Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. Г. Уэллс
Вторник, 06.12.2016, 08:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS

УПФР В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ (МЕЖРАЙОННОЕ) УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Administrator 
Форум » ГРАЖДАНАМ » Материнский (семейный) капитал » Распоряжение средствами МСК
Распоряжение средствами МСК
kresha-79Дата: Четверг, 04.06.2015, 13:52 | Сообщение # 101
Статус: Offline
Здраствуйте!
скажите, пожалуйста, я хочу приобрести 1/2 доли в строящейся однокомнатной квартире под материнский капитал. Другая доля приобретается 3-м лицом. Откажет ли мне ПФ в распоряжении средствами МСК

Добавлено (04.06.2015, 13:52)
---------------------------------------------
Здраствуйте!
скажите, пожалуйста, я хочу приобрести 1/2 доли в строящейся однокомнатной квартире под материнский капитал. Другая доля приобретается 3-м лицом. Откажет ли мне ПФ в распоряжении средствами МСК

AdministratorДата: Понедельник, 08.06.2015, 07:58 | Сообщение # 102
Цитата kresha-79 ()
Здраствуйте!

Добавлено (04.06.2015, 13:52)
---------------------------------------------
Здраствуйте!

В соответствии с пп. 1 п.1 ст. 10 256-ФЗ от 29.12.2006 « О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», средства материнского (семейного) капитала можно направить на приобретение жилого помещения. В соответствии с ГК РФ жилым помещением признается изолированное помещение, относящееся к недвижимому имуществу, пригодное для постоянного проживания, отвечающее установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям. Согласно частям 1, 3 и 4 статьи 16 ЖК РФ одним из видов жилых помещений является жилой дом, часть жилого дома, квартира, часть квартиры, комната. Средства материнского(семейного) капитала не могут быть направлены на приобретение ½ доли в квартире. В соответствии с п. 4 ст. 10 вышеуказанного закона жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала оформляется в общую собственность родителей и детей, оформление в собственность иных лиц не предусмотрено.

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики

ak-286Дата: Понедельник, 10.08.2015, 21:22 | Сообщение # 103
Добрый день, проживаем в 2-х комнатной кв. (4 чел) могу ли я приобрести однокомнатную кв. старшему сыну(19 лет) с использованием мат.капитала?

AdministratorДата: Пятница, 14.08.2015, 11:06 | Сообщение # 104
Цитата ak-286 ()
Добрый день, проживаем в 2-х комнатной кв. (4 чел) могу ли я приобрести однокомнатную кв. старшему сыну(19 лет) с использованием мат.капитала?

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Таким образом, приобретенная с использованием средств материнского (семейного) капитала квартира должна быть оформлена в собственность Вашу, Вашего супруга и всех Ваших детей.

ilnik19Дата: Среда, 30.12.2015, 19:05 | Сообщение # 105
Здравствуйте, хотела бы спросить, при приобретении жилья за счет мат.капитала, учитывается ли индексация при расчете?

defaultNickДата: Суббота, 02.01.2016, 19:39 | Сообщение # 106
Здравствуйте. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" или Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий" не содержат указания на то, что жилое помещение, приобретенное на средства материнского капитала, не может быть предметом купли-продажи без исполнения письменного обязательства. Прошу пояснить, можно ли продать квартиру купленную на средства МК, написав новое обязательство на покупку другой квартиры большей площади и вот в ней уже сделать всех членов семьи собственниками.

AdministratorДата: Вторник, 19.01.2016, 08:26 | Сообщение # 107
Цитата defaultNick ()
Здравствуйте. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" или Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий" не содержат указания на то, что жилое помещение, приобретенное на средства материнского капитала, не может быть предметом купли-продажи без исполнения письменного обязательства. Прошу пояснить, можно ли продать квартиру купленную на средства МК, написав новое обязательство на покупку другой квартиры большей площади и вот в ней уже сделать всех членов семьи собственниками.

В соответствии с п. 4 ст. 10 Федерального законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Перечень документов, необходимых для подачи заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, определен Правилами направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2007 № 862 (далее - Правила).

В случае если на дату подачи заявления о распоряжении жилое помещение оформлено не в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) Правилами предусмотрено засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица (лиц), являющегося покупателем по договору купли-продажи жилого помещения с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформить жилое помещение в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей). Обязательство в отношении другого жилья Правилами не предусмотрено.

AdministratorДата: Вторник, 19.01.2016, 08:27 | Сообщение # 108
Цитата ilnik19 ()
Здравствуйте, хотела бы спросить, при приобретении жилья за счет мат.капитала, учитывается ли индексация при расчете?

Ежегодная индексация учитывается при приеме заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

В соответствии с Федеральным законом от 14.12.2015 № 359-ФЗ «О федеральном бюджете на 2016 год» размер материнского (семейного) капитала в 2016 году составляет 453026,00 рублей. Индексация суммы материнского (семейного) капитала в 2016 году не предусмотрена.

ilonaiiДата: Суббота, 02.04.2016, 23:50 | Сообщение # 109
Здравствуйте!
При подаче заявления о распоряжении МСК (31.03.2016г. через МФЦ Устиновского района) неправильно указали реквизиты для перечисления средств МСК. Что теперь нужно сделать?

AdministratorДата: Пятница, 08.04.2016, 13:40 | Сообщение # 110
Цитата ilonaii ()
Здравствуйте!
При подаче заявления о распоряжении МСК (31.03.2016г. через МФЦ Устиновского района) неправильно указали реквизиты для перечисления средств МСК. Что теперь нужно сделать?

Вам необходимо с документами обратиться Управление по адресу: г. Ижевск, ул. 10 лет Октября, д. 32 а, каб. 112, с понедельника по четверг с 8-30 до 17-30, в пятницу с 8-30 до 16-30 (обед с 12-30 до 13-20).

julyascha1307Дата: Вторник, 01.11.2016, 15:33 | Сообщение # 111
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,если есть неоплаченные потребительские кредиты(не связанные с жильем),могут ли возникнуть проблемы с использованием маткапитала?Кредиты не платились более 180 дней...И может ли быть такое ,что если банк возьмется заниматься маткапиталом на покупку комнаты,могут ли эти средства списать на те непогашенные задолжности?Заранее спасибо за ответ..

AdministratorДата: Понедельник, 14.11.2016, 08:03 | Сообщение # 112
Цитата julyascha1307 ()
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,если есть неоплаченные потребительские кредиты(не связанные с жильем),могут ли возникнуть проблемы с использованием маткапитала?Кредиты не платились более 180 дней...И может ли быть такое ,что если банк возьмется заниматься маткапиталом на покупку комнаты,могут ли эти средства списать на те непогашенные задолжности?Заранее спасибо за ответ..

При приеме и рассмотрении заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала территориальный орган ПФР не рассматривает иные документы, не относящиеся к выбранному направлению использования средств материнского капитала, в том числе документы по неоплаченным потребительским кредитам. Денежные средства материнского (семейного) капитала, направленные кредитору на погашение долга по жилищному кредиту, должны быть использованы по назначению.

Форум » ГРАЖДАНАМ » Материнский (семейный) капитал » Распоряжение средствами МСК
Страница 3 из 3«123
Поиск: