) с 2002 года учитывались для формирования только страховой части их трудовой пенсии (накопительная пенсия у них не формировалась). Исключение составляли мужчины 1953-1966 года рождения и женщины 1957-1966 года рождения, за которых (только с 2002 по 2004 годы работы) страхователями уплачивались страховые взносы и на накопительную часть их трудовой пенсии.

Ваша мама по году рождения не имеет пенсионных накоплений, и если она в добровольном порядке не формировала накопительную часть своей трудовой пенсии (если не участвовала в Программе государственного софинансирования пенсий), то права на выплату средств пенсионных накоплений она не имеет.

НадеждаДата: Суббота, 04.04.2015, 12:43 | Сообщение # 222

Мой муж 1964гр вышел на пенсию по горячему стажу в 50лет в 2014году может ли он получить накопительную часть пенсии?

ГостьДата: Четверг, 09.04.2015, 09:45 | Сообщение # 223

Здравствуйте, мои родители: мама 1954 г.р, и отец 1951 г.р. имеют ли они право на накопительную пенсию? Они работали всю жизнь до пенсии и их работодатель направлял отчисления на накопительную пенсию.

AdministratorДата: Понедельник, 13.04.2015, 10:31 | Сообщение # 224
Цитата Гость ()
Здравствуйте,могу ли я получить часть накопительной пенсии если я инвалид 2 группы???

Для установления выплат за счет средств пенсионных накоплений (СПН)
необходимы два обязательных условия:
наличие у застрахованного лица права
на трудовую пенсию по старости, в том
числе досрочно назначаемую, и наличие
средств, учтенных в специальной части
индивидуального лицевого счета
застрахованного лица в Пенсионном
фонде Российской Федерации (ПФР) либо
на пенсионном счете застрахованного
лица в негосударственном пенсионном
фонде (НПФ).
Исключение из общего правила по определению права
на выплату СПН законодатель делает
только для некоторых категорий инвалидов:
инвалиды с детства 1 и 2 группы имеют
право на выплату СПН независимо от
возраста; лилипуты, карлики и инвалиды
по зрению 1 группы - не ранее достижения
возраста, предусмотренного пенсионным
законодательством для пенсионного
обеспечения указанной категории лиц.

ЕслиВы не достигли общеустановленного
пенсионного возраста (Вам не назначена
пенсия по старости, в том числе досрочная)
и Вы не входите в вышуказанную категорию
инвалидов, то права на выплату СПН Вы
пока

не имеете (до возникновения права).

AdministratorДата: Понедельник, 13.04.2015, 10:37 | Сообщение # 225
Цитата Гость ()
Добрый день! Я работающий пенсионер. Почему в личном кабинете не отражена сумма накопительной части пенсии за 2014 год? И производится ли ежегодно перерасчет накопительной части пенсии с учетом ежегодного увеличения НЧ у работающих пенсионеров?

Территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР) до1 числа четвертого календарного месяца, следующего за отчетным периодом, вносит в лицевые счета застрахованных лиц: индивидуальные сведения за истекший отчетный период, представленные страхователями, производящими выплаты физическим лицам и сведения о поступивших от страхователей, производящих выплаты физическим лицам, страховых взносах за застрахованное лицо, а также вносит в лицевые счета индивидуальные сведения за истекший отчетный период, представленные застрахованными лицами, самостоятельно уплачивающими страховые взносы.

Поэтому, если в настоящее время Вы не видите в личном кабинете (в извещении о состоянии индивидуального лицевого счета) информацию о перечисляемых от страхователя или застрахованного лица страховых взносах за предыдущие отчетные периоды, то рекомендуем обратиться к Вашему работодателю для уточнения или в ПФР по месту жительства для более предметной (индивидуальной) консультации.

Теперь о перерасчете средств пенсионных накоплений работающих пенсионеров: для граждан, которые продолжают работать после назначения выплаты в виде накопительной пенсии или срочной пенсионной выплаты, или за которых после назначения таких выплат продолжают поступать дополнительные взносы на формирование пенсионных накоплений в рамках Программы государственного софинансирования пенсий, перерасчет производится 1 августа каждого года в беззаявительном порядке.

AdministratorДата: Вторник, 14.04.2015, 11:30 | Сообщение # 226
Цитата Надежда ()
Мой муж 1964гр вышел на пенсию по горячему стажу в 50лет в 2014году может ли он получить накопительную часть пенсии?

Если Вашему мужу назначена досрочная трудовая пенсия по старости (по горячему стажу), то при наличии у него средств пенсионных накоплений (СПН) на индивидуальном лицевом счете в Пенсионном фонде Российской Федерации или на пенсионном счете в негосударственном Пенсионном фонде, он может обратиться за определением права и вида СПН в тот Пенсионный фонд, где формируются его пенсионные накопления. [/j]

НатальяДата: Четверг, 16.04.2015, 09:02 | Сообщение # 227

Здравствуйте!
Проясните мне мою ситуацию:
Мой муж 1958 г.р умер в этом году. О застрахован в НПФ Газфонд. Как я могу получить накопительную часть его пенсии. Наследное дело открыто и в настоящее время я являюсь единственным наследником. Какие документы нужно предоставить и куда?

AdministratorДата: Понедельник, 20.04.2015, 11:19 | Сообщение # 228
Цитата Гость ()
Здравствуйте, мои родители: мама 1954 г.р, и отец 1951 г.р. имеют ли они право на накопительную пенсию? Они работали всю жизнь до пенсии и их работодатель направлял отчисления на накопительную пенсию.

У граждан старше 1967 года рождения все страховые взносы, уплачиваемые страхователем (работодателями) с 2002 года учитывались для формирования только страховой части трудовой пенсии (накопительная пенсия у них не формировалась). Исключение составляли мужчины 1953-1966 года рождения и женщины 1957-1966 года рождения, за которых (с 2002 по 2004 годы работы) страхователями уплачивались страховые взносы и на накопительную часть трудовой пенсии.

Ваши родители по году рождения не имеют пенсионных накоплений (все отчисления учтены в страховой части их пенсии), и если они в добровольном порядке не формировали накопительную часть своей трудовой пенсии (если не участвовали в Программе государственного софинансирования пенсий), то права на выплату средств пенсионных накоплений они не имеют.

AdministratorДата: Вторник, 21.04.2015, 08:15 | Сообщение # 229
Цитата slava9v ()
Здравствуйте. В 2013 году (в декабре) мне посоветовали вступить в НПФ "СтальФонд" и перечислить НЧ в этот фонд. Зайдя на сайт обнаружил следующую информацию: "Приостановлен по отказу из ПФР" ("ПФР завершил проверку договора. В договоре обнаружена ошибка. Средства переданы не будут"). В связи с этим у меня вопрос, где мне сейчас найти свою НЧ? Я так понимаю она осталась в ПФР? (судя по формулировке) и к кому обратиться и как вернуться опять в ПФР?

На основании изложенной Вами информации сообщаем, что по договору об обязательном пенсионном страховании, заключенному между Вами и НПФ СТАЛЬФОНД в 2013 году, Пенсионным фондом Российской Федерации (ПФР) принято Решение об отказе во внесение изменений в Единый реестр застрахованных лиц (Решение). На основании указанного Решения Ваши средства пенсионных накоплений (СПН) не будут переданы в соответствующий НПФ и останутся на инвестировании у предыдущего страховщика (ПФР или НПФ, в зависимости от того, кто формировал Ваши СПН).

Дополнительно сообщаем, что в случае формирования накопительной части через НПФ, Вы вправе отказаться от НПФ и перевести СПН в ПФР. Для реализации вышеуказанного права Вам необходимо не позднее 31 декабря текущего года подать в ПФР соответствующее заявление. Это можно сделать одним из следующих способов:

- лично обратившись в любой территориальный орган ПФР по месту жительства;

- иным способом (по почте или с курьером), при этом установление личности и проверка подлинности подписи осуществляются нотариусом;

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Для подачи заявления необходимо иметь при себе паспорт, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Прием граждан, проживающих в городе Ижевске, по вопросам формирования СПН осуществляется в Управлении Пенсионного фонда в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики по адресу: ул. 10 лет Октября, д. 32а, г. Ижевск, каб. 212.
Режим работы: понедельник - четверг с 8:30 до 17:30, пятница с 8:30 до 16:30, обед с 12:30 до 13:18.

Телефоны для справок: (3412) 411-596, 411-625, 411-612, 411-617.

AdministratorДата: Вторник, 21.04.2015, 08:25 | Сообщение # 230
Цитата Наталья ()
Здравствуйте!
Проясните мне мою ситуацию:
Мой муж 1958 г.р умер в этом году. О застрахован в НПФ Газфонд. Как я могу получить накопительную часть его пенсии. Наследное дело открыто и в настоящее время я являюсь единственным наследником. Какие документы нужно предоставить и куда?

На Ваше обращение сообщаем, что если на дату смерти гражданина накопительная часть его будущей пенсии формировалась через НПФ, то правопреемнику необходимо обратиться за выплатой в данный НПФ. Средства пенсионных накоплений умершего застрахованного лица не относятся к наследственной массе и выплачиваются в порядке, предусмотренном Постановлением Правительства РФ от 30.07.2014 № 710 «Об утверждении правил выплаты негосударственным пенсионным фондом, осуществляющим обязательное пенсионное страхование, правопреемникам умерших застрахованных лиц средств пенсионных накоплений, учтенных  на пенсионных счетах накопительной пенсии». При этом необходимо представить следующие документы:

1.Для правопреемника документы, удостоверяющие личность, возраст, место жительства;

2.Для законных представителей правопреемника документы, удостоверяющие личность и полномочия законного представителя правопреемника (усыновителя, опекуна, попечителя);

3.Документы, подтверждающие родственные отношения с умершим застрахованным лицом:
- свидетельство о рождении;
- свидетельство о заключении брака;
- свидетельство об усыновлении, иные документы, подтверждающие степень родства с умершим застрахованным лицом  (для законных представителей правопреемника);

4.Свидетельство о смерти застрахованного лица (при наличии);

5.Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования умершего застрахованного лица (при наличии);

6.Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования правопреемника (при  наличии);

7.Сберкнижка (либо реквизиты счета – если это банковская карта).

Координаты ОАО "Негосударственный пенсионный фонд ГАЗФОНД пенсионные накопления". Юридический и почтовый адрес центрального офиса: г. Москва, Симферопольский бульвар, д. 13, 117556.

Телефон контакт-центра – 8 (800) 700-83-83; Телефон головного офиса – 8 (495) 721 83 83.

Сайт - http://gazfond.ru/

Представители на территории Удмуртской Республики:
 г. Ижевск - телефон . 8 (912)852-39-37 (Красноперова Надежда Васильевна)

AdministratorДата: Вторник, 05.05.2015, 12:29 | Сообщение # 231
Цитата Гость ()
УМЕР МУЖ (41 ГОД). в ПЕНСИОННОМ НУЖНО ПОЛУЧИТЬ ЕГО НАКОПЛЕНИЯ. НО МНЕ НЕ ГОВОРЯТ КАКАЯ СУММА У НЕГО. ГОВОРЯТ ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЯ И ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ВАМ ПЕРЕЧИСЛЯТ. СКАЖИТЕ, КАК УЗНАТЬ СУММУ И ПОЧЕМУ НЕ ГОВОРЯТ? МОЖЕТ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ К ДИРЕКТОРУ ПФ?

На Ваше обращение сообщаем следующее.

Чтобы определить сумму средств пенсионных накоплений (далее – СПН) умершего застрахованного лица, полагающуюся правопреемнику, необходимо определить круг правопреемников, имеющих право на получение соответствующей выплаты.

В случае обращения нескольких правопреемников сумма СПН делится в равных долях.

Исходя из вышеизложенного, если Вы являетесь правопреемником умершего застрахованного лица, то для получения выплаты СПН Вам необходимо обратиться до истечения 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица в любой территориальный орган ПФР для подачи соответствующего заявления (ознакомиться с формой заявления и списком необходимых документов для подачи заявления можно в разделе «Гражданам»/ «Правопреемство пенсионных накоплений» текущего сайта).

Территориальный орган Фонда по месту жительства умершего застрахованного лица не позднее последнего рабочего дня месяца, следующего за месяцем, в котором истек срок, установленный для обращения правопреемников с заявлениями о выплате средств пенсионных накоплений определяет общую сумму СПН умершего застрахованного лица, подлежащую распределению между правопреемниками исходя из суммы СПН, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета умершего и устанавливает доли правопреемникам в соответствии с Решением о выплате СПН.

При этом копия Решения о выплате СПН, в которой отражается сумма, полагающаяся на выплату правопреемнику, заверенная в установленном порядке, в срок не позднее 5 рабочих дней со дня принятия решения направляется правопреемнику умершего застрахованного лица. Выплата правопреемникам производится не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято соответствующее Решение.

Прием граждан, проживающих в г. Ижевске, по вопросу правопреемственности пенсионных накоплений осуществляется в Управлении Пенсионного фонда РФ в городе Ижевске (межрайонном) Удмуртской Республики по адресу: 426011, г. Ижевск, ул. 10 лет Октября, д. 32 а, каб.212, 2 этаж.

Режим работы: понедельник-четверг с 8-30 до 17-30, пятница с 8-30 до 16-30, перерыв с 12-30 до 13-18.
Телефоны для справок: 411-622, 411-624, 411-596.

lianna90Дата: Четверг, 04.06.2015, 08:43 | Сообщение # 232
Могу ли я будучи на пенсии по старости получить единовременную выплату пенсии, если уже получаю срочные выплаты из НПФ? Я 1970 года рождения.

AdministratorДата: Вторник, 09.06.2015, 12:35 | Сообщение # 233
Цитата lianna90 ()
Могу ли я будучи на пенсии по старости получить единовременную выплату пенсии, если уже получаю срочные выплаты из НПФ? Я 1970 года рождения.

Пенсионные накопления выплачивает тот страховщик, у которого они формируются, и которому по Вашему выбору (письменному заявлению) страховые взносы на накопительную часть пенсии были переданы в управление.

Так как Вы переводили свою накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд (НПФ), то с вопросами о праве, виде и размере выплат средств пенсионных накоплений необходимо обращаться в соответствующий НПФ.

slava9vДата: Пятница, 24.07.2015, 11:47 | Сообщение # 234
Здравствуйте. Мне 29 лет. Скажите пожалуйста, могу ли я забрать (обналичить) накопительную часть пенсии? С 18 лет все начисления переводились только в ПФР. Что для этого нужно сделать, если такая процедура предусмотрена?

Goriachko1963Дата: Вторник, 28.07.2015, 00:23 | Сообщение # 235
Могу ли я получить единовременную выплату из накопительной части пенсии.Я 1963 года рождения,на пенсии с 50 лет.

AdministratorДата: Вторник, 18.08.2015, 07:59 | Сообщение # 236
Цитата Goriachko1963 ()
Могу ли я получить единовременную выплату из накопительной части пенсии.Я 1963 года рождения,на пенсии с 50 лет.

Право единовременную выплату из средств пенсионных накоплений имеют граждане, являющиеся получателями трудовой пенсии по старости, в том числе досрочно назначаемой, у которых пенсионные накопления составляют 5 и менее процентов по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части) в расчете на месяц (Федеральный закон от 30.11.2011 № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений»).

Если Вы уже получаете досрочную трудовую пенсию по старости, то при наличии у Вас средств пенсионных накоплений на индивидуальном лицевом счете в ПФР, Вы можете обратиться за определением права на выплату (и вида выплаты) средств пенсионных накоплений в тот Пенсионный фонд, где формируются Ваши пенсионные накопления.

AdministratorДата: Понедельник, 14.09.2015, 16:14 | Сообщение # 237
Цитата slava9v ()
Здравствуйте. Мне 29 лет. Скажите пожалуйста, могу ли я забрать (обналичить) накопительную часть пенсии? С 18 лет все начисления переводились только в ПФР. Что для этого нужно сделать, если такая процедура предусмотрена?

На Ваше обращение сообщаем ,что согласно ст.6 1. Федерального закона от 28.12.2013 № 424-ФЗ «О накопительной пенсии» накопительная пенсия назначается застрахованным лицам, имеющим право на страховую пенсию по старости, в том числе досрочно, в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях", при наличии средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица или на пенсионном счете накопительной пенсии застрахованного лица.

Из выше изложенного следует, что забрать (обналичить) накопительную пенсию в Вашем возрасте законодательно не предусмотрено.

jannaTДата: Понедельник, 12.10.2015, 13:00 | Сообщение # 238
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли вернуть накопительную часть трудовой пенсии за период работы с 2002 по 2004 годы мужчина 1963 года рождения, если он вышел на пенсию досрочно (он военнослужащий).

AdministratorДата: Четверг, 15.10.2015, 12:35 | Сообщение # 239
Цитата jannaT ()
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли вернуть накопительную часть трудовой пенсии за период работы с 2002 по 2004 годы мужчина 1963 года рождения, если он вышел на пенсию досрочно (он военнослужащий).

Для установления выплат за счет средств пенсионных накоплений (СПН) необходимы: наличие права на трудовую пенсию по старости по достижению пенсионного возраста, в том числе досрочно назначаемую (за исключением «военной» пенсии), и наличие СПН (страховых взносов), учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета (ИЛС) в Пенсионном фонде Российской Федерации (ПФР) или в негосударственном Пенсионном фонде.

В частности, с 01.07.2012 за единовременной выплатой из СПН обращаются «гражданские» пенсионеры (в том числе мужчины 1953-1966 года рождения и женщины 1957-1966 года рождения, за которых с 2002 по 2004 годы уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии), у которых пенсионные накопления составляют 5 и менее процентов по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части) в расчете на месяц.

Если мужчина 1963 г.р. военный пенсионер, то при наличии у него СПН на ИЛС в ПФР, он будет обращаться (в тот Пенсионный фонд, где формируются его пенсионные накопления) за определением права и вида выплаты СПН, но не ранее достижения им общеустановленного пенсионного возраста (60 лет для мужчин) и не ранее определения его права на страховую пенсию по старости.

luchininsergeyДата: Понедельник, 19.10.2015, 21:22 | Сообщение # 240
накопительная часть пенсии уплаченная с  2002 по 2007 была отменна в 2007. Сейчас оформляю пенсию. Как можно учесть при начислении пенсии или получить эти деньги?

Zheka555Дата: Пятница, 30.10.2015, 05:32 | Сообщение # 241
Здравствуйте. Дедушка 38 года рождения будучи пенсионером работал в начале 2000 годов, несколько дней назад умер. Может ли сейчас его жена, моя бабушка получить накопительных часть пенсии как наследство?

AdministratorДата: Вторник, 17.11.2015, 14:27 | Сообщение # 242
Цитата Zheka555 ()
Здравствуйте. Дедушка 38 года рождения будучи пенсионером работал в начале 2000 годов, несколько дней назад умер. Может ли сейчас его жена, моя бабушка получить накопительных часть пенсии как наследство?

У граждан 1938 года рождения не формировались средства пенсионных накоплений. Для старшего поколения (граждан, старше 1967 года рождения) все страховые взносы, уплачиваемые страхователем с 2002 года учитывались для формирования только страховой части трудовой пенсии. Однако в случае, если Ваш дедушка формировал в добровольном порядке накопительную часть своей трудовой пенсии (то есть, если он был участником Программы государственного софинансирования пенсий), то при наличии у него средств пенсионных накоплений в специальной части индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде Российской Федерации (далее - ПФР), выплата средств пенсионных накоплений может быть произведена правопреемникам: проживавшим совместно с умершим членам его семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали.

AdministratorДата: Среда, 18.11.2015, 10:25 | Сообщение # 243
Цитата luchininsergey ()
накопительная часть пенсии уплаченная с  2002 по 2007 была отменна в 2007. Сейчас оформляю пенсию. Как можно учесть при начислении пенсии или получить эти деньги?

Право и вид выплаты средств пенсионных накоплений определяет орган, осуществляющий пенсионное обеспечение. Поэтому, если Вы сейчас оформляете страховую пенсию по старости, решать вопрос о выплате средств пенсионных накоплений (и подавать соответствующее заявление) Вам необходимо в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (в том отделе ПФР, куда Вы обращаетесь за установлением страховой пенсии по старости).

dimon2113Дата: Среда, 25.11.2015, 12:33 | Сообщение # 244
Как через интернет подать заявление о о единовременной выплате накопительной части пенсии

AdministratorДата: Вторник, 01.12.2015, 09:56 | Сообщение # 245
Цитата dimon2113 ()
Как через интернет подать заявление о о единовременной выплате накопительной части пенсии

Возможность предоставления государственной услуги по приему заявлений о единовременной выплате средств пенсионных накоплений через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) в настоящее время не реализована.

arestov62Дата: Среда, 16.12.2015, 22:22 | Сообщение # 246
Добрый день . Мой отец 1968 года . Постоянно  работал  но в октябре 2014 ему дали 1 группу инвалидности по состоянию здоровья . 10 декабря 2015 года он умер .Подскажите могут ли родственники ( я- сын и жена - мама ) получить накопительную часть пенсии отца? Скажите то что он был на группе это скажется на выплате

AdministratorДата: Четверг, 24.12.2015, 09:24 | Сообщение # 247
Цитата arestov62 ()
Добрый день . Мой отец 1968 года . Постоянно  работал  но в октябре 2014 ему дали 1 группу инвалидности по состоянию здоровья . 10 декабря 2015 года он умер .Подскажите могут ли родственники ( я- сын и жена - мама ) получить накопительную часть пенсии отца? Скажите то что он был на группе это скажется на выплате

На Ваше обращение сообщаем, что правопреемниками по закону являются:

- в первую очередь - дети, в том числе усыновленные, супруга (супруг) и родители (усыновители) (правопреемники по закону первой очереди);

- во вторую очередь - братья, сестры, дедушки, бабушки и внуки (правопреемники по закону второй очереди).

Для получения выплаты средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица Вам необходимо обратиться в любой удобный для
Вас территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации для подачи заявления установленного образца. При этом необходимо представить следующие документы:

1. Для правопреемника документы, удостоверяющие личность, возраст, место жительства;

2. Для законных представителей правопреемника документы, удостоверяющие личность и полномочия законного представителя правопреемника (усыновителя, опекуна, попечителя);

3. Документы, подтверждающие родственные отношения с умершим застрахованным лицом:

- свидетельство о рождении;

- свидетельство о заключении брака;

- свидетельство об усыновлении, иные документы, подтверждающие степень родства с умершим застрахованным лицом (для законных представителей правопреемника);

4. Свидетельство о смерти застрахованного лица (при наличии);

5. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования умершего застрахованного лица (при наличии);

6. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования правопреемника (при наличии);

7. Сберкнижка правопреемника (либо реквизиты счета – если это банковская карта).

При себе необходимо иметь подлинники правоустанавливающих документов и их копии.

Выплата правопреемникам умершего застрахованного лица осуществляется при условии обращения за указанной выплатой в ПФ РФ в течение шести месяцев со дня смерти застрахованного лица. Срок обращения может быть восстановлен в судебном порядке по заявлению правопреемника, пропустившего срок, установленный законодательством.

Группа инвалидности Вашего отца на выплату не повлияет.
Телефоны для справок УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики: (3412) 411-624, 607-702.

savishkina_mДата: Вторник, 02.02.2016, 13:13 | Сообщение # 248
Здравствуйте! Я 1960 года рождения, передала свою накопительную часть в НПФ Газфонд. Хотела ее получить, отправила все необходимые документы в НПФ и получила ответ, где сказано ( цитирую) "Согласно действующему законодательству РФ и условиям договора об обязательном пенсионном страховании №210215-01110 от 30.12.2010 г. расторжение указанного договора и получение выкупной суммы не предусмотрено". Насколько я поняла из ответов на вашем форуме я все-таки имею право получить эти деньги? Мне обращаться в суд с этой проблемой?

AdministratorДата: Четверг, 10.03.2016, 14:46 | Сообщение # 249
Цитата savishkina_m ()
Здравствуйте! Я 1960 года рождения, передала свою накопительную часть в НПФ Газфонд. Хотела ее получить, отправила все необходимые документы в НПФ и получила ответ, где сказано ( цитирую) "Согласно действующему законодательству РФ и условиям договора об обязательном пенсионном страховании №210215-01110 от 30.12.2010 г. расторжение указанного договора и получение выкупной суммы не предусмотрено". Насколько я поняла из ответов на вашем форуме я все-таки имею право получить эти деньги? Мне обращаться в суд с этой проблемой?
[font=Arial][/font]
Здравствуйте!

Правом на получение пенсионных накоплений обладают застрахованные лица при наличии одновременно следующих условий:

1) достижение общеустановленного пенсионного возраста (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин);

2) наличие пенсионных накоплений, сформированных за счет отчислений работодателей на накопительную часть трудовой пенсии по старости (для застрахованных лиц 1967 года рождения и младше отчисления производятся в обязательном порядке, для мужчин 1953-1966 г.р  и женщин 1957-1966 г.р отчисления на накопительную часть производились в 2002-2004 годах), а так же за счет добровольных взносов по Программе государственного софинансирования пенсий.

3) размер накопительной части трудовой пенсии по старости в случае ее назначения составил бы 5 процентов и менее по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части), рассчитанному на дату назначения накопительной части трудовой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Из формулировки Вашего вопроса и в связи с отсутствием документов не понятна причина отказа. Предлагаем за полной консультацией и решением данного вопроса обратиться в
УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики по адресу:
г. Ижевск, ул. 10 лет Октября,  д. 32а,  ком. 212. 
Режим работы:  понедельник-четверг  с 8-30 до 17-30, пятница  с 8-30  до  16-30,
перерыв с 12-30 до 13-18. 

Телефоны для справок – (3412) 411-596, 411-623

simba100771Дата: Суббота, 12.03.2016, 11:34 | Сообщение # 250
Здравствуйте. Я 1971 г.р. нахожусь на пенсии по инвалидности (3 гр) с 2015 г бессрочно.Не работаю. Трудовой стаж 23 года.Участвовала в добровольном накоплении пенсии.Имею ли я право на получение единовременно этих накоплений?

Форум » ГРАЖДАНАМ » Выплата средств пенсионных накоплений » Получение накопительной части пенсии.
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: