Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. Г. Уэллс
Четверг, 24.04.2014, 09:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS

УПФР В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ (МЕЖРАЙОННОЕ) УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Administrator 
Форум » ГРАЖДАНАМ » Материнский (семейный) капитал » Справка об остатке на счете МСК
Справка об остатке на счете МСК
ОксанаДата: Вторник, 18.12.2012, 09:17 | Сообщение # 1

Добрый день! Я бы хотела заказать справку об остатке средств МСК на счете, это нужно к вам прийти или можно заказать по телефону, почте? Спасибо заранее.

AdministratorДата: Вторник, 18.12.2012, 09:25 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Quote (Оксана)
Добрый день! Я бы хотела заказать справку об остатке средств МСК на счете, это нужно к вам прийти или можно заказать по телефону, почте? Спасибо заранее.

Здравствуйте Оксана!
На Ваше обращение о получении справки об остатке средств материнского (семейного) капитала на счете сообщаем следующее.
Справка о состоянии финансовой части лицевого счета лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, оформляется в течение трех дней на основании заявления владельца сертификата на материнский (семейный) капитал при предъявлении паспорта и сертификата на материнский (семейный) капитал.

Для подачи заявления Вам необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания), фактического проживания.

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики

НазираДата: Понедельник, 18.03.2013, 10:56 | Сообщение # 3

Здравствуйте!скажите пожалуйста что бы получить справку об остатке средств материнского капитала нужно ли брать с собой СНИЛС ребенка?

AdministratorДата: Понедельник, 18.03.2013, 14:53 | Сообщение # 4
Цитата (Назира)
Здравствуйте!скажите пожалуйста что бы получить справку об остатке средств материнского капитала нужно ли брать с собой СНИЛС ребенка?

Здравствуйте Назира! Сообщаем Вам, что справка о состоянии финансовой части лицевого счета лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, оформляется  в течение трех дней на основании заявления владельца сертификата на материнский (семейный) капитал при предъявлении паспорта и сертификата на материнский (семейный) капитал.

СНИЛС ребенка не требуется.

Для подачи заявления Вам необходимо обратиться в наше Управление по адресу: г. Ижевск, ул. 10 лет Октября, д. 32 а, каб. 112, с 8-30 до 17-30 (обед с 12-30 до 13-20), прием граждан в порядке электронной очереди.

ГостьДата: Четверг, 25.04.2013, 09:05 | Сообщение # 5

здравствуйте,у меня тут такая проблема моему второму ребёнку 2 месяца сегодня я пошла в пенсионный фонд взять справку об остатке на счете м.к чисто для себя мне отказали обвинили в махинации и сказали что они не вправе давать такую справку.правы ли они

AdministratorДата: Четверг, 25.04.2013, 11:51 | Сообщение # 6
Цитата (Гость)
здравствуйте,у меня тут такая проблема моему второму ребёнку 2 месяца сегодня я пошла в пенсионный фонд взять справку об остатке на счете м.к чисто для себя мне отказали обвинили в махинации и сказали что они не вправе давать такую справку.правы ли они

Справка о состоянии финансовой части лицевого счета лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, оформляется в течение трех дней на основании заявления владельца сертификата на материнский (семейный) капитал при предъявлении паспорта и сертификата на материнский (семейный) капитал.

В Управлении Пенсионного фонда РФ в городе Ижевске не зафиксированы случаи отказа в оформлении вышеуказанной справки.

ГостьДата: Вторник, 11.06.2013, 18:23 | Сообщение # 7

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПРОБЛЕМА:ВЗЯЛА СПРАВКУ о состоянии финансовой части лицевго счета лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки,КУПЛЯ КВАРТИРЫ ПО ВИНЕ ПРОДАВЦА СОРВАЛАСЬ,А ДРУГУЮ КВАРТИРУ ПОКА НЕ НАШЛА.ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ СО СПРАВКОЙ И ДАДУТ ЛИ ЕЁ ЗАНОВО ПРИ НОВОЙ СДЕЛКЕ ПО КУПЛЕ КВАРТИРЫ?

AdministratorДата: Четверг, 13.06.2013, 17:12 | Сообщение # 8
Цитата (Гость)
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПРОБЛЕМА:ВЗЯЛА СПРАВКУ о состоянии финансовой части лицевго счета лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки,КУПЛЯ КВАРТИРЫ ПО ВИНЕ ПРОДАВЦА СОРВАЛАСЬ,А ДРУГУЮ КВАРТИРУ ПОКА НЕ НАШЛА.ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ СО СПРАВКОЙ И ДАДУТ ЛИ ЕЁ ЗАНОВО ПРИ НОВОЙ СДЕЛКЕ ПО КУПЛЕ КВАРТИРЫ?

Справка о состоянии финансовой части лицевого счета лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, оформляется в течение трех дней на основании заявления владельца сертификата на материнский (семейный) капитал при предъявлении паспорта и сертификата на материнский (семейный) капитал. Указанная справка может быть оформлена повторно на основании заявления владельца сертификата.

ГостьДата: Четверг, 08.08.2013, 11:48 | Сообщение # 9

можно заказать справку по интернету , а потом прийти и забрать?

AdministratorДата: Пятница, 09.08.2013, 11:55 | Сообщение # 10
Цитата (Гость)
можно заказать справку по интернету , а потом прийти и забрать?

Справка о состоянии финансовой части лицевого счета лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, оформляется территориальным органом ПФР в течение трех дней на основании заявления владельца сертификата на материнский (семейный) капитал при предъявлении паспорта и сертификата на материнский (семейный) капитал.

На сегодняшний день не реализован механизм подачи заявления по сети интернет, так как заявление и предъявляемые документы содержат персональные данные гражданина.

ГостьДата: Пятница, 30.08.2013, 11:00 | Сообщение # 11

Здравствуйте! скажите пожалуйста дадут ли мне справку по паспорту об остатке если мат.капитал уже находиться в ГУЮ???

AdministratorДата: Вторник, 03.09.2013, 13:28 | Сообщение # 12
Цитата (Гость)
Здравствуйте! скажите пожалуйста дадут ли мне справку по паспорту об остатке если мат.капитал уже находиться в ГУЮ???

Справка о состоянии финансовой части лицевого счета лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, оформляется территориальным органом ПФР в течение трех дней на основании заявления владельца сертификата на материнский (семейный) капитал при предъявлении паспорта и сертификата на материнский (семейный) капитал.

ГостьДата: Среда, 11.09.2013, 16:17 | Сообщение # 13

может ли муж взять справку об остатке на счете МСК?

AdministratorДата: Четверг, 12.09.2013, 12:12 | Сообщение # 14
Цитата (Гость)
может ли муж взять справку об остатке на счете МСК?

Обращение в территориальный орган Пенсионного фонда РФ возможно через доверенное лицо, в том числе через супруга, при наличии нотариальной доверенности на такое обращение.

ОльгаДата: Среда, 18.09.2013, 12:20 | Сообщение # 15

Материнский сертификат оформлен в другом городе N, могу ли я заказать справку об остатке средств по месту пребывания в городе А ( в дальнейшем купить в городе А имущество в ипотеку)? Сколько будет длиться процедура? Заранее спасибо.

ГостьДата: Пятница, 20.09.2013, 10:22 | Сообщение # 16

Если я в 2011 году оставила на счету 20000р. сколько оно составит на сегодняшний день

AdministratorДата: Пятница, 20.09.2013, 13:27 | Сообщение # 17
Цитата (Гость)
Материнский сертификат оформлен в другом городе N, могу ли я заказать справку об остатке средств по месту пребывания в городе А ( в дальнейшем купить в городе А имущество в ипотеку)? Сколько будет длиться процедура? Заранее спасибо.

Если Вы намерены распорядиться средствами материнского (семейного) капитала по месту пребывания, рекомендуем обратиться в территориальный орган ПФР по месту пребывания с заявлением о запросе дела лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, из территориального органа ПФР, оформившего Вам сертификат. На основании Вашего заявления электронно будет направлен запрос дела.

После получения дела в электронном виде территориальный орган ПФР по месту Вашего пребывания сможет работать с Вами по всем вопросам, связанным с материнским (семейным) капиталом, в том числе сможет оформить справку о размере средств материнского (семейного) капитала и принять заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

Процедура электронной отправки запроса и получения дела занимает 1 - 1,5 недели.

AdministratorДата: Вторник, 24.09.2013, 13:57 | Сообщение # 18
Цитата (Гость)
Если я в 2011 году оставила на счету 20000р. сколько оно составит на сегодняшний день

В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала.

Размер остатка средств материнского (семейного) капитала в 2013 году определяется умножением остатка средств материнского (семейного) капитала, имеющегося в 2011 году, на коэффициенты индексации:

в 2012 г.- коэффициент 1,06,
в 2013 г. - коэффициент 1,055.

Для получения точной информации о размере средств материнского (семейного) капитала Вы можете обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства с заявлением об оформлении справки о состоянии финансовой части лицевого счета лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки. При себе необходимо иметь паспорт и сертификат на материнский (семейный) капитал.

ГостьДата: Вторник, 22.10.2013, 17:16 | Сообщение # 19

Здравствуйте! Я хотела бы узнать сколько будет действительна справка о размере остатка средств материнского капитала?

AdministratorДата: Четверг, 24.10.2013, 16:40 | Сообщение # 20
Цитата (Гость)
Здравствуйте! Я хотела бы узнать сколько будет действительна справка о размере остатка средств материнского капитала?

Здравствуйте! Сообщаем Вам, что срок действия справки о размере остатка средств материнского (семейного) капитала не установлен. Фактически, эта справка актуальна только в момент её выдачи. После оформления справки о размере средств материнского (семейного) капитала сумма средств может изменяться в связи с распоряжением этими средствами или индексацией средств материнского (семейного) капитала.

АнисаДата: Понедельник, 11.11.2013, 10:12 | Сообщение # 21

здравствуйте! мне пришло заказное письмо с остатками мат.капитала и что мне нужно сделать,что бы их обналичить или как то забрать?

AdministratorДата: Вторник, 12.11.2013, 08:34 | Сообщение # 22
Цитата (Аниса)
здравствуйте! мне пришло заказное письмо с остатками мат.капитала и что мне нужно сделать,что бы их обналичить или как то забрать?

Средства материнского (семейного) капитала нельзя обналичить или забрать, так как это не предусмотрено Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее — Закон от 29.12.2006).

В соответствии с пунктом 3 статьи 7 Закона от 29.12.2006 лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, родивших (усыновивших) второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года.

НаталияДата: Среда, 13.11.2013, 15:14 | Сообщение # 23

Здравствуйте!!! Я за материнский капитал купила комнату в том году,сняла полностью сумму. Сегодня мне прислали письмо ,что остаток материнского капитала на 1января 2014 г составляет 21000 . Скажите могу ли я снять эти деньги , откуда они и если можно то какие документы нужны.???

ГостьДата: Пятница, 15.11.2013, 14:08 | Сообщение # 24

Здравствуйте. Я получила сертификат на материнский капитал в республике Башкортостан, сейчас проживаю в Екатеринбурге. Где я могу получить справку об остатке средств: там где получила или там, где проживаю? Заранее спасибо за ответ.

AdministratorДата: Пятница, 15.11.2013, 15:34 | Сообщение # 25
Цитата (Наталия)
Здравствуйте!!! Я за материнский капитал купила комнату в том году,сняла полностью сумму. Сегодня мне прислали письмо ,что остаток материнского капитала на 1января 2014 г составляет 21000 . Скажите могу ли я снять эти деньги , откуда они и если можно то какие документы нужны.???

Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не предусмотрена возможность снятия средств (части средств) материнского (семейного) капитала.

Остаток средств материнского (семейного) капитала можно использовать по следующим направлениям:
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, родивших (усыновивших) второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года.

AdministratorДата: Пятница, 15.11.2013, 16:27 | Сообщение # 26
Цитата (Гость)
Здравствуйте. Я получила сертификат на материнский капитал в республике Башкортостан, сейчас проживаю в Екатеринбурге. Где я могу получить справку об остатке средств: там где получила или там, где проживаю? Заранее спасибо за ответ.

Справку о размере средств материнского (семейного) капитала может оформить территориальный орган ПФР, в котором находится дело лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки.

Если Вы проживаете в Екатеринбурге и намерены там распорядиться средствами материнского (семейного) капитала, рекомендуем обратиться в территориальный орган ПФР в Екатеринбурге с заявлением о запросе дела лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, из территориального органа ПФР, оформившего Вам сертификат. На основании Вашего заявления электронно будет направлен запрос дела.

После получения дела в электронном виде территориальный орган ПФР в Екатеринбурге сможет работать с Вами по всем вопросам, связанным с материнским (семейным) капиталом, в том числе сможет оформить справку о размере средств материнского (семейного) капитала и принять заявление о распоряжении этими средствами.

ГостьДата: Понедельник, 25.11.2013, 09:55 | Сообщение # 27

Добрый день! Возможно ли воспользоваться остатком средств м.к. как "на единовременные нужды"? Раньше в нашем регионе сумма составляла 12000 руб. Один или два раза в год её легко можно было получить. А как сейчас?

ГостьДата: Понедельник, 25.11.2013, 10:12 | Сообщение # 28

Добрый день! Я проживаю в одном регионе,а использовать МСК буду в другом,сколько времени займет запрос дела и справки об остатке?

ГостьДата: Понедельник, 25.11.2013, 15:11 | Сообщение # 29

Здравствуйте! Меня очень интересует вопрос такой: мы обналичивали МСК при выкупе части квартиры. В счет вписывали тогда полный остаток на то время суммы. А сам сертификат мне отдали на руки, и он теперь лежит у меня. Очень хотелось бы знать что теперь с ним делать.... Может он действует (ведь там сумму МСК увеличивают). Или так 3 года хранить а потом в утилизацию?

AdministratorДата: Среда, 27.11.2013, 09:45 | Сообщение # 30
Цитата (Гость)
Добрый день! Возможно ли воспользоваться остатком средств м.к. как "на единовременные нужды"? Раньше в нашем регионе сумма составляла 12000 руб. Один или два раза в год её легко можно было получить. А как сейчас?

В 2009 году и в 2010 году отдельными федеральными законами была предусмотрена единовременная выплата из средств материнского (семейного) капитала для лиц, получивших государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.

В 2013 году единовременная выплата из средств материнского (семейного) капитала не предусмотрена.

AdministratorДата: Среда, 27.11.2013, 11:20 | Сообщение # 31
Цитата (Гость)
Добрый день! Я проживаю в одном регионе,а использовать МСК буду в другом,сколько времени займет запрос дела и справки об остатке?

Процедура электронной отправки запроса и получения электронного дела лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, занимает 1 - 2 недели.

AdministratorДата: Среда, 27.11.2013, 11:21 | Сообщение # 32
Цитата (Гость)
Здравствуйте! Меня очень интересует вопрос такой: мы обналичивали МСК при выкупе части квартиры. В счет вписывали тогда полный остаток на то время суммы. А сам сертификат мне отдали на руки, и он теперь лежит у меня. Очень хотелось бы знать что теперь с ним делать.... Может он действует (ведь там сумму МСК увеличивают). Или так 3 года хранить а потом в утилизацию?

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры государственной поддержки прекращается в связи с использованием средств материнского (семейного) капитала в полном объеме.

Сертификат на материнский (семейный) капитал остается у владельца, но является недействительным. Сведения о прекращении права на дополнительные меры государственной поддержки вносятся в федеральный регистр лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки.

ГостьДата: Суббота, 14.12.2013, 00:17 | Сообщение # 33

Здравствуйте моей сестре пришло письмо из пенсионного фонда о остатке доступной суммы,она может их обналичить?

AdministratorДата: Понедельник, 16.12.2013, 11:53 | Сообщение # 34
Цитата Гость ()
Здравствуйте моей сестре пришло письмо из пенсионного фонда о остатке доступной суммы,она может их обналичить?

Средства материнского (семейного) капитала нельзя обналичить, так как это не предусмотрено Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Остаток средств материнского (семейного) капитала можно использовать по следующим направлениям:

ГостьДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:52 | Сообщение # 35

Здравствуйте. Прописана в Оренбургской области, но живу в Московской. Могу ли я здесь взять справку об остатке средств материнского капитала?

AdministratorДата: Вторник, 14.01.2014, 16:54 | Сообщение # 36
Цитата Гость ()
Здравствуйте. Прописана в Оренбургской области, но живу в Московской. Могу ли я здесь взять справку об остатке средств материнского капитала?

Справка о размере средств материнского (семейного) капитала оформляется на основании заявления владельца сертификата на материнский (семейный) капитал при предъявлении паспорта и сертификата на материнский (семейный) капитал.

Справку о размере средств материнского (семейного) капитала может оформить территориальный орган ПФР, в котором находится дело лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки.

Если Вы получили сертификат на материнский (семейный) капитал в Оренбургской области, а проживаете в Московской области и намерены там распорядиться средствами материнского (семейного) капитала, рекомендуем обратиться в территориальный орган ПФР в Московской области с заявлением о запросе дела лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, из территориального органа ПФР, оформившего Вам сертификат. На основании Вашего заявления электронно будет направлен запрос дела.

После получения дела в электронном виде территориальный орган ПФР в Московской области сможет работать с Вами по всем вопросам, связанным с материнским (семейным) капиталом, в том числе сможет оформить справку о размере средств материнского (семейного) капитала и принять заявление о распоряжении этими средствами.

Порядок обращения в УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики аналогичен указанному выше.

ГостьДата: Среда, 15.01.2014, 22:00 | Сообщение # 37

Здравствуйте. Сертификат получила в одном регионе (прописка), распорядиться средствами намерена в Московской области, сейчас живу заграницей, регистрации в Московской области нет. Нужна справка о размере средств МСК. Могу ли я обратиться в территориальный орган ПФР в Московской области с заявлением о запросе дела, без регистрации по месту прибывания в Московской области? Или необходимо получить данную справку по прописке, но потом средствами распоряддиться в Московской области?

ГостьДата: Четверг, 16.01.2014, 00:51 | Сообщение # 38

после покупки квартиры у меня остался остаток мат. капитала как его узнать и что нужно что бы его снять

AdministratorДата: Четверг, 16.01.2014, 16:21 | Сообщение # 39
Цитата Гость ()
Здравствуйте. Сертификат получила в одном регионе (прописка), распорядиться средствами намерена в Московской области, сейчас живу заграницей, регистрации в Московской области нет. Нужна справка о размере средств МСК. Могу ли я обратиться в территориальный орган ПФР в Московской области с заявлением о запросе дела, без регистрации по месту прибывания в Московской области? Или необходимо получить данную справку по прописке, но потом средствами распоряддиться в Московской области?

Заявление о запросе дела лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, а также заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала, могут быть приняты территориальным органом Пенсионного фонда РФ по месту жительства (пребывания) либо фактического проживания заявителя.

AdministratorДата: Четверг, 16.01.2014, 16:22 | Сообщение # 40
Цитата Гость ()
после покупки квартиры у меня остался остаток мат. капитала как его узнать и что нужно что бы его снять

Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не предусмотрена возможность снятия средств (части средств) материнского (семейного) капитала.

НатальяДата: Пятница, 17.01.2014, 13:19 | Сообщение # 41

Добрый день,я имела право на материнский капитал.Обналичила его купив жилье в деревне.Но через год был суд и меня заставили погасить материнский капитал,так как сумма не соответствовала действительности,т.е. разницу.В и тоге присудили штраф и условный срок по статье мошенничество.Скажите эти деньги которые я вернула в пенсионный фонд останутся на счете или меня лишили права их.Никто ответить на этот вопрос не может так как в практике еще такого не было.

ГостьДата: Вторник, 21.01.2014, 12:28 | Сообщение # 42

Здравствуйте,ранее я материнским капиталом не пользовалась 17 января 2014 году сделала справку об остатке средств МСК мне дали эту справку,но на сумму 397894.93 руб.Почему сумма меньше чем должна быть?

AdministratorДата: Среда, 22.01.2014, 11:35 | Сообщение # 43
Цитата Гость ()
Добрый день,я имела право на материнский капитал.Обналичила его купив жилье в деревне.Но через год был суд и меня заставили погасить материнский капитал,так как сумма не соответствовала действительности,т.е. разницу.В и тоге присудили штраф и условный срок по статье мошенничество.Скажите эти деньги которые я вернула в пенсионный фонд останутся на счете или меня лишили права их.Никто ответить на этот вопрос не может так как в практике еще такого не было.

Вы имеете право вновь обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ с заявлением о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

AdministratorДата: Среда, 22.01.2014, 16:24 | Сообщение # 44
Цитата Гость ()
Здравствуйте,ранее я материнским капиталом не пользовалась 17 января 2014 году сделала справку об остатке средств МСК мне дали эту справку,но на сумму 397894.93 руб.Почему сумма меньше чем должна быть?

Если в справке о состоянии финансовой части лицевого счета лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, указана сумма 397894.93 руб., это означает, что владелец сертификата дважды воспользовался единовременной выплатой из средств материнского (семейного) капитала: 12 000,00 руб. - в 2009 году и 12 000,00 руб. - в 2010 году.

ГостьДата: Четверг, 23.01.2014, 10:30 | Сообщение # 45

добрый день я хотела бы узнать как заказать справку об остатке средств мк в срочном порядке

AdministratorДата: Четверг, 23.01.2014, 17:08 | Сообщение # 46
Цитата Гость ()
добрый день я хотела бы узнать как заказать справку об остатке средств мк в срочном порядке

ГостьДата: Пятница, 31.01.2014, 11:48 | Сообщение # 47

Добрый день!
Я правильно понимаю, что сначала я иду получаю справку об остатке материнского капитала, а потом иду к вам же на подачу заявления на перечисление средств материнского капитала на погашение ипотечного кредита?
Т.е. 2 раза иду в одно место (государственное учреждение) фактически по вопросу, который может быть решен за 1 визит???
А как же "единое окно" для разных ведомств, у вас в одном ведомстве , получается, его нет или я не так понял?

Спасибо.

ГостьДата: Пятница, 07.02.2014, 16:48 | Сообщение # 48

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если продать приобретенную с использованием материнского капитала квартиру, не оформляя её в общую долевую собственность всех членов семьи, то какое наказание последует?

AdministratorДата: Вторник, 11.02.2014, 16:42 | Сообщение # 49
Цитата Гость ()
Добрый день!
Я правильно понимаю, что сначала я иду получаю справку об остатке материнского капитала, а потом иду к вам же на подачу заявления на перечисление средств материнского капитала на погашение ипотечного кредита?
Т.е. 2 раза иду в одно место (государственное учреждение) фактически по вопросу, который может быть решен за 1 визит???
А как же "единое окно" для разных ведомств, у вас в одном ведомстве , получается, его нет или я не так понял?

Для подачи заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала не требуется справка об остатке материнского капитала. Это информация имеется в распоряжении территориального органа Пенсионного фонда РФ, выдавшего Вам государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.

AdministratorДата: Вторник, 11.02.2014, 16:43 | Сообщение # 50
Цитата Гость ()
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если продать приобретенную с использованием материнского капитала квартиру, не оформляя её в общую долевую собственность всех членов семьи, то какое наказание последует?

В соответствии с законодательством Российской Федерации мера наказания устанавливается судом.

Форум » ГРАЖДАНАМ » Материнский (семейный) капитал » Справка об остатке на счете МСК
Страница 1 из 212»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: