Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. Г. Уэллс
Суббота, 03.12.2016, 22:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS

УПФР В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ (МЕЖРАЙОННОЕ) УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Administrator 
Форум » ГРАЖДАНАМ » Материнский (семейный) капитал » Единовременная выплата из средств МСК
Единовременная выплата из средств МСК
OlechkaДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:46 | Сообщение # 1

Скажите, а в этом году выплачивается компенсация по материнскому капиталу?

AdministratorДата: Вторник, 30.10.2012, 10:49 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Quote (Olechka)
Скажите, а в этом году выплачивается компенсация по материнскому капиталу?

Единовременная выплата из средств материнского (семейного) капитала в 2012 году не предусмотрена.

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики

ГостьДата: Четверг, 27.12.2012, 12:21 | Сообщение # 3

а это что за компенсация?

AdministratorДата: Пятница, 28.12.2012, 09:28 | Сообщение # 4
Цитата (Гость)
а это что за компенсация?

В 2009 году и в 2010 году отдельными федеральными законами была предусмотрена единовременная выплата из средств материнского (семейного) капитала для лиц, получивших государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.

ГостьДата: Среда, 09.01.2013, 11:37 | Сообщение # 5

скажите,а в этом году предусмотрена единовременная выплата?

AdministratorДата: Среда, 09.01.2013, 12:29 | Сообщение # 6
Цитата (Гость)
скажите,а в этом году предусмотрена единовременная выплата?

В 2013 году единовременная выплата из средств материнского (семейного) капитала не предусмотрена.

ГостьДата: Четверг, 16.01.2014, 20:22 | Сообщение # 7

скажите, а в 2014 году предусмотрена единовременная выплата?

AdministratorДата: Среда, 22.01.2014, 11:31 | Сообщение # 8
Цитата Гость ()
скажите, а в 2014 году предусмотрена единовременная выплата?

В 2014 году единовременная выплата за счет средств материнского (семейного) капитала не предусмотрена.

ГостьДата: Четверг, 29.01.2015, 12:33 | Сообщение # 9

Здравствуйте, видела в новостях что в 2015 году предусмотрена единовременная выплата из средств материнского капитала, так ли это , если да, то как ее можно получить, перечень необходимых документов? Заранее Спасибо.

ГостьДата: Четверг, 29.01.2015, 13:26 | Сообщение # 10

Добрый день! В СМИ сообщили, что в 2015 году предусмотрена единовременная выплата за счет средств материнского (семейного) капитала. Так ли это и как и когда ее можно получить?

AdministratorДата: Вторник, 03.02.2015, 14:27 | Сообщение # 11
Цитата Гость ()
Здравствуйте, видела в новостях что в 2015 году предусмотрена единовременная выплата из средств материнского капитала, так ли это , если да, то как ее можно получить, перечень необходимых документов? Заранее Спасибо.

На сегодняшний день, закон о единовременной выплате из средств материнского (семейного) капитала не принят. Не приняты и правила обращения за выплатой.

AdministratorДата: Вторник, 03.02.2015, 14:27 | Сообщение # 12
Цитата Гость ()
Добрый день! В СМИ сообщили, что в 2015 году предусмотрена единовременная выплата за счет средств материнского (семейного) капитала. Так ли это и как и когда ее можно получить?

На сегодняшний день, закон о единовременной выплате из средств материнского (семейного) капитала не принят.

ГостьДата: Пятница, 27.02.2015, 15:16 | Сообщение # 13

Здравствуйте.а когда начнут выдовать единовременные выплоты за счет средств мат.капитала.какие документы нужный.спасибо

ГостьДата: Пятница, 27.02.2015, 18:31 | Сообщение # 14

Добрый день читала что 19 февраля Минтруд России внес в правительство рф законопроект о порядке предоставления выплаты за счет средств материнского капитала в размере 20 тысяч рублей,согласно законопроекту заявление о предоставлении выплаты подается в территориальный орган пенсионного фонда рф ,а вы пишите выше что закон еще не принят?так ли это и какой информации все же верить?

AdministratorДата: Вторник, 17.03.2015, 06:10 | Сообщение # 15
Цитата Гость ()
Здравствуйте.а когда начнут выдовать единовременные выплоты за счет средств мат.капитала.какие документы нужный.спасибо

Территориальные органы ПФР смогут принимать заявления о единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала после подписания соответствующего федерального закона и вступления его в действие, а также после утверждения и вступления в действие Правил подачи заявления о предоставлении единовременной и порядка её осуществления.

Информация о вступлении в действие вышеуказанных норм будет размещена на сайте: «пфр-ижевск.рф».

AdministratorДата: Вторник, 17.03.2015, 06:11 | Сообщение # 16
Цитата Гость ()
Добрый день читала что 19 февраля Минтруд России внес в правительство рф законопроект о порядке предоставления выплаты за счет средств материнского капитала в размере 20 тысяч рублей,согласно законопроекту заявление о предоставлении выплаты подается в территориальный орган пенсионного фонда рф ,а вы пишите выше что закон еще не принят?так ли это и какой информации все же верить?

Территориальные органы ПФР смогут принимать заявления о единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала после подписания соответствующего федерального закона и вступления его в действие, а также после утверждения и вступления в действие Правил подачи заявления о предоставлении единовременной и порядка её осуществления.

Информация о вступлении в действие вышеуказанных норм будет размещена на сайте: «пфр-ижевск.рф».

ГостьДата: Среда, 01.04.2015, 17:33 | Сообщение # 17

как можно узнать точно когда будут выдавать единовременную выплату?

AdministratorДата: Пятница, 10.04.2015, 06:41 | Сообщение # 18
Цитата Гость ()
как можно узнать точно когда будут выдавать единовременную выплату?

olgatih80Дата: Четверг, 09.07.2015, 12:08 | Сообщение # 19
Возмутило невежество девушки по фамилии Ефимова, принимающей заявление на единовременную выплату за счет средств МСК (окно №2), которая заявила что у меня на счете 1 рубль и до 20 000 руб. не хватает денег, ухмыляясь при этом. Я потратила час времени, пока они разбирались где мои деньги. В какой то момент сказала, что заявление принять не могут. Я считаю не допустимо так заявлять человеку, что он пришел за деньгами, имея на счете 1 рубль. Звонили при мне во всякие инстанции, уточняя где мои деньги, как будто я аферистка какая. Когда выяснили, что всё в порядке,  никто даже не извинился.

MyrzilkacatДата: Среда, 15.07.2015, 11:11 | Сообщение # 20
добрый день как записаться на прием по поводу единовременной выплаты? можно ли документы подать через интернет? если можно то дайте пожалста ссылку потому что не могу найти где это сделать

AdministratorДата: Пятница, 17.07.2015, 07:36 | Сообщение # 21
Цитата olgatih80 ()
Возмутило невежество девушки по фамилии Ефимова, принимающей заявление на единовременную выплату за счет средств МСК (окно №2), которая заявила что у меня на счете 1 рубль и до 20 000 руб. не хватает денег, ухмыляясь при этом. Я потратила час времени, пока они разбирались где мои деньги. В какой то момент сказала, что заявление принять не могут. Я считаю не допустимо так заявлять человеку, что он пришел за деньгами, имея на счете 1 рубль. Звонили при мне во всякие инстанции, уточняя где мои деньги, как будто я аферистка какая. Когда выяснили, что всё в порядке,  никто даже не извинился.

02.05.2015 вступил в действие Федеральный закон от 20.04.2015 № 88-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала». В городе Ижевске около 20 тысяч граждан претендуют на указанную выплату. Для того, чтобы обеспечить прием всех желающих получить единовременную выплату, в клиентскую службу отдела социальных выплат привлечены специалисты других подразделений, у которых нет достаточного опыта работы с материнским капиталом, в том числе с определением суммы остатка средств. Приносим свои извинения за вынужденную задержку Вашего приема.

AdministratorДата: Вторник, 28.07.2015, 10:24 | Сообщение # 22
Цитата Myrzilkacat ()
добрый день как записаться на прием по поводу единовременной выплаты? можно ли документы подать через интернет? если можно то дайте пожалста ссылку потому что не могу найти где это сделать

Заявление о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала можно подать в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства в срок по 31 марта 2016 года.

В городе Ижевске прием граждан осуществляется в порядке электронной очереди по адресу: г. Ижевск, ул. 10 лет Октября, д. 32А, каб. 112. Через терминал электронной очереди можно взять номерок на прием по предварительной записи.

lyudabushmelevaДата: Суббота, 22.08.2015, 04:46 | Сообщение # 23
Подскажите Документы от 01.06.2015 , когда ждать перечисление единовременной выплаты из средств мск 20000 ?

AdministratorДата: Вторник, 01.09.2015, 07:58 | Сообщение # 24
Цитата lyudabushmeleva ()
Подскажите Документы от 01.06.2015 , когда ждать перечисление единовременной выплаты из средств мск 20000 ?

Все выплаты по заявлениям о предоставлении единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала, принятым в июне 2015 года, уже произведены в августе 2015 года, за исключением случаев аннулирования заявлений и отказа в удовлетворении заявлений.

legenda-kiraДата: Четверг, 29.10.2015, 16:01 | Сообщение # 25
Подскажите, пожалуйста!, Я писала заявление на выплату из МК 03.09.15, когда мне ждать денег?

evseeva_valentina1402Дата: Пятница, 30.10.2015, 10:16 | Сообщение # 26
Скажите пожалуйста, почему не могу дозвониться до вас третий день?! И по какой причине не приходят деньги (20 000р) из МК ?! Заявление было написано 26.08.15

AdministratorДата: Вторник, 10.11.2015, 07:49 | Сообщение # 27
Цитата legenda-kira ()
Подскажите, пожалуйста!, Я писала заявление на выплату из МК 03.09.15, когда мне ждать денег?

Все выплаты по заявлениям о предоставлении единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала, принятым в период с 01.09.2015 по 16.09.2015, произведены 29.10.2015, за исключением случаев аннулирования заявлений и отказа в удовлетворении заявлений.

AdministratorДата: Вторник, 10.11.2015, 07:50 | Сообщение # 28
Цитата evseeva_valentina1402 ()
Скажите пожалуйста, почему не могу дозвониться до вас третий день?! И по какой причине не приходят деньги (20 000р) из МК ?! Заявление было написано 26.08.15

По заявлениям о предоставлении единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала, принятым в период с 17.08.2015 по 31.08.2015, выплата произведена 15.10.2015, за исключением случаев аннулирования заявлений и отказа в удовлетворении заявлений. При необходимости, Вы можете уточнить информацию по телефонам: 411-681, 411-680.

СаллиДата: Понедельник, 11.01.2016, 10:15 | Сообщение # 29
Можно ли подать одновременно заявления и на выдачу единовременной выплаты и на погашение ипотеки мат.капиталом?

AdministratorДата: Среда, 20.01.2016, 07:51 | Сообщение # 30
Цитата Салли ()
Можно ли подать одновременно заявления и на выдачу единовременной выплаты и на погашение ипотеки мат.капиталом?

В соответствии со ст.7 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям.

Таким образом, Вы можете одновременно подать заявление о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала и заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, предоставив все необходимые документы.

izhtarasovДата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:00 | Сообщение # 31
продал квартиру.покупатель оплачивает часть средств маткапиталом. хотелось бы узнать когда будет произведена выплата. документы от 2.12.2015г. рег.запись 3957.

AdministratorДата: Понедельник, 08.02.2016, 08:25 | Сообщение # 32
Цитата izhtarasov ()
продал квартиру.покупатель оплачивает часть средств маткапиталом. хотелось бы узнать когда будет произведена выплата. документы от 2.12.2015г. рег.запись 3957.

Выплата по заявлениям от 2 декабря 2015 года произведена 1 февраля 2016 года.

evseeva_valentina1402Дата: Понедельник, 27.06.2016, 18:44 | Сообщение # 33
С какого числа начинается прием заявлений о ед.выплате 25 000р с мат.капитала? С 1 июля? (как прописано в законе)

AdministratorДата: Среда, 06.07.2016, 09:25 | Сообщение # 34
С какого числа начинается прием заявлений о ед.выплате 25 000р с мат.капитала? С 1 июля? (как прописано в законе)

Прием заявлений о предоставлении единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала осуществляется с 1 июля 2016 года.

evseeva_valentina1402Дата: Четверг, 21.07.2016, 06:33 | Сообщение # 35
Что с подачей заявлений через сайт пфр?! Она все таки возможна?! Или все еще какие то проблемы

Добавлено (18.07.2016, 13:06)
---------------------------------------------
Не дозвониться ! Не дописаться! Что делать людям у которых нет возможности прийти?! Ответе уже на вопрос - что с заявлениями подаными через сайт???

Добавлено (21.07.2016, 06:33)
и еще... у вас месяц на рассмотрение заявления. осталось 17 днй... потом, я так понимаю, нарушение закона уже

AdministratorДата: Четверг, 28.07.2016, 09:00 | Сообщение # 36
то с подачей заявлений через сайт пфр?! Она все таки возможна?! Или все еще какие то проблемы

Добавлено (18.07.2016, 13:06)
Не дозвониться ! Не дописаться! Что делать людям у которых нет возможности прийти?! Ответе уже на вопрос - что с заявлениями подаными через сайт???

Добавлено (21.07.2016, 06:33)
и еще... у вас месяц на рассмотрение заявления. осталось 17 днй... потом, я так понимаю, нарушение закона уже

Для уточнения информации позвоните по телефону 411-681, 411-680.

ПристочкаДата: Вторник, 16.08.2016, 11:38 | Сообщение # 37
Когда начнутся выплаты 25000 в ижевске???

AdministratorДата: Вторник, 06.09.2016, 08:08 | Сообщение # 38
Цитата Присточка ()
Когда начнутся выплаты 25000 в ижевске???

В соответствии с Правилами подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала и порядком ее осуществления в 2016 году, утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской федерации от 27.06.2016 № 313 (далее - Правила), заявление подлежит рассмотрению в месячный срок с даты регистрации заявления, по результатам которого выносится решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления. Перечисление осуществляется не позднее месячного срока с даты принятия решения об удовлетворении заявления. Таким образом, срок перечисления единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала — не позднее двух месяцев с даты регистрации соответствующего ззаявления. Правила действуют на всей территории Российской Федерации, в том числе в г. Ижевске.

Форум » ГРАЖДАНАМ » Материнский (семейный) капитал » Единовременная выплата из средств МСК
Страница 1 из 11
Поиск: