Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. Г. Уэллс
Четверг, 08.12.2016, 12:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS

УПФР В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ (МЕЖРАЙОННОЕ) УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Administrator 
Форум » ГРАЖДАНАМ » Выплата средств пенсионных накоплений » Получение накопительной части пенсии.
Получение накопительной части пенсии.
AdministratorДата: Вторник, 26.08.2014, 17:27 | Сообщение # 101
Статус: Offline
Цитата евгений ()
здравствуйте мой отец 1953г рождения он обратился в пенсионный фонд начёт накопительной пенсии ему ответили что у него 430т но он их не может снять если снимет то не будет выплат пенсии ежемесячной. как их забрать .

В соответствии с Федеральным законом от 30.11.2011 № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» право на единовременную выплату из средств пенсионных накоплений (далее - ЕВ) имеют граждане, являющиеся получателями трудовой пенсии по старости, в том числе досрочно назначаемой, у которых пенсионные накопления составляют 5 и менее процентов по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части) в расчете на месяц.

Кроме того, в сфере обязательного пенсионного страхования имеются еще два варианта выплаты средств пенсионных накоплений: срочная пенсионная выплата (накопления выплачиваются в течении 10 лет) и накопительная часть трудовой пенсии по старости (выплачивается вместе с пенсий в течении жизни).

Все указанные виды выплат средств пенсионных накоплений никак не влияют на право и размер получаемой трудовой пенсии по старости.

То есть, если Вашему отцу было отказано в ЕВ (по причине того, что сумма его пенсионных накоплений составляет более 5% по отношению к размеру трудовой пенсии по старости) и при этом ему не установлена срочная пенсионная выплата или накопительная часть трудовой пенсии, с вопросом о праве и виде выплаты средств пенсионных накоплений, ему необходимо вновь обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (районный отдел ПФР).

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики

AdministratorДата: Пятница, 05.09.2014, 14:45 | Сообщение # 102
Цитата Гость ()
я на досрочной пенсии, уже один раз получала возврат накопительной части пенсии из НПФ, слышала , что в августе 2014 года снова будут выплачивать индексированную накопительную часть пенсии , могули я ее получить и в каком размере

В связи с тем, что выплата средств пенсионных накоплений была назначена в НПФ, то по вопросу о дополнительной выплате рекомендуем обратиться в Ваш НПФ.

AdministratorДата: Пятница, 05.09.2014, 16:36 | Сообщение # 103
Цитата Гость ()
Добрый день! Поясните-как быть.
Мои родители участвуют в Программе софинансирования пенсий. В сентябре 2013 года каждый из них перечислил по 12 000 рублей. Но участвуют они через НПФ.
28.07.2014 года я съездил в отделение Пенсионного фонда на 10 Лет Октября,32а, где мне подтвердили, что со финансирование накоплений прошло. В просьбе оформить получение финансовых средств своих пенсионеров через Пенсионный фонд мне отказали, мотивируя тем, что денежные средства переведены в НПФ. Хотя согласно Федеральному закону №360 статья 3 пункт 1 "Застрахованное лицо имеет право обратиться за назначением выплат за счет средств пенсионных накоплений, указанных в пунктах 1-3 статьи 2 настоящего Федерального закона, к тому страховщику, у которого застрахованное лицо на день обращения за назначением соответствующей выплаты формирует пенсионные накопления." Пенсионные накопления формируются в Пенсионном фонде, то есть отказать они мне не имеют права!!!!!!
Обращаюсь в свой НПФ - они проверяют данные, перечислений нет!! Деньги еще в Пенсионом фонде. Что за "футбол" начинается???????????
Кроме того со слов сотрудников НПФ, средства в рамках программы со финансирования можно получить и через свой НПФ, но не ранее 2-го квартала 2015 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Связано это с тем, что наложен мораторий на перечисление средств из Пенсионного фонда в НПФ в связи с получением лицензий НПФ на данный вид деятельности.
Софинансирование прошло, а деньги не получить????????? Поясните как же быть в такой ситуации, куда идти

В соответствии с Федеральным законом от 30.11.2011 № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» пенсионные накопления формирует тот страховщик, у которого формируются — кому по Вашему выбору (письменному заявлению) страховые взносы на накопительную часть пенсии были переданы в управление.

Так как Вы переводили свою накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд (далее - НПФ), то обращаться за установлением права на выплату средств пенсионных накоплений следует в соответствующий НПФ.

ГостьДата: Четверг, 11.09.2014, 20:47 | Сообщение # 104

Добрый день!
Моя мама является получателем пенсии по случаю потери кормильца в соответствии с законодательством РФ о пенсионном обеспечении военнослужащих со дня наступления ее пенсионного возраста с 2003г. С 2008г. она является инвалидом 2 группы. За назначением кокой-либо пенсии в ПФР никогда не обращалась, оформила только выплату ЕДВ. В 2013г. участвовала в программе софинансирования пенсии. В 2014г. обратилась за выплатой накопительной части. В территориальном органе ПФР просят принести ее трудовую книжку для просчета размера ее пенсии для определения — выплатить единовременную или оформить срочную выплату накопительной части. Размер пенсии по СПК, которую она получает — не интересует. Правомерно ли это?

ГостьДата: Вторник, 16.09.2014, 12:00 | Сообщение # 105

У меня погиб муж на работе.Ему 36 лет.Мне сказали,что я могу подать документы на выплату накопительной части.Это действительно так?Если да,то куда и с какими документами.Спасибо.

AdministratorДата: Пятница, 19.09.2014, 09:15 | Сообщение # 106
Цитата светлана ()
я еще не получаю трудовую пенсию 1968 г.р. могу ли я получит единовр. выплату накопительной части пенсии

Право на единовременную выплату из средств пенсионных накоплений, имеют (при наличии средств, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица в Пенсионном фонде Российской Федерации, либо на пенсионном счете застрахованного лица в негосударственном пенсионном фонде) граждане, имеющие право на установление трудовой пенсии по старости, в том числе досрочной, у кого пенсионные накопления составляют 5 и менее процентов по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части), рассчитанному на дату назначения накопительной части трудовой пенсии по старости, а так же граждане, получающие трудовую пенсию по инвалидности или трудовую пенсию по случаю потери кормильца либо получающие пенсию по государственному пенсионному обеспечению, которые при достижении общеустановленного пенсионного возраста (60 лет для мужчин, 55 лет для женщин) не приобрели право на установление трудовой пенсии по старости из-за отсутствия 5 лет страхового стажа.

Учитывая, что Вы 1968 года рождения (еще не достигли общеустановленного пенсионного возраста 55 лет для женщин) и не являетесь получателем какой-либо пенсии, то права на единовременную выплату из средств пенсионных накоплений Вы не имеете.

AdministratorДата: Пятница, 19.09.2014, 09:16 | Сообщение # 107
Цитата Лидия Викторовна ()
Здравствуйте. Право на единовременную выплату (далее - ЕВ) из средств пенсионных накоплений имеют пенсионеры (в основном мужчины 1953-1966 года рождения и женщины 1957-1966 года рождения, за которых с 2002 по 2004 годы уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии), у кого пенсионные накопления составляют 5 и менее процентов по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (Федеральный закон от 30 ноября 2011 года № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений»). Скажите пожалуйста, а если мои пенсионные накопления составляют более 5%, я не имею право на единовременную выплату? Спасибо.

Право на единовременную выплату из средств пенсионных накоплений имеют граждане, являющиеся получателями трудовой пенсии по старости, в том числе досрочно назначаемой, у которых пенсионные накопления составляют 5 и менее процентов по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части) в расчете на месяц.

В случае, если у Вас в специальной части индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде Российской Федерации имеются суммы средств пенсионных накоплений более 5 процентов, то Вам будет отказано в установлении единовременной выплаты, но будет рассмотрено право на установление одного из двух других вариантов выплаты средств пенсионных накоплений: срочная пенсионная выплата (накопления выплачиваются в течении 10 лет) или накопительная часть трудовой пенсии по старости (выплачивается вместе с пенсией в течении жизни).

ГостьДата: Пятница, 19.09.2014, 19:01 | Сообщение # 108

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста через сколько месяцев выплачивает Пенсионный фонд РФ единовременную выплату? Два месяца после принятия решения о назначении выплаты уже прошло. Спасибо.

ГостьДата: Суббота, 20.09.2014, 10:02 | Сообщение # 109

Здравствуйте,ограничено ли число раз получения единовременной выплаты при софинансировании пенсии?Или ежегодно можно вносить и получать?Спасибо.

Гость ЗояДата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:29 | Сообщение # 110

Я 1958 г.р. По выслуге лет давно на пенсии ( я медик) - накопительную часть пенсии уже получила. Сейчас, я слышала, можно вкладывать начиная с этого года 12 тыс.руб. в год в течение 5 лет и по истечение этого срока вернуть в удвоенном размере- правда ли это???

AdministratorДата: Вторник, 23.09.2014, 17:12 | Сообщение # 111
Цитата Гость ()
Добрый день!
Моя мама является получателем пенсии по случаю потери кормильца в соответствии с законодательством РФ о пенсионном обеспечении военнослужащих со дня наступления ее пенсионного возраста с 2003г. С 2008г. она является инвалидом 2 группы. За назначением кокой-либо пенсии в ПФР никогда не обращалась, оформила только выплату ЕДВ. В 2013г. участвовала в программе софинансирования пенсии. В 2014г. обратилась за выплатой накопительной части. В территориальном органе ПФР просят принести ее трудовую книжку для просчета размера ее пенсии для определения — выплатить единовременную или оформить срочную выплату накопительной части. Размер пенсии по СПК, которую она получает — не интересует. Правомерно ли это?

Согласно Правил единовременной выплаты Пенсионным фондом средств пенсионных накоплений застрахованным лицам, единовременная выплата осуществляется лицам, имеющим право на трудовую пенсию по старости, размер накопительной части трудовой пенсии по старости которых в случае ее назначения составил бы 5 процентов и менее по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части), рассчитанному на дату назначения накопительной части трудовой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Соответственно, для расчета размера трудовой пенсии по старости не имеет значение размер пенсии по случаю потери кормильца, установленный согласно законодательству Российской Федерации о пенсионном обеспечении военнослужащих. Важно, чтобы Ваша мама (на момент обращения за выплатой пенсионных накоплений) имела право на трудовую пенсию по старости (достигла пенсионного возраста 55 лет и имела не менее 5 лет страхового стажа).

AdministratorДата: Среда, 24.09.2014, 16:49 | Сообщение # 112
Цитата Гость ()
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста через сколько месяцев выплачивает Пенсионный фонд РФ единовременную выплату? Два месяца после принятия решения о назначении выплаты уже прошло. Спасибо.

В соответствии с пунктом «д» статьи 10 Правил единовременной выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации средств пенсионных накоплений застрахованным лицам (далее - Правила), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2009 № 1047, территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации (далее — ПФР) в течение 1 месяца со дня получения заявления и документов выносит решение о назначении единовременной выплаты.

Согласно статьи 11 Правил выплата застрахованному лицу средств пенсионных накоплений в размере, установленном решением об осуществлении единовременной выплаты, производится территориальным органом ПФР в срок, не превышающий 2 месяцев со дня принятия этого решения, по выбору застрахованного лица через организацию федеральной почтовой связи или организации, занимающиеся доставкой трудовых пенсий, путем вручения на дому или в кассе указанных организаций либо путем перечисления на счет застрахованного лица в кредитной организации.

Таким образом, если у Вас после обращения с заявлением о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений в территориальный орган ПФР прошло уже 3 месяца (1 месяц после подачи заявления и 2 месяца после принятия решения), рекомендуем с данным вопросом вновь обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства (тот районный отдел ПФР в г. Ижевске, куда Вы обращались с соответствующим заявлением).

AdministratorДата: Четверг, 25.09.2014, 14:18 | Сообщение # 113
Цитата Гость ()
У меня погиб муж на работе.Ему 36 лет.Мне сказали,что я могу подать документы на выплату накопительной части.Это действительно так?Если да,то куда и с какими документами.Спасибо.

На Ваше обращение сообщаем, что правопреемниками по закону являются:
- в первую очередь - дети, в том числе усыновленные, супруга (супруг) и родители (усыновители) (правопреемники по закону первой очереди);
- во вторую очередь - братья, сестры, дедушки, бабушки и внуки (правопреемники по закону второй очереди при отсутствии правопреемников первой очереди).

Для получения выплаты средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица Вам необходимо обратиться в любой удобный для Вас территориальный орган
Пенсионного фонда Российской Федерации для подачи заявления установленного образца. При этом необходимо представить следующие документы:
1. Для правопреемника документы, удостоверяющие личность, возраст, место жительства;
2. Для законных представителей правопреемника документы, удостоверяющие личность и полномочия законного представителя правопреемника (усыновителя, опекуна, попечителя);
3. Документы, подтверждающие родственные отношения с умершим застрахованным лицом:
- свидетельство о рождении;
- свидетельство о заключении брака;
- свидетельство об усыновлении, иные документы, подтверждающие степень родства с умершим застрахованным лицом (для законных представителей правопреемника);
4.Свидетельство о смерти застрахованного лица (при наличии);
5.Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования умершего застрахованного лица (при наличии);
6.Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования правопреемника (при наличии);
7.Сберкнижка (либо реквизиты счета – если это банковская карта).
При себе необходимо иметь подлинники правоустанавливающих документов и их копии.

Выплата правопреемникам умершего застрахованного лица осуществляется при условии обращения за указанной выплатой в ПФ РФ в течение шести месяцев со дня смерти застрахованного лица. Срок обращения может быть восстановлен в судебном порядке по заявлению правопреемника, пропустившего срок, установленный законодательством.

Телефоны для справок: (3412) 411-624, 411-622, 411-596.

AdministratorДата: Понедельник, 29.09.2014, 16:28 | Сообщение # 114
Цитата Гость Зоя ()
Я 1958 г.р. По выслуге лет давно на пенсии ( я медик) - накопительную часть пенсии уже получила. Сейчас, я слышала, можно вкладывать начиная с этого года 12 тыс.руб. в год в течение 5 лет и по истечение этого срока вернуть в удвоенном размере- правда ли это???

На Ваш вопрос сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» (далее- Закон 56-ФЗ от 30.04.2008) право на получение государственной поддержки формирования пенсионных накоплений в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, имеют застрахованные лица, вступившие в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в период с 1 октября 2008 года до 1 октября 2013 года (п.1 ст.12 Закона 56-ФЗ от 30.04.2008 ).

Если Вы в этот период подавали заявление о вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, то, соответственно, Вы являетесь участником Программы госудаственного софинансирования пенсии и можете до 31.12.2014 перечислить дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии. Право на получение господдержки в 2015 году Вы будете иметь если внесете в рамках программы от 2000 руб. до 12000 руб. до конца календарного года. Образец платежного поручения (реквизиты для перечисления) можно получить в территориальном органе ПФР по месту жительства или на интернет - сайте ПФР www.pfrf.ru.

О порядке и сроках получения повторной единовременной выплаты средств пенсионных накоплений Вы можете узнать по телефону коллцентра ПФР 8-800-510-5555 (звонок по России бесплатный).

ГостьДата: Понедельник, 29.09.2014, 17:52 | Сообщение # 115

Я 1966 г.р. В письмах "счастья" нет накопительной части. Положена ли мне она? С2011г нахожусь на пеньсии по выслуге, работаю по сей день. Если естьнакопительная часть. то могу ли я её получить?

AdministratorДата: Понедельник, 06.10.2014, 08:52 | Сообщение # 116
Цитата Гость ()
Я 1966 г.р. В письмах "счастья" нет накопительной части. Положена ли мне она? С2011г нахожусь на пеньсии по выслуге, работаю по сей день. Если естьнакопительная часть. то могу ли я её получить?

При выходе на пенсию граждане, у которых есть средства пенсионных накоплений в системе обязательного пенсионного страхования, имеют право обратиться за их выплатой. Те граждане, которые уже вышли на пенсию, но ранее не обращались за выплатой пенсионных накоплений, также могут сделать это.

Средства пенсионных накоплений формируются в обязательном порядке у работающих граждан 1967 года рождения и моложе за счет уплаты работодателями страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, а также они формировались у работавших мужчин 1953-1966 года рождения и женщин 1957-1966 года рождения, в пользу которых с 2002 по 2004 год работодателями уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии (с 2005 года эти отчисления были прекращены в связи с изменениями в законодательстве).

Для установления выплат за счет средств пенсионных накоплений необходимы два основных условия: наличие права на трудовую пенсию по старости (достижение пенсионного возраста), в том числе досрочно назначаемую (это не касается «военных» пенсионеров), и наличие средств пенсионных накоплений (страховых взносов), учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде Российской Федерации или в негосударственном Пенсионном фонде.

То есть, если Вы получаете досрочную трудовую пенсию по старости (но не военную пенсию «за выслугу лет»), то при наличии у Вас средств пенсионных накоплений на индивидуальном лицевом счете (если Вы работали в 2002-2004 годы), Вы можете обратиться за определением права на выплату средств пенсионных накоплений в тот Пенсионный фонд, где формировались Ваши пенсионные накопления.

В «письмах счастья» последних лет не указывались суммы страховых взносов, направляемых на накопительную часть трудовой пенсии, поэтому о состоянии своего индивидуального лицевого счета, в том числе специальной его части, Вы можете ознакомиться через интернет-портал, зарегистрировавшись на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

AdministratorДата: Понедельник, 06.10.2014, 09:04 | Сообщение # 117
Цитата Гость ()
Здравствуйте,ограничено ли число раз получения единовременной выплаты при софинансировании пенсии?Или ежегодно можно вносить и получать?Спасибо.

На Ваш вопрос сообщаем ,что c 1 января 2015 года вступает в силу Федеральный закон от 21.07.2014 № 216 –ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов «О страховых пенсиях» и о «Накопительной пенсии» (далее - Закон от 21.07.2014 № 216), согласно которого застрахованные лица, реализовавшие право на получение средств пенсионных накоплений в виде единовременной выплаты, вправе вновь обратиться за осуществлением единовременной выплаты не ранее чем через пять лет со дня предыдущего обращения за выплатой средств пенсионных накоплений в виде единовременной выплаты (п.п 1.2 п.2 ст.28 Закона от 21.07.2014 № 216).

Гость ТАТЬЯНАДата: Среда, 08.10.2014, 06:49 | Сообщение # 118

Я ПЕНСИОНЕРКА 1957 ГОДА РОЖДЕНИЯ.ПОЛУЧАЮ ПЕНСИЮ ПО СТАРОСТИ. НО У МЕНЯ ЕСТЬ НЕБОЛЬШАЯ НАКОПИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ В НПФ. КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В СОСЕДНЕМ ГОРОДЕ А ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ ПО ПОЧТЕ ТОЖЕ НУЖНО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ. КАК ПРОЩЕ ПОЛУЧИТЬЭТУ НАКОПИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ .МОЖНО ЛИ ПЕРЕВЕСТИ ЕЕ В ПФР.КОТОРЫЙ ЕСТЬ В НАШЕМ ГОРОДЕ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СДЕЛАТЬ ? ИЛИ ТОЛЬКО МОЖНО ЭТУ НАКОПИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ПОЛУЧИТЬ В НПФ

ГостьДата: Среда, 08.10.2014, 10:17 | Сообщение # 119

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, где прописано, что накопительная часть формировалась у женщин только с 1957 года рождения, а у мужчин с 1953 года рождения?

Гость АлексейДата: Суббота, 11.10.2014, 17:53 | Сообщение # 120

Я инвалид 2 группы Мне 48 лет могу ли я получить накопительную пенсию?

AdministratorДата: Четверг, 16.10.2014, 11:33 | Сообщение # 121
Цитата Гость ()
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, где прописано, что накопительная часть формировалась у женщин только с 1957 года рождения, а у мужчин с 1953 года рождения?

Федеральным законом от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» был установлен тариф страхового взноса — размер страхового взноса на единицу измерения базы для начисления страховых взносов. С 01.01.2002 для страхователей, которые выступают в качестве работодателей применялись следующие ставки страховых взносов:

- для мужчин 1952 года рождения и старше и женщин 1956 года рождения и старше на финансирование накопительной части трудовой пенсии — 0%;

- для мужчин с 1953 по 1966 год рождения и женщин с 1957 по 1966 год рождения на финансирование накопительной части трудовой пенсии — 2,0%;

- для лиц 1967 года рождения и моложе на финансирование накопительной части трудовой пенсии — 6,0%.

Таким образом, у мужчин старше 1953 года рождения и женщин старше 1957 года рождения накопительная часть трудовой пенсии не формировалась. У мужчин с 1953 по 1966 год рождения и женщин с 1957 по 1966 год рождения накопительная часть трудовой пенсии формировалась по вышеуказанному тарифу, но только в течение 2002-2004 годов.

AdministratorДата: Четверг, 16.10.2014, 11:43 | Сообщение # 122
Цитата Гость Алексей ()
Я инвалид 2 группы Мне 48 лет могу ли я получить накопительную пенсию?

Право на выплату из средств пенсионных накоплений имеют пенсионеры по возрасту, при наличии у них в специальной части индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде Российской Федерации пенсионных накоплений (страховых взносов, уплачиваемых работодателями на накопительную часть трудовой пенсии работников).

Так как Вам еще не назначена пенсия по старости (не достигли общеустановленного пенсионного возраста 60 лет для мужчин), в том числе досрочная, то право на выплату средств пенсионных накоплений Вы не имеете. К трудовой пенсии по инвалидности накопительная часть не устанавливается.

kadulina1993Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:49 | Сообщение # 123
здравствуйте,12 марта 2011 года у меня умерла мама,а 4 апреля 2011 года нам пришло письмо от такое "уважаемые праворпреемники!просит вас до 12.09.2011 года обратится в Управление Пенсионого фонда   за получением накопительной части встраховых взносов." Вообщем мы это письмо нашли только сегодня 19.10.2014,можно ли получить эту накопительную часть через такой промежуток времени?

ГостьДата: Вторник, 21.10.2014, 11:30 | Сообщение # 124

Я 1966 года рождения, 48 лет. Нахожусь на пенсии по инвалидности, 2 группа. Могу ли по лучить накопительную часть пенсии?

ГостьДата: Среда, 22.10.2014, 09:59 | Сообщение # 125

я 1964 года рождения на пенсии по выслуге лет с 2014 года как мне будет начислена единовременная выплата?

AdministratorДата: Четверг, 23.10.2014, 09:58 | Сообщение # 126
Цитата Гость ТАТЬЯНА ()
Я ПЕНСИОНЕРКА 1957 ГОДА РОЖДЕНИЯ.ПОЛУЧАЮ ПЕНСИЮ ПО СТАРОСТИ. НО У МЕНЯ ЕСТЬ НЕБОЛЬШАЯ НАКОПИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ В НПФ. КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В СОСЕДНЕМ ГОРОДЕ А ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ ПО ПОЧТЕ ТОЖЕ НУЖНО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ. КАК ПРОЩЕ ПОЛУЧИТЬЭТУ НАКОПИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ .МОЖНО ЛИ ПЕРЕВЕСТИ ЕЕ В ПФР.КОТОРЫЙ ЕСТЬ В НАШЕМ ГОРОДЕ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СДЕЛАТЬ ? ИЛИ ТОЛЬКО МОЖНО ЭТУ НАКОПИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ПОЛУЧИТЬ В НПФ

На Ваше обращение сообщаем, что если Вы в настоящее время формируете накопительную часть пенсии через НПФ, то обращаться за выплатой Вам необходимо в соответствующий НПФ.

Также Вы можете в текущем году реализовать право на перевод средств пенсионных накоплений (далее – СПН) из НПФ в ПФР или из НПФ в НПФ, подав соответствующее заявление не позднее 31 декабря 2014 года. В этом случае в соответствии со ст. 36.10 , ст. 36.11 Федерального закона от 07.05.1998 № 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах» заявление застрахованного лица подлежит рассмотрению в срок до 1 марта года следующего за годом подачи заявления. ПФР в случае удовлетворения заявления вносит соответствующее изменение в единый реестр застрахованных лиц и осуществляет перевод СПН в установленные законодательством сроки. При этом СПН поступят в выбранный Вами фонд после вступления страховщика в систему гарантирования пенсионных накоплений для возможности осуществления деятельности по обязательному пенсионному страхованию (в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 410-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О негосударственных пенсионных фондах" и отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Подать заявление на перевод СПН можно одним из следующих способов:
- лично обратившись в территориальное управление ПФР, по месту жительства c паспортом и страховым свидетельством обязательного пенсионного страхования;
- иным способом (по почте или с курьером), при этом установление личности и проверка подлинности подписи осуществляются нотариусом;
- через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, пройдя предварительно процедуру регистрации;
- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Дополнительно сообщаем, что при выборе НПФ необходимо заключить с НПФ договор по обязательному пенсионному страхованию.

Телефоны для справок (3412)411-596, 411-625, 411-624.

AdministratorДата: Понедельник, 27.10.2014, 09:11 | Сообщение # 127
Цитата kadulina1993 ()
здравствуйте,12 марта 2011 года у меня умерла мама,а 4 апреля 2011 года нам пришло письмо от такое "уважаемые праворпреемники!просит вас до 12.09.2011 года обратится в Управление Пенсионого фонда   за получением накопительной части встраховых взносов." Вообщем мы это письмо нашли только сегодня 19.10.2014,можно ли получить эту накопительную часть через такой промежуток времени?

На Ваше обращение сообщаем, что Вами пропущен шестимесячный срок для обращения, но получить средства пенсионных накоплений (накопительную часть) матери, умершей 12.03.2011 г. Вы можете. Пропущенный срок можно восстановить в судебном порядке.

Для получения выплаты средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица Вам предварительно необходимо обратиться в любой удобный для Вас территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации для подачи заявления установленного образца и получения разъяснений о порядке обращения в суд. С перечнем документов, прилагаемых к заявлению, можно ознакомиться на сайтах: http://www.pfrf.ru/, http://www.pfrf.ru/ot_udmurt/, http://pfr-izhevsk.ru/ (http://пфр-ижевск.рф).

Телефоны для справок УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики (3412)411-624, 411-622.

AdministratorДата: Понедельник, 27.10.2014, 12:56 | Сообщение # 128
Цитата Гость ()
Я 1966 года рождения, 48 лет. Нахожусь на пенсии по инвалидности, 2 группа. Могу ли по лучить накопительную часть пенсии?

В соответствии с Федеральным законом от 30.11.2011 № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» право на выплату из средств пенсионных накоплений (далее - СПН) имеют пенсионеры по возрасту, при наличии у них в специальной части индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде Российской Федерации пенсионных накоплений (страховых взносов, уплачиваемых работодателями на накопительную часть трудовой пенсии работников).

К трудовой пенсии по инвалидности накопительная часть не устанавливается. Исключение делается для инвалидов с детства 1 и 2 группы, лилипутов, карликов и инвалидов по зрению 1 группы.

Учитывая, что Вы не достигли общеустановленного пенсионного возраста (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин) и Вам не назначена пенсия по старости, в том числе досрочная (и Вы, вероятно, не входите в вышеуказанную категорию инвалидов), то права на выплату СПН пока не имеете.

AdministratorДата: Понедельник, 27.10.2014, 13:03 | Сообщение # 129
Цитата Гость ()
я 1964 года рождения на пенсии по выслуге лет с 2014 года как мне будет начислена единовременная выплата?

Согласно Правил единовременной выплаты Пенсионным фондом средств пенсионных накоплений застрахованным лицам, единовременная выплата (далее - ЕВ) осуществляется лицам, размер накопительной части трудовой пенсии по старости которых в случае ее назначения составил бы 5% и менее по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части), рассчитанному на дату назначения накопительной части трудовой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Таким образом, если сумма пенсионных накоплений (страховых взносов, направленных на формирование накопительной части трудовой пенсии по старости), разделенная на 228 месяцев (если не участник Программы софинансирования пенсии), окажется 5% и менее размера назначенной досрочной трудовой пенсии по старости (если это не пенсия за выслугу лет военнослужащему), устанавливается ЕВ средств пенсионных накоплений в размере страховых взносов, аккумулированных в специальной части индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде Российской Федерации.

ГостьДата: Воскресенье, 02.11.2014, 18:10 | Сообщение # 130

Мой отец пенсионер МВД .потом он 11 лет работал транстнефьти старшим охранником может ли он получит накопительную част

ГостьДата: Среда, 05.11.2014, 11:26 | Сообщение # 131

имеют ли возможность родственники получить накопительную часть пенсии за мужчину 1963 года рождения,по смерти если он умер 1995 году?

AdministratorДата: Понедельник, 10.11.2014, 16:18 | Сообщение # 132
Цитата Гость ()
Мой отец пенсионер МВД .потом он 11 лет работал транстнефьти старшим охранником может ли он получит накопительную част

Для установления выплат за счет средств пенсионных накоплений необходимы два основных условия: 1) наличие права на трудовую пенсию по старости по достижению пенсионного возраста, в том числе досрочно назначаемую (за исключением «военной» пенсии), и 2) наличие средств пенсионных накоплений (страховых взносов), учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде Российской Федерации или в негосударственном Пенсионном фонде.

С 1 июля 2012 года за единовременной выплатой из средств пенсионных накоплений (далее — ЕВ СПН) обращаются «гражданские» пенсионеры: мужчины 1953-1966 года рождения и женщины 1957-1966 года рождения, за которых с 2002 по 2004 годы уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, у которых пенсионные накопления составляют 5 и менее процентов по отношению к размеру трудовой пенсии по старости.

Так как Ваш отец пенсионер МВД (получает военную пенсию), то при наличии у него средств пенсионных накоплений на индивидуальном лицевом счете в ПФР, он может обратиться за определением права на ЕВ СПН (в тот Пенсионный фонд, где формируются его пенсионные накопления), но только по достижении общеустановленного пенсионного возраста (60 лет для мужчин).

ГостьДата: Четверг, 13.11.2014, 19:03 | Сообщение # 133

Я 1968 г.р., вышла на досрочную пенсию. Могу ли я получить накопительную часть пенсии в полном объеме, если она превышает 100000 рублей? Пенсию назначили маленькую, я продолжаю работать. Накопительная часть пенсии в НПФ.

ГостьДата: Суббота, 15.11.2014, 11:50 | Сообщение # 134

Добрый день. Я с 25 августа 2014г. получаю пенсию по выслуге лет (25 лет в образовании), год моего рождения 1968г. Мне назначили пенсию в размере 7891 руб. У меня есть накопительная часть в негосударственном пенсионном фонде Ренессанс Жизнь и пенсии в размере 119 000 руб. Когда я туда обратилась за единовременной выплатой, то мне отказали, сославшись на превышение 5% . Они мне разделили эту сумму на 21 год (252 месяца) и получилось , что моя доплата к пенсии 472руб. в течении 21 года!!! Хотя везде написано , что в 2014г. срок дожития составляет 19 лет(228 месяцев). имели ли они на это право? Ответьте, пожалуйста, на сколько лет (месяцев) точно должны делить нашу накопительную пенсию в 2014году? И есть ли какие-нибудь исключения из правил, чтобы не смотря на превышении 5%, можно было получить сразу всю накопительную часть своих честно накопленных денег, если это жизненно необходимо.

ГостьДата: Вторник, 18.11.2014, 11:16 | Сообщение # 135

здравствуйте моя мама 1936 года рождения может ли она получить накопительную часть пенсии

Марина ЮрьевнаДата: Среда, 19.11.2014, 16:29 | Сообщение # 136

Более месяца назад написала заявление в ПФ на единовременную выплату накопительной части. Денег до сих пор нет. Существуют ли какие-то ограничения по срокам выплаты после подачи заявления?

AdministratorДата: Четверг, 20.11.2014, 16:15 | Сообщение # 137
Цитата Гость ()
имеют ли возможность родственники получить накопительную часть пенсии за мужчину 1963 года рождения,по смерти если он умер 1995 году?

Накопительную часть в составе своего индивидуального лицевого счета в соответствии с федеральными законами от 24.07.2002 года № 111-ФЗ «Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии», от 17.12.2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» имеют граждане: мужчины и женщины 1967 года рождения и моложе. Так же право на накопительную часть пенсии имеют мужчины 1953 года рождения и моложе, женщины 1957 года рождения и моложе, имеющие средства пенсионных накоплений (накопительную часть трудовой пенсии) за периоды работы в 2002-2004 годы.

В связи с этим, выплаты правопреемникам родственника, умершего в 1995 году, от Пенсионного Фонда не производятся.

ГостьДата: Пятница, 21.11.2014, 00:21 | Сообщение # 138

мой отец работал с 20 лет в нефтяной компании и до и работал до 70 и умер получается все эти 50 лет отчислений остаются пенсионному фонду?

AdministratorДата: Пятница, 21.11.2014, 15:55 | Сообщение # 139
Цитата Гость ()
Я 1968 г.р., вышла на досрочную пенсию. Могу ли я получить накопительную часть пенсии в полном объеме, если она превышает 100000 рублей? Пенсию назначили маленькую, я продолжаю работать. Накопительная часть пенсии в НПФ.

Для установления выплат за счет средств пенсионных накоплений необходимы два основных условия: наличие права на трудовую пенсию по старости (достижение пенсионного возраста), в том числе досрочно назначаемую (не путать с военной пенсией), и наличие средств пенсионных накоплений (страховых взносов), учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица в Пенсионном фонде Российской Федерации или в негосударственном Пенсионном фонде (далее - НПФ).

Единовременная выплата средств пенсионных накоплений осуществляется лицам, при возникновении права на установление трудовой пенсии по старости, в том числе досрочной, размер накопительной части трудовой пенсии по старости которых в случае ее назначения составил бы 5% и менее по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части) в расчете на месяц.

Если Вы получаете досрочную трудовую пенсию по старости, то при наличии у Вас средств пенсионных накоплений на индивидуальном лицевом счете в ПФР, Вы можете обратиться за определением права на единовременную выплату средств пенсионных накоплений в тот НПФ, где формируются Ваши пенсионные накопления. Единовременная выплата Вам будет установлена, если сумма пенсионных накоплений составит не более 5% по отношению к размеру Вашей трудовой пенсии по старости.

AdministratorДата: Вторник, 25.11.2014, 13:41 | Сообщение # 140
Цитата Гость ()
Добрый день. Я с 25 августа 2014г. получаю пенсию по выслуге лет (25 лет в образовании), год моего рождения 1968г. Мне назначили пенсию в размере 7891 руб. У меня есть накопительная часть в негосударственном пенсионном фонде Ренессанс Жизнь и пенсии в размере 119 000 руб. Когда я туда обратилась за единовременной выплатой, то мне отказали, сославшись на превышение 5% . Они мне разделили эту сумму на 21 год (252 месяца) и получилось , что моя доплата к пенсии 472руб. в течении 21 года!!! Хотя везде написано , что в 2014г. срок дожития составляет 19 лет(228 месяцев). имели ли они на это право? Ответьте, пожалуйста, на сколько лет (месяцев) точно должны делить нашу накопительную пенсию в 2014году? И есть ли какие-нибудь исключения из правил, чтобы не смотря на превышении 5%, можно было получить сразу всю накопительную часть своих честно накопленных денег, если это жизненно необходимо.

Единовременная выплата осуществляется лицам, размер накопительной части трудовой пенсии по старости (в том числе досрочной) которых в случае ее назначения составил бы 5% и менее по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части в расчете на месяц), рассчитанному на дату назначения накопительной части трудовой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Кроме того, в сфере обязательного пенсионного страхования, помимо ЕВ, имеются еще два варианта выплаты средств пенсионных накоплений: срочная пенсионная выплата (накопления выплачиваются в течении 10 лет) и накопительная часть трудовой пенсии по старости (выплачивается в течении жизни).

Согласно статье 36.2 Федерального закона от 07.05.1998 № 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах» негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий деятельность по обязательному пенсионному страхованию, обязан производить назначение и осуществлять выплату застрахованным лицам накопительной части трудовой пенсии по старости, срочной пенсионной выплаты, единовременной выплаты в соответствии с указанным Федеральным законом, Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», Федеральным законом «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений», страховыми правилами фонда и договорами об обязательном пенсионном страховании.

Количество месяцев ожидаемого периода выплаты накопительной части трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета размера накопительной части указанной пенсии, определяется Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", пунктом 1 статьи 32 которого, установленный ожидаемый период выплаты пенсии для лиц, имеющих право на досрочное пенсионное обеспечение, начиная с 01.01.2013 г. увеличивается на один год. Так, в 2014 году ожидаемый период выплаты для указанных лиц составляет 252 мес. = (228 мес. + 12 мес. в 2013 году + 12 мес. в 2014 году).

Так как Вы переводили свою накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд (далее — НПФ), то Вам, как получателю досрочной трудовой пенсии по старости («за выслугу лет»), для определения размера накопительной части трудовой пенсии по старости, НПФ разделил сумму средств Ваших пенсионных накоплений на 252 месяца. За более подробными разъяснениями советуем обратиться в тот НПФ, которым Вам была установлена соответствующая выплата средств пенсионных накоплений.

AdministratorДата: Вторник, 25.11.2014, 13:48 | Сообщение # 141
Цитата Гость ()
здравствуйте моя мама 1936 года рождения может ли она получить накопительную часть пенсии

У граждан 1936 года рождения не формировались средства пенсионных накоплений. Для старшего поколения (граждане старше 1967 года рождения) все страховые взносы, уплачиваемые страхователем с 2002 года (на застрахованных лиц, работавших после 01.01.2002 г.) учитывались для формирования только страховой части трудовой пенсии. При отсутствии средств пенсионных накоплений у застрахованного лица о получении им накопительной части говорить не приходится.

Но если Ваша мама формирует (формировала) в добровольном порядке накопительную часть своей трудовой пенсии (участница Программы государственного софинансирования пенсий), то при наличии у нее средств пенсионных накоплений в специальной части ее индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде Российской Федерации (далее - ПФР), она может обратиться в территориальный орган ПФР за определением права на единовременную выплату средств пенсионных накоплений (при условии, что размер накопительной части трудовой пенсии по старости в случае ее назначения составит 5% и менее по отношению к размеру трудовой пенсии по старости, рассчитанному на дату назначения накопительной части трудовой пенсии по старости).

AdministratorДата: Среда, 26.11.2014, 16:29 | Сообщение # 142
Цитата Гость ()
мой отец работал с 20 лет в нефтяной компании и до и работал до 70 и умер получается все эти 50 лет отчислений остаются пенсионному фонду?

У граждан старше 1953 года рождения (мужчины) и старше 1957 года рождения (женщины) не формировались средства пенсионных накоплений. Поэтому у граждан старшего поколения, если они в добровольном порядке не формировали накопительную часть своей трудовой пенсии (в рамках Программы государственного софинансирования пенсий) все страховые взносы, уплачиваемые в Пенсионный фонд Российской Федерации (далее - ПФР) страхователями с 2002 года (если эти граждане работали с 2002 года) учитывались для формирования только страховой части их трудовой пенсии.

Возврат страховых взносов работающим (с 2002 года) пенсионерам, производился путем перерасчета страховой части их трудовой пенсии с 2003 года ежегодно, в соответствии с пунктами 3 и 5 статьи 17 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», и согласно соответствующим заявлениям этих граждан (с 2009 года - в беззаявительном порядке), с учетом начисленных и уплаченных страхователями страховых взносов в ПФР.

Гость СВЕТЛАНАДата: Пятница, 28.11.2014, 20:37 | Сообщение # 143

Я УШЛА НА ПЕНСИЮ ПО ВЫСЛУГЕ В 46 ЛЕТ, НО ПРОДОЛЖАЮ РАБОТАТЬ. НАКОПИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ПОЛУЧИЛА, но отчисления продолжаются. Мне сказали, что я могу получить свою накопительную часть пенсии еще раз в 55 лет

ГостьДата: Воскресенье, 30.11.2014, 14:50 | Сообщение # 144

Могу ли я получить единовременно накопительную часть пенсии, если моя накопительная часть составляет 87600 руб. при пенсии 7005 руб?

ГостьДата: Понедельник, 01.12.2014, 14:20 | Сообщение # 145

Добрый день, сестра обратилась за назначением накопительной части трудовой пенсии в НПФ, написала 2 вида заявления: на срочную (10 лет) и на накопительную (пожизненную). Ситуация складывается таким образом: ей рассчитывают на срочную выплату, за счет ДСВ, а остальные ПН при расчете получается 4,99 %. Вопрос: остальные ПН ей должны выплатить ЕВ? или все таки рассчитать на пожизненную.

AdministratorДата: Четверг, 04.12.2014, 07:03 | Сообщение # 146
Цитата Гость ()
Добрый день, сестра обратилась за назначением накопительной части трудовой пенсии в НПФ, написала 2 вида заявления: на срочную (10 лет) и на накопительную (пожизненную). Ситуация складывается таким образом: ей рассчитывают на срочную выплату, за счет ДСВ, а остальные ПН при расчете получается 4,99 %. Вопрос: остальные ПН ей должны выплатить ЕВ? или все таки рассчитать на пожизненную.

В соответствии с Федеральным законом от 30.11.2011 № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» пенсионные накопления выплачивает тот страховщик, у которого они формируются — которому по Вашему выбору (письменному заявлению) страховые взносы на накопительную часть пенсии были переданы в управление.

Так как Вы переводили свою накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд (далее - НПФ), то с вопросами о праве, виде и размере выплат средств пенсионных накоплений обращаться следует в соответствующий НПФ.

ГостьДата: Четверг, 04.12.2014, 18:14 | Сообщение # 147

Мне 59 лет, вышел на досрочную пенсию по сокращению штата. Вопрос: могу ли я получить накопительную часть в газ-фонде

ГостьДата: Четверг, 04.12.2014, 19:04 | Сообщение # 148

я мужчина 1968 г/р, имею 3 временную группу инвалидности, имею ли я право на выплату накопительной части пенсии?

AdministratorДата: Пятница, 05.12.2014, 14:30 | Сообщение # 149
Цитата Гость СВЕТЛАНА ()
Я УШЛА НА ПЕНСИЮ ПО ВЫСЛУГЕ В 46 ЛЕТ, НО ПРОДОЛЖАЮ РАБОТАТЬ. НАКОПИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ПОЛУЧИЛА, но отчисления продолжаются. Мне сказали, что я могу получить свою накопительную часть пенсии еще раз в 55 лет

В своем вопросе Вы не указываете какого Вы года рождения и являетесь ли участницей Программы государственного софинансирования пенсий, а данный ответ предусматривает персональное рассмотрение конкретного случая.

Ответ на свой вопрос Вы можете получить при личной консультации (при себе иметь паспорт и СНИЛС) в любом территориальном органе ПФР, удобном для Вас. Телефоны для консультаций по Вашему вопросу в УПФР в городе Ижевске (межрайонном) Удмуртской Республики: (3412) 411-622, 411-625, 411-596.

AdministratorДата: Пятница, 05.12.2014, 14:34 | Сообщение # 150
Цитата Гость ()
Могу ли я получить единовременно накопительную часть пенсии, если моя накопительная часть составляет 87600 руб. при пенсии 7005 руб?

Согласно Правил единовременной выплаты Пенсионным фондом средств пенсионных накоплений застрахованным лицам, единовременная выплата (далее - ЕВ) осуществляется лицам, размер накопительной части трудовой пенсии (далее - НЧп) по старости которых в случае ее назначения составил бы 5% и менее по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части), рассчитанному на дату назначения НЧп по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Таким образом, если сумма пенсионных накоплений (страховых взносов, направленных на формирование НЧп по старости), разделенная на 228 месяцев (если не участник Программы софинансирования пенсии), окажется 5% и менее размера назначенной трудовой пенсии по старости, в том числе досрочной, пенсионеру устанавливается ЕВ средств пенсионных накоплений в размере страховых взносов, аккумулированных в специальной части его индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде Российской Федерации.

В Вашем случае, размер НЧп составляет: 87600 руб. / 228 мес. = 384 руб. Размер трудовой пенсии с учетом накопительной части составит: 7005 руб. + 384 руб. = 7389 руб. Отношение НЧп к размеру трудовой пенсии (включая страховую и накопительную части): 384 руб. / 7389 руб. = 0,052 * 100 = 5,20 %. Сравниваем с максимальным отношением, установленным действующим законодательством: 5,2 % > 5%.

Соответственно, Вам не может быть осуществлена ЕВ в размере 87600 руб.

Форум » ГРАЖДАНАМ » Выплата средств пенсионных накоплений » Получение накопительной части пенсии.
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: