Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. Г. Уэллс
Пятница, 09.12.2016, 14:34
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS

УПФР В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ (МЕЖРАЙОННОЕ) УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Administrator 
Форум » ГРАЖДАНАМ » Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования » СНИЛС на ребенка
СНИЛС на ребенка
ЕленаДата: Среда, 28.11.2012, 16:15 | Сообщение # 1

Добрый день! Подскажите где я могу получить СНИЛС на ребенка?

AdministratorДата: Четверг, 29.11.2012, 08:37 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Quote (Administrator)
Добрый день! Подскажите где я могу получить СНИЛС на ребенка?

Здравствуйте Елена! Для получения страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования на ребенка необходимо обратиться в УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики по адресу: г. Ижевск, ул. 10 лет Октября, 32а, 1 этаж, каб. 10,11.

При себе иметь:
-свидетельство о рождении ребенка;
- документ, удостоверяющий личность родителя.

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики

ГостьДата: Четверг, 28.02.2013, 09:30 | Сообщение # 3

Я слышала что можно по интернету заказать СНИЛС на ребёнка

AdministratorДата: Пятница, 01.03.2013, 09:37 | Сообщение # 4
Цитата (Гость)
Я слышала что можно по интернету заказать СНИЛС на ребёнка

Получение страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (далее – СНИЛС) возможно:

1) Обратившись лично в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства, представив документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Для получения СНИЛС на ребенка необходимо представить:
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ, удостоверяющий личность родителя.

2) Заявление может быть подано также иным способом, в том числе в электронной форме. В этом случае установление личности и проверка подлинности подписи гражданина осуществляются:

а) нотариусом или в порядке, установленном Гражданского кодекса Российской Федерации;
б) должностными лицами консульских учреждений Российской Федерации в случаях, если застрахованное лицо находится за пределами Российской Федерации;
в) организацией;
в соответствии с Административным регламентом, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.12.2011 № 1523н «Об утверждении Административного регламента по предоставлению Пенсионным фондом Российской
Федерации государственной услуги по приему от застрахованных лиц через страхователей и организации, с которыми Пенсионным фондом Российской Федерации заключены соглашения о взаимном удостоверении подписей, анкет с целью регистрации в системе обязательного пенсионного страхования и заявлений о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений".

ГостьДата: Вторник, 12.03.2013, 20:02 | Сообщение # 5

какие документы нужны для получения СНИЛСа подростку 16 лет.

AdministratorДата: Среда, 13.03.2013, 08:51 | Сообщение # 6
Цитата (Гость)
какие документы нужны для получения СНИЛСа подростку 16 лет.

Для получения страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования несовершеннолетнему лицу старше 14 лет необходимо предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность ребенка, а также заполнить анкету застрахованного лица (форма АДВ-1).

Подробную информацию можно найти на сайте http://pfr-izhevsk.ru (http://пфр-ижевск.рф) в разделе: «Гражданам/ Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования/ СНИЛС».

Скачать анкету застрахованного лица (форма АДВ-1), а также посмотреть образец заполнения анкеты можно на сайте http://pfr-izhevsk.ru (http://пфр-ижевск.рф) в разделе: «Гражданам/ Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования/ Бланки (образцы)».

ГостьДата: Вторник, 19.03.2013, 16:42 | Сообщение # 7

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,каким образом можно подать заявление на СНИЛС ребенку именно через интернет?

ГостьДата: Четверг, 21.03.2013, 11:19 | Сообщение # 8

Куда обратиться для получения СНИЛСа? Какие нужны документы? И обязательна ли прописка ребенка?

AdministratorДата: Четверг, 21.03.2013, 15:26 | Сообщение # 9
Цитата (Гость)
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,каким образом можно подать заявление на СНИЛС ребенку именно через интернет?

Добрый день! Сообщаем Вам, что в настоящее время подача «Анкеты застрахованного лица» (далее – Анкета)  для получения СНИЛС на ребенка через интернет законодательством не предусмотрена,  но на сайте УПФР в городе Ижевске (межрайонного) Удмуртской Республики http://pfr-izhevsk.ru в разделе «Гражданам / Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования / Бланки (образцы)» имеются форма бланка Анкеты и образцы заполнения.

Вы можете заполнить самостоятельно и с заполненной Анкетой подойти в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства.

AdministratorДата: Понедельник, 25.03.2013, 08:58 | Сообщение # 10
Цитата (Гость)
Куда обратиться для получения СНИЛСа? Какие нужны документы? И обязательна ли прописка ребенка?

Для получения СНИЛС на ребенка необходимо одному из родителей  обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства (для жителей г. Ижевска обратиться в УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики по адресу: г. Ижевск, ул. 10 лет Октября, 32а, 1 этаж, 10, 11 окно).

При себе иметь:
- свидетельство о рождении ребенка;
- документ, удостоверяющий личность родителя (паспорт).

Прописка ребенка не требуется.

ГостьДата: Вторник, 14.05.2013, 21:16 | Сообщение # 11

По какому адресу обращаться,если я проживаю в Индустриальном районе? Можно ли ребенку (16 лет) получить документ самостоятельно?

AdministratorДата: Четверг, 16.05.2013, 13:55 | Сообщение # 12
Цитата (Гость)
По какому адресу обращаться,если я проживаю в Индустриальном районе? Можно ли ребенку (16 лет) получить документ самостоятельно?

СНИЛС на ребенка можно заказать и получить (независимо от места проживания) в УПФР в городе Ижевске (межрайонном) Удмуртской Республики по адресу: г. Ижевск, ул. 10 лет Октября, д. 32а, кабинка 10, 11 (1 этаж).

Гражданин старше 14 лет может заказать и получить СНИЛС самостоятельно при предъявлении паспорта.

ОксанаДата: Суббота, 08.06.2013, 12:12 | Сообщение # 13

т.к. сижу с маленьким ребенком, прошу уточнить режим работы окон 10, 11

AdministratorДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:03 | Сообщение # 14
Цитата (Оксана)
т.к. сижу с маленьким ребенком, прошу уточнить режим работы окон 10, 11

Режим работы окон 10,11:
пн-чт 8.30-18.00
пт 8.30- 17.00
обед 12.30- 13.18

ГостьДата: Суббота, 22.06.2013, 19:25 | Сообщение # 15

Скажите я могу подать на СНИЛС на ребенка через интернет?

AdministratorДата: Понедельник, 24.06.2013, 10:04 | Сообщение # 16
Цитата (Гость)
Скажите я могу подать на СНИЛС на ребенка через интернет?

Сообщаем Вам, что в настоящее время подача «Анкеты застрахованного лица» (далее – Анкета)  для получения СНИЛС на ребенка через интернет законодательством не предусмотрена,  но на сайте УПФР в городе Ижевске (межрайонного) Удмуртской Республики http://pfr-izhevsk.ru в разделе «Гражданам /Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования / Бланки (образцы)» имеются форма бланка Анкеты и образцы заполнения. Вы можете заполнить самостоятельно и с заполненной Анкетой подойти в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства.

ГостьДата: Среда, 03.07.2013, 01:01 | Сообщение # 17

Младенцу нужно делать снилс, моему 3 месяца

AdministratorДата: Среда, 03.07.2013, 14:12 | Сообщение # 18
Цитата (Гость)
Младенцу нужно делать снилс, моему 3 месяца

Пенсионный фонд России проводит регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования всех россиян, включая детей и подростков. Подробную информацию можно найти в разделе:  «Гражданам/ Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования/ СНИЛС».

ГостьДата: Пятница, 12.07.2013, 06:31 | Сообщение # 19

Добрый день! Хочу получить снилс для ребенка 2,5 года. В графе документ, удостоверяющий личность, нужно писать свидетельство о рождении?

AdministratorДата: Пятница, 12.07.2013, 10:47 | Сообщение # 20
Цитата (Гость)
Добрый день! Хочу получить снилс для ребенка 2,5 года. В графе документ, удостоверяющий личность, нужно писать свидетельство о рождении?

Добрый день! При заполнении анкеты застрахованного лица (Форма АДВ-1) на ребенка в графе документ, удостоверяющий личность, указываем данные свидетельства о рождении. Телефоны для справок: 411-553, 411-536.

ГостьДата: Понедельник, 26.08.2013, 10:46 | Сообщение # 21

На приеме у врача потребовали СНИЛС на ребенка. Подскажите, при отсутствии СНИЛСа могут отказать в приеме?

AdministratorДата: Четверг, 29.08.2013, 09:20 | Сообщение # 22
Цитата (Гость)
На приеме у врача потребовали СНМЛС на ребенка. Подскажите, при отсутствии СНИЛСа могут отказать в приеме?

Согласно ст.7 ФЗ № 27 от 01.04.1996 г. СНИЛС вправе требовать работодатель при приеме застрахованного лица на работу. В иных случаях требование страхового свидетельства законодательством не предусмотрено.

Если Ваш ребенок не зарегистрирован в системе ОПС, вы можете обратиться в УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики под адресу: 10 лет Октября, 32а, каб.10-11. Часы работы:
8.30-17.30, в пятницу 8.30-16.30. Обед с 12.30 до 13.18. При себе иметь свидетельство о рождении ребенка и Ваш паспорт.

ГостьДата: Понедельник, 30.09.2013, 11:57 | Сообщение # 23

Добрый день! Скажите пожалуйста, если ребенок учится в школе, в 3 классе, кто должен подавать документы на СНИЛС? Нам сначала сказали, что документы будут подаваться от всего класса, а спустя неделю нам отдали анкеты и сказали самим идти и заказывать его.

AdministratorДата: Четверг, 03.10.2013, 09:28 | Сообщение # 24
Цитата (Гость)
Добрый день! Скажите пожалуйста, если ребенок учится в школе, в 3 классе, кто должен подавать документы на СНИЛС? Нам сначала сказали, что документы будут подаваться от всего класса, а спустя неделю нам отдали анкеты и сказали самим идти и заказывать его.

Отделением Пенсионного фонда по Удмуртской Республике и его территориальными органами проводится работа по регистрации детей всех возрастов в качестве застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования.

Регистрация предусматривает открытие на каждое застрахованное лицо индивидуального лицевого счета с выдачей ему страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Для получения страхового свидетельства на Вашего ребенка необходимо обратиться в УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики (далее - Управление) по адресу: г. Ижевск, ул. 10 лет Октября, д. 32а, 1 этаж, каб. 10,11. При себе иметь:
- документ, удостоверяющий личность родителя.

Дети, имеющие страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования, повторной регистрации не подлежат.

Дополнительно сообщаем, что согласно ст. 7, п. 1.1. Федерального Закона № 27-ФЗ от 01.04.1996г. Пенсионный фонд Российской Федерации для организации выдачи страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования, обеспечиваемых федеральным электронным приложением универсальной электронной карты в соответствии с указанным Федеральным законом, вправе привлекать уполномоченную организацию субъекта Российской Федерации на основании соглашения, заключенного между Пенсионным фондом Российской Федерации и указанной организацией. Соглашением должны быть определены порядок взаимодействия сторон, порядок и сроки передачи документов и информации, порядок контроля и ответственность сторон соглашения. Форма соглашения устанавливается Пенсионным фондом Российской Федерации. В настоящее время на территории Удмуртской Республики таких соглашений нет, поэтому Вам все же придется обратиться в Управление самостоятельно.

Елена маркДата: Вторник, 08.10.2013, 08:32 | Сообщение # 25

можно сделать снилс по месту проживания, а не по прописке? прописка в Москве, а живет и учится в Краснодарском крае. спасибо.

AdministratorДата: Вторник, 08.10.2013, 11:43 | Сообщение # 26
Цитата (Елена марк)
можно сделать снилс по месту проживания, а не по прописке? прописка в Москве, а живет и учится в Краснодарском крае. спасибо.

Получение страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования возможно при личном обращении в любой территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства, представив документ, удостоверяющий личность (паспорт).

ГостьДата: Воскресенье, 20.10.2013, 13:46 | Сообщение # 27

на каком сайте можно отправить заявку на СНИЛС, подскажите пожалуйста

НптальяДата: Вторник, 22.10.2013, 19:13 | Сообщение # 28

Где находится СНИЛС в городе Новокуйбышевске? Подскажите, а то мне на девочку оформлять.

AdministratorДата: Среда, 23.10.2013, 14:01 | Сообщение # 29
Цитата (Гость)
на каком сайте можно отправить заявку на СНИЛС, подскажите пожалуйста

Сообщаем Вам, что в настоящее время подача «Анкеты застрахованного лица» (далее – Анкета) для получения СНИЛС через интернет законодательством не предусмотрена, но на сайте УПФР в городе Ижевске (межрайонного) Удмуртской Республики http://pfr-izhevsk.ru в разделе «Гражданам /Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования / Бланки (образцы)» имеются форма бланка Анкеты и образцы заполнения. Вы можете заполнить самостоятельно и с заполненной Анкетой подойти в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства.

Для получения страхового свидетельства необходимо иметь при себе документы:

-документ, удостоверяющий личность родителя;
-свидетельство о рождении ребенка.

Дополнительно сообщаем, что через единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru граждане могут узнать о состоянии индивидуального лицевого счета.

AdministratorДата: Пятница, 25.10.2013, 14:09 | Сообщение # 30
Цитата (Нпталья)
Где находится СНИЛС в городе Новокуйбышевске? Подскажите, а то мне на девочку оформлять.

Для получения страхового свидетельства на Вашего ребенка необходимо обратиться в Управление ПФР по месту жительства.

Управление ПФР в г. Новокуйбышевске находится по адресу: 446200, Самарская область, г. Новокуйбышевск, ул. Чернышевского, д. 3., тел. 8 (84635) 6-39-95.

ГостьДата: Вторник, 19.11.2013, 06:36 | Сообщение # 31

по прописке двужильного 13 куда обратиться если можно то скажите адрес

AdministratorДата: Среда, 20.11.2013, 09:36 | Сообщение # 32
Цитата (Гость)
по прописке двужильного 13 куда обратиться если можно то скажите адрес

Для жителей г. Ижевска необходимо обратиться в УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики по адресу: г. Ижевск, ул. 10 лет Октября, д. 32а.

Жителям других регионов (городов) рекомендуем обращаться за информацией на сайт www.pfrf.ru.

Елена.Дата: Четверг, 28.11.2013, 07:40 | Сообщение # 33

Скажите пожалуйста, как можно узать получала я СНИЛС на ребенка или нет? Дочери 12 лет, помню, что вроде анкету заполняла, ходила в ПФР. Но ни разу за 12 лет его никто нигде не попросил. Сейчас в школу просят принести, а я его найти не могу.
Я зарегесттрирована на сайте гос.услуг, возможно ли подать через ГОСУСЛУГИ анкету на получение СНИЛС на ребенка?

AdministratorДата: Вторник, 03.12.2013, 14:27 | Сообщение # 34
Цитата Елена. ()
Скажите пожалуйста, как можно узать получала я СНИЛС на ребенка или нет? Дочери 12 лет, помню, что вроде анкету заполняла, ходила в ПФР. Но ни разу за 12 лет его никто нигде не попросил. Сейчас в школу просят принести, а я его найти не могу.
Я зарегесттрирована на сайте гос.услуг, возможно ли подать через ГОСУСЛУГИ анкету на получение СНИЛС на ребенка?

Для уточнения сведений или получения страхового свидетельства на Вашего ребенка необходимо обратиться в УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики, расположенное по адресу: г. Ижевск, ул. 10 лет Октября, д. 32а, 1 этаж, каб. 10, 11.

Режим работы: понедельник-четверг с 8-30 до 18-00,
пятница 8-30 до 17-00,
перерыв с 12-30 до 13-18.
Телефон для справок 411-553, 411-536.

При себе иметь:
- документ, удостоверяющий личность родителя.

В настоящее время прием Анкет АДВ-1 для регистрации в качестве застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования через сеть Интернет в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» не предусмотрен.

ГостьДата: Среда, 04.12.2013, 11:57 | Сообщение # 35

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от СНИЛС дл своего ребенка и что мне надо для этого сделать?

AdministratorДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:46 | Сообщение # 36
Цитата Гость ()
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от СНИЛС дл своего ребенка и что мне надо для этого сделать?

На заявление об отказе от номера страхового свидетельства считаем необходимым сообщить, что Конституция Российской Федерации провозглашает Российскую Федерацию социальным правовым государством, которое гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина и политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека (статья 1, часть 1; статья 7, часть 1; статья 18; статья 19, части 1 и 2).

Конституционные цели социальной политики Российской Федерации предопределяют обязанность государства заботиться о благополучии своих граждан, их социальной защищенности. Поэтому, предоставляя каждому право собственным трудом, свободно распоряжаясь своими способностями к труду для любой не запрещенной законом экономической деятельности, обеспечивать себе средства к существованию, Конституция Российской Федерации гарантирует также социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом (статья 34, часть 1; статья 37, часть 1; статья 39, часть 1).

Важным элементом социального обеспечения, предназначение которого заключается в предоставлении нуждающимся - посредством создания системы аккумулирования результатов их самостоятельной трудовой деятельности и справедливого перераспределения публичных материальных ресурсов - средств к существованию, является пенсионное обеспечение.

С целью создания условий для назначения трудовых пенсий и создания информационной базы для реализации пенсионного законодательства Российской Федерации, законодатель принял Федеральный закон от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» (далее – Закон 27-ФЗ). Согласно ст.6 Закона 27- ФЗ на территории Российской Федерации на каждое застрахованное лицо Пенсионный фонд Российской Федерации (далее – ПФР) открывает индивидуальный лицевой счет с постоянным страховым номером. Следовательно, ПФР присваивает страховой номер индивидуальному лицевому счету, а не физическому лицу.

ПФР и его территориальные органы составляют единую централизованную систему органов управления средствами обязательного пенсионного страхования в Российской Федерации, действуют на основании федерального законодательства и не наделены полномочиями аннулирования страхового номера и введения альтернативной системы учета.

Присвоение страхового номера носит технологический характер и используется только для автоматизированной обработки сведений, необходимых для назначения трудовой пенсии, а также для последующей индексации размера пенсии и иных выплат, предусмотренных законодательством.

Обращаем Ваше внимание, что согласно ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

натальяДата: Среда, 11.12.2013, 17:59 | Сообщение # 37

добрый вечер!!! скажите пожалуйста, можно ли бабушке получить снилс на 4-х летнего ребенка? так как я и папа далеко? и есть ли возможность сделать снилс там где я нахожусь?
заранее спасибо за ответ!!!!

AdministratorДата: Вторник, 17.12.2013, 15:53 | Сообщение # 38
Цитата наталья ()
добрый вечер!!! скажите пожалуйста, можно ли бабушке получить снилс на 4-х летнего ребенка? так как я и папа далеко? и есть ли возможность сделать снилс там где я нахожусь?
заранее спасибо за ответ!!!!

Получить страховое свидетельство на ребенка могут родители, либо законные представители ребенка, обратившись в любое территориальное Управление Пенсионного фонда Российской Федерации, удобное для заявителя . Бабушка может получить СНИЛС на внука при условии, что она является законным представителем по решению органов опеки или по доверенности. При себе иметь свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность одного из родителей или законного представителя (решение органов опеки, нотариальная доверенность законного представителя).

МарияДата: Пятница, 24.01.2014, 08:51 | Сообщение # 39

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, может ли моя сестра с моим паспортом и свидетельством о рождении моего ребенка подъехать в отделение ПФР для оформления ребенку СНИЛСа?

AdministratorДата: Понедельник, 03.02.2014, 11:00 | Сообщение # 40
Цитата Мария ()
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, может ли моя сестра с моим паспортом и свидетельством о рождении моего ребенка подъехать в отделение ПФР для оформления ребенку СНИЛСа?

Согласно Федеральному Закону № 27-ФЗ от 01.04.1996г. «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» обратиться должны мама или папа с собственным паспортом и свидетельством о рождении ребенка или его паспортом. В ПФР необходимо заполнить заявление (анкету АДВ-1), и не позднее чем через три недели получить для своего ребенка свидетельство обязательного пенсионного страхования. Подростки 14 лет и старше могут обратиться в ПФР самостоятельно.

Для уточнения сведений и получения страхового свидетельства необходимо обратиться в УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики, расположенное по адресу: г. Ижевск, ул. 10 лет Октября, д. 32а, 1 этаж, каб. 10, 11.

Режим работы: понедельник-четверг с 8-30 до 18-00, пятница 8-30 до 17-00, перерыв с 12-30 до 13-18.
Телефон для справок 411-553, 411-536.

ГостьДата: Понедельник, 03.03.2014, 14:35 | Сообщение # 41

Подскажите пожалуйста могу ли я сделать снилс ребенку в Московской области (сейчас тут живу) а место прописки Брянская область?

AdministratorДата: Вторник, 11.03.2014, 08:49 | Сообщение # 42
Цитата Гость ()
Подскажите пожалуйста могу ли я сделать снилс ребенку в Московской области (сейчас тут живу) а место прописки Брянская область?

Обратиться за СНИЛСом для ребенка Вы можете в любой территориальный орган ПФР, удобный для Вас. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность родителя и свидетельством о рождении ребенка.

ГостьДата: Вторник, 22.04.2014, 19:45 | Сообщение # 43

Можно ли получить снилс на ребенка в Московской области, если он прописан в Тверской области?

ЕвгенияДата: Понедельник, 05.05.2014, 17:36 | Сообщение # 44

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я сделать снилс на ребёнка проживая в другой области и не по месту прописки?Живём в Алексине,а прописаны в Суворове. Оба города являются Тульской областью......Спасибо!

AdministratorДата: Вторник, 06.05.2014, 09:20 | Сообщение # 45
Цитата Гость ()
Можно ли получить снилс на ребенка в Московской области, если он прописан в Тверской области?

Получить СНИЛС на ребенка в Московской области можно, если Вы проживаете там. В соответствии с пунктом 1 статьи 20 Гражданского кодекса РФ (часть первая) местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Для его регистрации в системе обязательного пенсионного страхования и получения страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования родителям или иным законным представителям необходимо обратиться в территориальное управление ПФР по месту жительства и заполнить анкету застрахованного лица на ребенка (по форме АДВ-1), предоставив свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность обратившегося гражданина.

Согласно п.11 Инструкции N987н от 14.12.2009г. «О порядке ведения индивидуального (персонифицированного ) учета сведений о застрахованных лицах», выдача готового свидетельства производится через три недели одному из родителей ребенка при предъявлении паспорта (документа, удостоверяющего личность).

ГостьДата: Среда, 07.05.2014, 10:24 | Сообщение # 46

Здравствуйте,подскажите пожалуйста где я могу получить снилс на ребёнка в нижнем новгороде??

AdministratorДата: Четверг, 08.05.2014, 09:10 | Сообщение # 47
Цитата Евгения ()
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я сделать снилс на ребёнка проживая в другой области и не по месту прописки?Живём в Алексине,а прописаны в Суворове. Оба города являются Тульской областью......Спасибо!

На Ваш вопрос сообщаем, что получить СНИЛС на ребенка в городе Алексине Вы можете.

Для регистрации детей в системе обязательного пенсионного страхования и получения страхового свидетельства, родителям (законным представителям) необходимо обратиться в управление ПФ РФ по месту жительства и заполнить анкету (для регистрации детей в возрасте до 14 лет необходимо предъявить свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей либо законного представителя). Свидетельство оформляется в течение трех недель.

В соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 20 Гражданского кодекса РФ (часть первая) местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

AdministratorДата: Пятница, 16.05.2014, 11:39 | Сообщение # 48
Цитата Гость ()
Здравствуйте,подскажите пожалуйста где я могу получить снилс на ребёнка в нижнем новгороде??

На Ваш вопрос сообщаем, что для регистрации детей в системе обязательного пенсионного страхования и получения страхового свидетельства, родителям (законным представителям) необходимо обратиться в управление ПФ РФ по месту жительства и заполнить анкету (при себе необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей, либо законного представителя). Свидетельство оформляется в течение трех недель.

В соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 20 Гражданского кодекса РФ (часть первая) местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Адреса территориальных отделов ПФР в г. Нижнем Новгороде Вы можете найти на сайте ПФР: http://pfr.ru.

наргизаДата: Суббота, 31.05.2014, 12:05 | Сообщение # 49

я гражданин киргизии могу ли получать детям снилс если да но как?

AdministratorДата: Пятница, 06.06.2014, 13:42 | Сообщение # 50
Цитата наргиза ()
я гражданин киргизии могу ли получать детям снилс если да но как?

В соответствии с ч.1 ст.7 Федерального закона № 167-ФЗ от 15 декабря 2001г. "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" застрахованные лица - лица, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование. В соответствии с настоящим Федеральным законом, застрахованными лицами являются в том числе постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане или лица без гражданства.

Указанному гражданину по его заявлению открывается индивидуальный лицевой счет и выдается страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, содержащее страховой номер индивидуального лицевого счета.

Согласно п.1 ст.2 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ « О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, получившее разрешение на временное проживание; постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, получившее вид на жительство.

Если ребенок не имеет СНИЛС, то для его регистрации в системе обязательного пенсионного страхования и получения страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования родителям или иным законным представителям необходимо обратиться в территориальное управление ПФР по месту жительства и заполнить анкету застрахованного лица на ребенка (по форме АДВ-1), предоставив свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность обратившегося гражданина. Иностранные граждане предоставляют паспорт иностранного гражданина или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность, а так же вид на жительство, либо разрешение на временное проживание.

Согласно п.11 Инструкции N987н от 14.12.2009г. «О порядке ведения индивидуального (персонифицированного ) учета сведений о застрахованных лицах», выдача готового свидетельства производится через три недели одному из родителей ребенка при предъявлении паспорта (документа, удостоверяющего личность).

Сообщаем Вам, что для получения страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования реализована возможность предварительной записи населения на прием в Территориальные органы ПФР на сайте www.pfrf.ru/ot_udmurt.

Дополнительно сообщаем, вся актуальная информация располагается на сайте Управления http://pfr-izhevsk.ru (http://пфр-ижевск.рф).

Форум » ГРАЖДАНАМ » Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования » СНИЛС на ребенка
Страница 1 из 212»
Поиск: