Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. Г. Уэллс
Четверг, 08.12.2016, 12:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS

УПФР В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ (МЕЖРАЙОННОЕ) УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Administrator 
Форум » ГРАЖДАНАМ » Материнский (семейный) капитал » Справка об остатке на счете МСК
Справка об остатке на счете МСК
AdministratorДата: Вторник, 03.02.2015, 09:20 | Сообщение # 101
Статус: Offline
Цитата Гость ()
здравствуйте есть ли образец договора купли -продажи(без ипотеки),а с привлечением собственных средств и средств федерального и регионального мат капа для моск области. в сделке участвуют 3 детей(до 14 лет ),их мать и продавец

Управление не располагает образцами договоров купли-продажи. Эти вопросы находятся в компетенции органов государственной регистрации, кадастра и картографии.

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики

AdministratorДата: Вторник, 03.02.2015, 09:21 | Сообщение # 102
Цитата АННА ()
ЗДРАВСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,У МЕНЯ НА МАТЕРИНСКОМ КАПИТАЛЕ ЕСТЬ ОСТАТОК В РАЗМЕРЕ 20000 Т.МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО Я МОГУ ИХ СНЯТЬ,ЭТО ТАК ИЛИ НЕТ.ПОДСКАЖИТЕ.ЗАРАНИЕ СПАСИБО

На сегодняшний день, закон о единовременной выплате из средств материнского (семейного) капитала не принят.

ГостьДата: Вторник, 03.02.2015, 23:39 | Сообщение # 103

здравствуйте! мне пришло заказное письмо с остатками мат.капитала и что мне нужно сделать,что бы их обналичить или как то забрать?так как слышала по сми,что с 2015 г можно снимать наличными.Правда ли это?

AdministratorДата: Четверг, 05.02.2015, 17:44 | Сообщение # 104
Цитата Гость ()
я уже воспользовалась материнским капиталом на приобретение жилья с каждым годом его увеличивают будет ли эта разница падать мне на материнский капитал или уже все?

Ежегодно индексируется имеющийся остаток средств материнского (семейного) капитала на счете владельца сертификата. В случае использования средств материнского (семейного) капитала в полном объеме, дело лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, снимается с учета. Дальнейшее пополнение счета не предусмотрено законодательством.

AdministratorДата: Четверг, 05.02.2015, 17:44 | Сообщение # 105
Цитата Елена ()
Здравствуйте могу ли я получить единовременную выплату если я использовала мат капитал но там осталась сумма. Хотелось бы их потратить на ремонт дома.

На сегодняшний день, закон о единовременной выплате из средств материнского (семейного) капитала не принят.

AdministratorДата: Понедельник, 09.02.2015, 08:55 | Сообщение # 106
Цитата Гость ()
здравствуйте! мне пришло заказное письмо с остатками мат.капитала и что мне нужно сделать,что бы их обналичить или как то забрать?так как слышала по сми,что с 2015 г можно снимать наличными.Правда ли это?

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» остаток средств материнского (семейного) капитала можно использовать по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, родивших (усыновивших) второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года.

ГостьДата: Суббота, 21.02.2015, 19:53 | Сообщение # 107

в 2013 году на мат капитал я приобрела дом,сейчас мы живём в новой квартире,могу ли я продать дом ,который куплен на мат капитал?

ГостьДата: Вторник, 24.02.2015, 09:24 | Сообщение # 108

Доброго дня, после получения сертификата меняла место регистрации, куда обращаться за справкой по старому месту регистрации или по новому?

екатеринаДата: Понедельник, 02.03.2015, 16:52 | Сообщение # 109

здраствуйте,сколько действует справка при получении об остатке на матертнском капитале

AdministratorДата: Среда, 11.03.2015, 06:09 | Сообщение # 110
Цитата Гость ()
в 2013 году на мат капитал я приобрела дом,сейчас мы живём в новой квартире,могу ли я продать дом ,который куплен на мат капитал?

Сначала необходимо представить в территориальный орган ПФР документы, подтверждающие исполнение обязательства об оформлении приобретенного дома в собственность владельца сертификата на материнский (семейный) капитал, супруга и детей, включая первого, второго ребенка и последующих детей.

AdministratorДата: Вторник, 17.03.2015, 06:08 | Сообщение # 111
Цитата Гость ()
Доброго дня, после получения сертификата меняла место регистрации, куда обращаться за справкой по старому месту регистрации или по новому?

Справку о размере средств материнского (семейного) капитала может оформить территориальный орган ПФР, в котором находится дело лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки.

В случае перемены места жительства можно обратиться в территориальный орган ПРФ по новому месту жительства с заявлением о запросе дела из территориального органа ПФР, оформившего Вам сертификат. После получения дела территориальный орган ПФР по месту жительства сможет работать с Вами по всем вопросам, связанным с материнским (семейным) капиталом, в том числе сможет оформить справку о размере средств материнского (семейного) капитала и принять заявление о распоряжении этими средствами.

AdministratorДата: Вторник, 17.03.2015, 06:09 | Сообщение # 112
Цитата екатерина ()
здраствуйте,сколько действует справка при получении об остатке на матертнском капитале

С
рок действия справки о размере остатка средств материнского (семейного) капитала не установлен. Фактически, эта справка актуальна только в момент её выдачи. После оформления справки о размере средств материнского (семейного) капитала, сумма средств может измениться в связи с распоряжением этими средствами или индексацией средств материнского (семейного) капитала.

ГостьДата: Пятница, 03.04.2015, 20:39 | Сообщение # 113

Я ВЗЯЛА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ 2010 ГОДУ МОГУ ЛИ Я ПЕРЕЧИСЛИТЬ НА УЧЕБУ СТАРШЕЙ ДОЧЕРИ , НО МНЕ НЕ ПРИШЛО ПИСЬМО ОБ ОСТАТКЕ .

ГостьДата: Воскресенье, 05.04.2015, 21:09 | Сообщение # 114

здравствуйте мы купили 2комноты под МК и у нас астаолось 20т могу ли я снять 15т

AdministratorДата: Пятница, 10.04.2015, 06:42 | Сообщение # 115
Цитата Гость ()
Я ВЗЯЛА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ 2010 ГОДУ МОГУ ЛИ Я ПЕРЕЧИСЛИТЬ НА УЧЕБУ СТАРШЕЙ ДОЧЕРИ , НО МНЕ НЕ ПРИШЛО ПИСЬМО ОБ ОСТАТКЕ .

Вы можете обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства с заявлением об оформлении справки о состоянии финансовой части лицевого счета лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки. При подаче заявления необходимо предоставить паспорт и сертификат на материнский (семейный) капитал.

Остаток средств материнского (семейного) капитала можно использовать по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, родивших (усыновивших) второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года.

AdministratorДата: Пятница, 10.04.2015, 06:43 | Сообщение # 116
Цитата Гость ()
здравствуйте мы купили 2комноты под МК и у нас астаолось 20т могу ли я снять 15т

Территориальные органы ПФР смогут принимать заявления о единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала после подписания соответствующего федерального закона и вступления его в действие, а также после утверждения и вступления в действие Правил подачи заявления о предоставлении единовременной и порядка её осуществления.

Информация о вступлении в действие вышеуказанных норм будет размещена на сайте: «пфр-ижевск.рф».

ГостьДата: Суббота, 11.04.2015, 08:50 | Сообщение # 117

Здравствуйте! Я взяла справку с банка для пенсионного фонда для направление материнского капитала на ипотеку. Подскажите сколько действительна данная спрпвка из банка

AdministratorДата: Пятница, 24.04.2015, 15:18 | Сообщение # 118
Цитата Гость ()
Здравствуйте! Я взяла справку с банка для пенсионного фонда для направление материнского капитала на ипотеку. Подскажите сколько действительна данная спрпвка из банка

Срок действия справки кредитора о размере остатка основного долга и остатка задолженности по выплате процентов составляет 1 месяц с даты оформления справки.

Radikru86Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 09:34 | Сообщение # 119
Здравствуйте! В 2010 году, сразу после рождения ребенка, мы соформили куплю-продажу квартиры при помощ частного банка. На днях пришла справка о том, что у меня имеется сумма остатка, я думала, что у меня там ничего не осталось. Сертификата у меня на руках нет, вроде, его забрали при оформлении перечесления суммы в банк. Могу ли я без сертификата на руках получить остатки?

AdministratorДата: Четверг, 08.10.2015, 07:36 | Сообщение # 120
Цитата Radikru86 ()
Здравствуйте! В 2010 году, сразу после рождения ребенка, мы соформили куплю-продажу квартиры при помощ частного банка. На днях пришла справка о том, что у меня имеется сумма остатка, я думала, что у меня там ничего не осталось. Сертификата у меня на руках нет, вроде, его забрали при оформлении перечесления суммы в банк. Могу ли я без сертификата на руках получить остатки?

В соответствии с Правилами подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала, утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 27.04.2015 № 251н, заявление подается с предъявлением документа, удостоверяющего личность, место жительства лица, получившего сертификат, и документа, подтверждающего реквизиты счета в кредитной организации, открытого на лицо, получившее сертификат.

Сертификат на материнский (семейный) капитал не требуется при подаче заявления о предоставлении единовременной выплаты.

ngelohek242Дата: Четверг, 24.12.2015, 11:29 | Сообщение # 121
Administrator, здравствуйте. скажите пожалуйста где мне получить справку о состоянии денег на материнском капитале сегодня либо завтра. мне срочно нужна справка в органы опеки. так как я покупаю квартиру идем на рассширение. ходила сегодня в пенсионный фонд индустриального района. мне сказали что справки не будут выдаваться только после нового года. что мне делать ? как справку взять до нового года?
помогите пожалуйста. спасибо.

AdministratorДата: Понедельник, 28.12.2015, 15:33 | Сообщение # 122
Цитата ngelohek242 ()
Administrator, здравствуйте. скажите пожалуйста где мне получить справку о состоянии денег на материнском капитале сегодня либо завтра. мне срочно нужна справка в органы опеки. так как я покупаю квартиру идем на рассширение. ходила сегодня в пенсионный фонд индустриального района. мне сказали что справки не будут выдаваться только после нового года. что мне делать ? как справку взять до нового года?
помогите пожалуйста. спасибо.

Справка о состоянии финансовой части лицевого счета лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, оформляется в течение трех дней на основании заявления владельца сертификата на материнский (семейный) капитал при предъявлении паспорта и сертификата. Справку о размере средств материнского (семейного) капитала оформляет территориальный орган ПФР, в котором находится дело лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки.

Если Вы получили сертификат на материнский (семейный) капитал в городе Ижевске, то Вам необходимо обратиться по адресу: г. Ижевск, ул. 10 лет Октября, д. 32 а, каб. 112, с понедельника по четверг с 8-30 до 17-30, в пятницу с 8-30 до 16-30 (обед с 12-30 до 13-20), прием граждан в порядке электронной очереди.

varvara0506Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 17:30 | Сообщение # 123
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие действия нужно будет совершить при распоряжении МСК. Сертификат я получила в городе А, сейчас проживаю в городе Б (мне  уже необходимо получить справку об остатке денежных средств, для предъявления продавцу квартиры), но саму покупку буду совершать в городе С.  То есть, сейчас в городе по месту проживания я обращаюсь с заявлением о запросе дела из города А. Далее, когда придет дело, с заявлением о выдаче справки. Готовим договор...Еду в город С.....и? при оформлении сделки сдаю сертификат в городе С? Там же нет дела... Или забираю и отдаю его в городе по месту проживания и неважно, что покупка в другом регионе? Спасибо.

AdministratorДата: Понедельник, 08.02.2016, 10:28 | Сообщение # 124
Цитата varvara0506 ()
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие действия нужно будет совершить при распоряжении МСК.
Сертификат я получила в городе А, сейчас проживаю в городе Б (мне  уже необходимо получить справку об остатке денежных средств, для предъявления продавцу квартиры), но саму покупку буду совершать в городе С.  То есть, сейчас в городе по месту проживания я обращаюсь с заявлением о запросе дела из города А. Далее, когда придет дело, с заявлением о выдаче справки. Готовим договор...Еду в город С.....и? при оформлении сделки сдаю сертификат в городе С? Там же нет дела... Или забираю и отдаю его в городе по месту проживания и неважно, что покупка в другом регионе? Спасибо.

Любое заявление по вопросам, связанным с материнским (семейным) капиталом, необходимо подавать в территориальный орган ПФР по месту жительства (пребывания) либо фактического проживания заявителя.

Сначала Вам необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства с заявлением о запросе дела лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, из территориального органа ПФР, оформившего Вам сертификат. В дальнейшем, Вы будете обращаться в территориальный орган ПФР по месту жительства с любым заявлением, в том числе с заявлением о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

artyusha1984Дата: Среда, 03.08.2016, 14:42 | Сообщение # 125
Здравствуйте. При индексации МСК будут ли добавляться средства к не полностью израсходованному на ипотеку МСК. Другими словами, если остаток к примеру 3 т.р. , а в 2017 году МСК индексируют на 50 т.р. , то остаток будет 53 т.р. или частично израсходованный МСК не индексируется?

AdministratorДата: Понедельник, 14.11.2016, 08:04 | Сообщение # 126
Цитата artyusha1984 ()
Здравствуйте. При индексации МСК будут ли добавляться средства к не полностью израсходованному на ипотеку МСК. Другими словами, если остаток к примеру 3 т.р. , а в 2017 году МСК индексируют на 50 т.р. , то остаток будет 53 т.р. или частично израсходованный МСК не индексируется?

Если федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий календарный год будет установлен новый размер материнского (семейного) капитала, то в таком же порядке будет пересмотрен размер оставшейся части суммы материнского (семейного) капитала. При этом, размер прибавки напрямую зависит от суммы остатка средств материнского (семейного) капитала.

При размере индексации 1,05 сумма в 3 тысячи рублей увеличится на 150 рублей, а сумма в 400 тысяч рублей увеличится на 20 тысяч рублей
.

Форум » ГРАЖДАНАМ » Материнский (семейный) капитал » Справка об остатке на счете МСК
Страница 3 из 3«123
Поиск: