Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. Г. Уэллс
Суббота, 03.12.2016, 22:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS

УПФР В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ (МЕЖРАЙОННОЕ) УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Administrator 
Форум » ГРАЖДАНАМ » Материнский (семейный) капитал » Справка об остатке на счете МСК
Справка об остатке на счете МСК
КристинаДата: Вторник, 13.05.2014, 10:52 | Сообщение # 51

Здравствуйте скажите пожалуйста я проживаю в Беллоруссии и хочу узнать о состоянии счёта куда мне обратится

AdministratorДата: Четверг, 15.05.2014, 14:17 | Сообщение # 52
Статус: Offline
Цитата Кристина ()
Здравствуйте скажите пожалуйста я проживаю в Беллоруссии и хочу узнать о состоянии счёта куда мне обратится

Справка о размере средств материнского (семейного) капитала оформляется на основании заявления владельца сертификата на материнский (семейный) капитал при предъявлении паспорта и сертификата на материнский (семейный) капитал.

Справку о размере средств материнского (семейного) капитала может оформить территориальный орган ПФР, в котором находится дело лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки.

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики

ГостьДата: Пятница, 06.06.2014, 19:42 | Сообщение # 53

Добрый день! Я бы хотела заказать справку об остатке средств МСК на счете могу ли я зделать её по месту временной прописке

AdministratorДата: Среда, 11.06.2014, 13:26 | Сообщение # 54
Цитата Гость ()
Добрый день! Я бы хотела заказать справку об остатке средств МСК на счете могу ли я зделать её по месту временной прописке

Справку о размере средств материнского (семейного) капитала может оформить территориальный орган ПФР, в котором находится дело лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки.

Справка оформляется на основании заявления владельца сертификата на материнский (семейный) капитал при предъявлении паспорта и сертификата на материнский (семейный) капитал.

ГостьДата: Понедельник, 23.06.2014, 11:38 | Сообщение # 55

дожна ли стоять гербовая печать на справке об остатке средств на МСК

AdministratorДата: Среда, 25.06.2014, 15:56 | Сообщение # 56
Цитата Гость ()
дожна ли стоять гербовая печать на справке об остатке средств на МСК

В городе Ижевске на справке об остатке средств материнского (семейного) капитала, которая называется выпиской из финансовой части лицевого счета лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, ставится оттиск печати с наименованием отдела: «Отдел социальных выплат».

Перечень документов, на которые проставляется определенный оттиск печати, регламентирован в Управлении «Порядком использования печатей».

СВЕТЛАНАДата: Среда, 16.07.2014, 13:21 | Сообщение # 57

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ УЗНАТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ЧЕРЕЗ ИНТЭРНЭТ

ГостьДата: Среда, 16.07.2014, 22:57 | Сообщение # 58

Здравствуйте. Сертификат на материнский капитал получала в одной области, прописана по паспорту в другой области, а проживаю и временная регистрация сейчас у меня в Москве. Где я могу получить справку о состоянии счета? Заранее благодарю.

AdministratorДата: Пятница, 18.07.2014, 13:14 | Сообщение # 59
Цитата СВЕТЛАНА ()
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ УЗНАТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ЧЕРЕЗ ИНТЭРНЭТ

Нет. Справка о состоянии финансовой части лицевого счета лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, оформляется в течение трех дней на основании заявления владельца сертификата на материнский (семейный) капитал при предъявлении паспорта и сертификата на материнский (семейный) капитал.

AdministratorДата: Пятница, 18.07.2014, 13:15 | Сообщение # 60
Цитата Гость ()
Здравствуйте. Сертификат на материнский капитал получала в одной области, прописана по паспорту в другой области, а проживаю и временная регистрация сейчас у меня в Москве. Где я могу получить справку о состоянии счета? Заранее благодарю.

Cправка о размере средств материнского (семейного) капитала оформляется на основании заявления владельца сертификата на материнский (семейный) капитал при предъявлении паспорта и сертификата на материнский (семейный) капитал.

Если Вы получили сертификат на материнский (семейный) капитал в одной области, а в настоящее время проживаете в Москве и намерены там распорядиться средствами материнского (семейного) капитала, рекомендуем обратиться в территориальный орган ПФР по месту проживания с заявлением о запросе дела лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, из территориального органа ПФР, оформившего Вам сертификат. На основании Вашего заявления электронно будет направлен запрос дела.

После получения дела в электронном виде территориальный орган ПФР г. Москвы сможет работать с Вами по всем вопросам, связанным с материнским (семейным) капиталом, в том числе сможет оформить справку о размере средств материнского (семейного) капитала и принять заявление о распоряжении этими средствами.

НазираДата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:57 | Сообщение # 61

Добрый день !
Подскажите пожалуйста мы хотим взять ипотеку под материнский капиталь первоначальный взнос , собираю документы Банку нужен справка об остатке средств матерински капиталь.
Когда я получило сертификат у меня временная регистрация было по гор. Москве по району Бибирево , а сейчас по Москве но по другому адресу временная регистр.
Подскажите пожалуйста где я должно получить и в каком районе и на какой срок дается это справка
Заранее Спасибо Вам !

AdministratorДата: Вторник, 22.07.2014, 17:16 | Сообщение # 62
Цитата Назира ()
Добрый день !
Подскажите пожалуйста мы хотим взять ипотеку под материнский капиталь первоначальный взнос , собираю документы Банку нужен справка об остатке средств матерински капиталь.
Когда я получило сертификат у меня временная регистрация было по гор. Москве по району Бибирево , а сейчас по Москве но по другому адресу временная регистр.
Подскажите пожалуйста где я должно получить и в каком районе и на какой срок дается это справка
Заранее Спасибо Вам !

Вам можно обратиться в территориальный орган ПФР, где Вы получали государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, либо можно обратиться в территориальный орган ПФР по новому месту проживания с заявлением о запросе дела лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, из территориального органа ПФР, оформившего Вам сертификат. На основании Вашего заявления электронно будет направлен запрос дела. После получения дела в электронном виде территориальный орган ПФР сможет работать с Вами по всем вопросам, связанным с материнским (семейным) капиталом, в том числе сможет оформить справку о размере средств материнского (семейного) капитала и принять заявление о распоряжении этими средствами.

ГостьДата: Вторник, 22.07.2014, 18:14 | Сообщение # 63

Добрый день!! Скажите пожалуйста,как мне забрать остаток материнского капитала?Старшая дочка учится на бюджете,но даже учась на бюджете тратится очень много денег,младший идет в школу в 1 ый класс,но даже еще не ходя в шолу,уже внесли 5000 т.р а еще не чего ек куплено..ну и т.д.Подскажите,как мне можно получить деньги на руки..группа продленного дня,тоже будет платной,уже сказали что стоить будет тыс.3. На стойку тоже не возмешь..кусочек остался 60 т.р.

ГостьДата: Вторник, 29.07.2014, 22:59 | Сообщение # 64

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли получить справку из территориального органа Пенсионного фонда РФ об остатке средств материнского капитала не в своем регионе, а в регионе регистрации ипотечного кредита?

AdministratorДата: Понедельник, 18.08.2014, 17:32 | Сообщение # 65
Цитата Гость ()
Добрый день!! Скажите пожалуйста,как мне забрать остаток материнского капитала?Старшая дочка учится на бюджете,но даже учась на бюджете тратится очень много денег,младший идет в школу в 1 ый класс,но даже еще не ходя в шолу,уже внесли 5000 т.р а еще не чего ек куплено..ну и т.д.Подскажите,как мне можно получить деньги на руки..группа продленного дня,тоже будет платной,уже сказали что стоить будет тыс.3. На стойку тоже не возмешь..кусочек остался 60 т.р.

В соответствии с Федеральным законом № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1. улучшение жилищных условий
2. получение образования ребенком
3. формирование накопительной части трудовой пенсии женщины

Выплата средств материнского (семейного) капитала «на руки» и на иные цели не предусмотрена.

AdministratorДата: Среда, 03.09.2014, 11:07 | Сообщение # 66
Цитата Гость ()
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли получить справку из территориального органа Пенсионного фонда РФ об остатке средств материнского капитала не в своем регионе, а в регионе регистрации ипотечного кредита?

Вы можете обратиться в территориальный орган ПФР по новому месту проживания с заявлением о запросе дела лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, из территориального органа ПФР, оформившего Вам сертификат. На основании Вашего заявления электронно будет направлен запрос дела.

После получения дела в электронном виде территориальный орган ПФР сможет работать с Вами по всем вопросам, связанным с материнским (семейным) капиталом, в том числе сможет оформить справку о размере средств материнского (семейного) капитала и принять заявление о распоряжении этими средствами.

гостьДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:30 | Сообщение # 67

Здравствуйте,буквально вчера мне пришло письмо от ПФР остаток моего мат.капитала составляет 202000,я не поняла так как уже воспоьлзовалась капиталом еще в 2013году

AdministratorДата: Среда, 17.09.2014, 11:04 | Сообщение # 68
Цитата гость ()
Здравствуйте,буквально вчера мне пришло письмо от ПФР остаток моего мат.капитала составляет 202000,я не поняла так как уже воспоьлзовалась капиталом еще в 2013году

Для получения точной информации об остатке средств материнского (семейного) капитала Вы можете обратиться с заявлением в территориальный орган ПФР по месту жительства. В случае, если остаток действительно имеется, Вы вправе воспользоваться средствами материнского (семейного) капитала по следующим направлениям: улучшение жилищных условий, получение образования детьми либо формирование накопительной части трудовой пенсии.

ГостьДата: Суббота, 27.09.2014, 10:55 | Сообщение # 69

я направила материнский капитал на погашение но еще деньги не переели банк могу ли я их вернуть

AdministratorДата: Вторник, 30.09.2014, 14:18 | Сообщение # 70
Цитата Гость ()
я направила материнский капитал на погашение но еще деньги не переели банк могу ли я их вернуть

В соответствии с Правилами подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала, утвержденными приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.12.2008 № 779н, заявление о распоряжении, принятое территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации, может быть аннулировано по желанию лица, получившего сертификат, путем подачи заявления об аннулировании ранее поданного заявления о распоряжении. Указанное заявление об аннулировании может быть подано до перечисления территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации средств (части средств) материнского (семейного) капитала согласно заявлению о распоряжении в срок не позднее двух месяцев с даты приема заявления о распоряжении.

ГостьДата: Понедельник, 13.10.2014, 17:27 | Сообщение # 71

После получения дела в электронном виде территориальный орган ПФР я все вопросы касаемые материнского капиталла могу решать уже по фактическому адресу и уже не надо будет ездить ПФР по месту прописки?А ПРИ ПОКУПКЕ ЖИЛЬЯ Я ДОКУМЕНТЫ ТОЖЕ МОГУ УЖЕ СДАВАТЬ ПО ФАКТИЧЕСКОМУ ПРОЖИВАНИЮ?

ольгаДата: Понедельник, 13.10.2014, 21:34 | Сообщение # 72

добрый вечер! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОТ Я В 2009ГОДУ ПОЛУЧАЛА МСК 312000 МОГУ ЛИ Я УЗНАТЬ ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ОСТАТОК ПО КАПИТАЛУ? ЗА РАНЕЕ СПАСИБО

AdministratorДата: Понедельник, 20.10.2014, 07:57 | Сообщение # 73
Цитата Гость ()
После получения дела в электронном виде территориальный орган ПФР я все вопросы касаемые материнского капиталла могу решать уже по фактическому адресу и уже не надо будет ездить ПФР по месту прописки?А ПРИ ПОКУПКЕ ЖИЛЬЯ Я ДОКУМЕНТЫ ТОЖЕ МОГУ УЖЕ СДАВАТЬ ПО ФАКТИЧЕСКОМУ ПРОЖИВАНИЮ?

После получения дела в электронном виде территориальный орган ПФР по месту Вашего фактического проживания сможет работать с Вами по всем вопросам, связанным с материнским (семейным) капиталом, в том числе по вопросам распоряжения средствами материнского (семейного) капитала.

AdministratorДата: Понедельник, 20.10.2014, 07:57 | Сообщение # 74
Цитата ольга ()
добрый вечер! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОТ Я В 2009ГОДУ ПОЛУЧАЛА МСК 312000 МОГУ ЛИ Я УЗНАТЬ ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ОСТАТОК ПО КАПИТАЛУ? ЗА РАНЕЕ СПАСИБО

Вы можете обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ за справкой о размере средств материнского (семейного) капитала, которая оформляется на основании заявления владельца сертификата при предъявлении паспорта и сертификата на материнский (семейный) капитал.

ГостьДата: Четверг, 06.11.2014, 16:33 | Сообщение # 75

Здравствуйте,у меня такой вопрос я родила второго ребенка ,в 2010 купили дом,а мне два года подряд приходит извещение о том что у меня остаток мат.копетала в 2013 -408000 а 2014-429000,в пенсионном фонде мне говорят ошиблись,это реально чтобы два года подряд ошибались?куда я еще могу обратиться с этим вопросом?

AdministratorДата: Понедельник, 17.11.2014, 16:00 | Сообщение # 76
Цитата Гость ()
Здравствуйте,у меня такой вопрос я родила второго ребенка ,в 2010 купили дом,а мне два года подряд приходит извещение о том что у меня остаток мат.копетала в 2013 -408000 а 2014-429000,в пенсионном фонде мне говорят ошиблись,это реально чтобы два года подряд ошибались?куда я еще могу обратиться с этим вопросом?

Вы можете обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства с заявлением об оформлении справки о состоянии финансовой части лицевого счета лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки. В справке будет содержать актуальная информация о состоянии Вашего счета.

Заявление подаётся при предъявлении паспорта и сертификата на материнский (семейный) капитал.

ГостьДата: Четверг, 20.11.2014, 18:44 | Сообщение # 77

какие документы нужно предъявить в ПФ для перечисления остатка средств мат. капитала на оплату детского сада?

ГостьДата: Четверг, 20.11.2014, 19:05 | Сообщение # 78

Скажите пожалуйста, сколько дней действительна справка об остатке средств материнского (семейного) капитала

AdministratorДата: Среда, 26.11.2014, 16:25 | Сообщение # 79
Цитата Гость ()
какие документы нужно предъявить в ПФ для перечисления остатка средств мат. капитала на оплату детского сада?

Заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на оплату содержания ребенка в детском саду подается с предъявлением следующих документов:

а) сертификат (его дубликат);

б) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования лица, получившего сертификат (оригинал и копия);

в) паспорт лица, получившего сертификат (оригинал и копия);

г) договор между образовательной организацией, реализующей образовательные программы дошкольного образования, и лицом, получившим сертификат, включающий в себя обязательства образовательной организации по содержанию ребенка и расчет размера платы за содержание ребенка в образовательной организации (оригинал и копия).

В отдельных случаях может потребоваться дополнительное соглашение к договору на оплату содержания ребенка в детском саду, уточняющее сумму оплаты, условия и сроки оплаты по договору (оригинал и копия).

AdministratorДата: Среда, 26.11.2014, 16:26 | Сообщение # 80
Цитата Гость ()
Скажите пожалуйста, сколько дней действительна справка об остатке средств материнского (семейного) капитала

Срок действия справки о размере остатка средств материнского (семейного) капитала не установлен. Фактически, эта справка актуальна только в момент её выдачи. После оформления справки о размере средств материнского (семейного) капитала, сумма средств может изменяться в связи с распоряжением этими средствами или индексацией средств материнского (семейного) капитала.

ГостьДата: Среда, 26.11.2014, 19:48 | Сообщение # 81

а можно узнать (увидеть)образец этого дополнительного соглашения к договору,договор есть .а больше дет.сад не знает,что мне дать

аннаДата: Пятница, 28.11.2014, 10:46 | Сообщение # 82

здравствуйте скажите пожалуйста сколько дней делаеться справка об остатке сретств по мат копиталу

ГостьДата: Пятница, 28.11.2014, 22:59 | Сообщение # 83

Здравствуйте! Я взял квартиру в ипотеку, у меня есть супруга и двое детей (не моих) которые проживают в этой квартире. Возможно ли маткапиталом погасить ипотеку. Спасибо.

AdministratorДата: Четверг, 04.12.2014, 11:07 | Сообщение # 84
Цитата Гость ()
а можно узнать (увидеть)образец этого дополнительного соглашения к договору,договор есть .а больше дет.сад не знает,что мне дать

Управление не располагает установленной формой образца дополнительного соглашения к договору на оплату содержания ребенка в детском саду. Для получения подробной консультации о порядке подачи заявления о распоряжении средствами материнского капитала необходимо с имеющимися документами обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства.

AdministratorДата: Четверг, 04.12.2014, 11:07 | Сообщение # 85
Цитата Administrator ()
Здравствуйте! Я взял квартиру в ипотеку, у меня есть супруга и двое детей (не моих) которые проживают в этой квартире. Возможно ли маткапиталом погасить ипотеку. Спасибо.

В соответствии с Правилами направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2007 № 862, средства материнского (семейного) капитала могут быть направлены на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу) на приобретение или строительство жилья, предоставленному лицу, получившему сертификат, или супругу лица, получившего сертификат.

AdministratorДата: Четверг, 04.12.2014, 11:08 | Сообщение # 86
Цитата анна ()
здравствуйте скажите пожалуйста сколько дней делаеться справка об остатке сретств по мат копиталу

Справка о состоянии финансовой части лицевого счета лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, оформляется в течение трех дней на основании заявления владельца сертификата на материнский (семейный) капитал при предъявлении паспорта и сертификата на материнский (семейный) капитал.

ГостьДата: Воскресенье, 21.12.2014, 18:40 | Сообщение # 87

скажите пожалуйста справку о состоянии счёта по сертификату материнского капитала можно взять в любом пенсионном фонде по Краснодарскому краю? просто сертификат я получала по месту прописки в Северском районе ст. Северской А ПРОЖИВАЮ В Ст. Крыловской Крыловского района Краснодарского края вот решила тут приобрести жильё за МСК хотелось бы узнать можно ли мне тут по месту проживания взять справку о состоянии лицевого счёта
7

AdministratorДата: Пятница, 26.12.2014, 14:52 | Сообщение # 88
Цитата Гость ()
скажите пожалуйста справку о состоянии счёта по сертификату материнского капитала можно взять в любом пенсионном фонде по Краснодарскому краю? просто сертификат я получала по месту прописки в Северском районе ст. Северской А ПРОЖИВАЮ В Ст. Крыловской Крыловского района Краснодарского края вот решила тут приобрести жильё за МСК хотелось бы узнать можно ли мне тут по месту проживания взять справку о состоянии лицевого счёта
7

Если Вы проживаете не в том районе (регионе), где получали сертификат на материнский (семейный) капитал, рекомендуем обратиться в территориальный орган ПФР по месту фактического проживания с заявлением о запросе дела лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, из территориального органа ПФР, оформившего Вам сертификат. На основании Вашего заявления электронно будет направлен запрос дела. После получения дела в электронном виде территориальный орган ПФР по месту Вашего проживания сможет работать с Вами по всем вопросам, связанным с материнским (семейным) капиталом, в том числе сможет оформить справку о размере средств материнского (семейного) капитала и принять заявление о распоряжении этими средствами.

ГостьДата: Суббота, 03.01.2015, 17:08 | Сообщение # 89

скажите могу ли я повторно погасить остаток ипотеку остатком мат капиталом?

ГостьДата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:06 | Сообщение # 90

Я ОБНАЛИЧИЛА МАТ КАПИТАЛ В 2012 НА МОЕМ СЧЕТЕ ОСТАЛОСЬ 10000 КАК Я МОГУ ИХ ОБНАЛИЧИТЬ И УВЕЛИЧЕЛИСЬ ОНИ

AdministratorДата: Суббота, 17.01.2015, 07:29 | Сообщение # 91
Цитата Гость ()
скажите могу ли я повторно погасить остаток ипотеку остатком мат капиталом?

Владелец государственного сертификата на материнский (семейный) капитал может распоряжаться этими средствами в полном объеме либо по частям. Для получения точного ответа на вопрос о возможности погашения долга по кредиту остатком средств материнского (семейного) капитала необходимо с документами обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства.

AdministratorДата: Суббота, 17.01.2015, 07:31 | Сообщение # 92
Цитата Гость ()
Я ОБНАЛИЧИЛА МАТ КАПИТАЛ В 2012 НА МОЕМ СЧЕТЕ ОСТАЛОСЬ 10000 КАК Я МОГУ ИХ ОБНАЛИЧИТЬ И УВЕЛИЧЕЛИСЬ ОНИ

Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не предусмотрена возможность обналичивания средств (части средств) материнского (семейного) капитала.

Остаток средств материнского (семейного) капитала можно использовать по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, родивших (усыновивших) второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года.

Размер остатка средств материнского (семейного) капитала ежегодно индексируется с учетом темпов роста инфляции.

ГостьДата: Четверг, 22.01.2015, 13:28 | Сообщение # 93

Здравствуйте! Могу ли я снять с остатка мк 12000, если я ещё не снимала не раз?

ГостьДата: Четверг, 22.01.2015, 20:29 | Сообщение # 94

Если я подала заявление в 2014 году на погашение средств в ипотеку (квартира), решение комиссии вынесено в январе 2015..будет ли на материнском сетификате остаток индексации 2015 года????

AdministratorДата: Вторник, 27.01.2015, 14:50 | Сообщение # 95
Цитата Гость ()
Здравствуйте! Могу ли я снять с остатка мк 12000, если я ещё не снимала не раз?

На сегодняшний день, закон о единовременной выплате из средств материнского (семейного) капитала не принят.

ГостьДата: Вторник, 27.01.2015, 18:01 | Сообщение # 96

здравствуйте есть ли образец договора купли -продажи(без ипотеки),а с привлечением собственных средств и средств федерального и регионального мат капа для моск области. в сделке участвуют 3 детей(до 14 лет ),их мать и продавец

AdministratorДата: Среда, 28.01.2015, 06:40 | Сообщение # 97
Цитата Гость ()
Если я подала заявление в 2014 году на погашение средств в ипотеку (квартира), решение комиссии вынесено в январе 2015..будет ли на материнском сетификате остаток индексации 2015 года????

Если заявление о распоряжении принято в 2014 году на сумму этого года, а перечисление этой суммы будет в 2015 году, то размер материнского (семейного) капитала подлежал индексации с 1 января 2015 года на 5,5 %. После перечисления средств материнского (семейного) капитала в банк в счет погашения долга по кредиту, на счете лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, останется часть средств.

АННАДата: Среда, 28.01.2015, 15:16 | Сообщение # 98

ЗДРАВСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,У МЕНЯ НА МАТЕРИНСКОМ КАПИТАЛЕ ЕСТЬ ОСТАТОК В РАЗМЕРЕ 20000 Т.МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО Я МОГУ ИХ СНЯТЬ,ЭТО ТАК ИЛИ НЕТ.ПОДСКАЖИТЕ.ЗАРАНИЕ СПАСИБО

ГостьДата: Суббота, 31.01.2015, 17:40 | Сообщение # 99

я уже воспользовалась материнским капиталом на приобретение жилья с каждым годом его увеличивают будет ли эта разница падать мне на материнский капитал или уже все?

ЕленаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 11:17 | Сообщение # 100

Здравствуйте могу ли я получить единовременную выплату если я использовала мат капитал но там осталась сумма. Хотелось бы их потратить на ремонт дома.

Форум » ГРАЖДАНАМ » Материнский (семейный) капитал » Справка об остатке на счете МСК
Страница 2 из 3«123»
Поиск: