Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. Г. Уэллс
Четверг, 08.12.2016, 12:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS

УПФР В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ (МЕЖРАЙОННОЕ) УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Administrator 
Форум » ГРАЖДАНАМ » Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования » Нарушения в оформлении СНИЛС
Нарушения в оформлении СНИЛС
ГостьДата: Среда, 03.07.2013, 17:33 | Сообщение # 1

А сейчас на СНИЛС оборотная сторона печатается не полностью? Знакомому выдали оборотная сторона не на весь документ

AdministratorДата: Четверг, 04.07.2013, 16:10 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Цитата (Гость)
А сейчас на СНИЛС оборотная сторона печатается не полностью? Знакомому выдали оборотная сторона не на весь документ

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (далее-СНИЛС) должно содержать страховой номер индивидуального лицевого счета, дату регистрации в качестве застрахованного лица и анкетные данные указанного лица. Оборотная сторона СНИЛС-а должна содержать следующую информацию:

Страховое свидетельство хранится у застрахованного лица.
Страховое свидетельство действительно только при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.
Застрахованное  лицо предъявляет  страховое свидетельство при приеме  на работу  по трудовому договору, при заключении договора гражданско-правового   характера, предметом   которого  является выполнение работ и оказание услуг, или авторского договора.
Страховое свидетельство подлежит обмену в случаях:
- изменения фамилии,  имени,  отчества, даты  рождения,  места рождения или пола застрахованного лица;
- установления  неточности или  ошибочности  содержащихся в нем сведений;
- непригодности для использования.

Если застрахованным лицом выявлены нарушения к оформлению СНИЛС, то он может обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства и потребовать устранения указанных нарушений.
Телефоны для справок: 411-553, 411-642.

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики

ВасилийДата: Четверг, 10.10.2013, 14:33 | Сообщение # 3

Здравствуйте! Скажите, а если в СНИЛС допустили ошибку в фамилии, что делать? Можно решить вопрос по телефону? Или мне снова придется идти к вам? Это же ваша ошибка.

AdministratorДата: Понедельник, 14.10.2013, 10:14 | Сообщение # 4
Цитата (Василий)
Здравствуйте! Скажите, а если в СНИЛС допустили ошибку в фамилии, что делать? Можно решить вопрос по телефону? Или мне снова придется идти к вам? Это же ваша ошибка.

Здравствуйте! Такие вопросы по телефону не решаются. Вам нужно самой подойти и заполнить «Заявление об обмене страхового свидетельства» по форме АДВ-2.

Заявление можете подать лично в УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики по адресу: г. Ижевск, ул. 10 лет Октября, 32а или через своего работодателя (страхователя).

При подаче заявления застрахованным лицом лично он предъявляет документ, удостоверяющий личность, а также свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Застрахованное лицо вправе обратиться к работодателю (страхователю) с заявлением об обмене страхового свидетельства в случае:

- изменения фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения или пола застрахованного лица, установления неточности или ошибочности в сведениях, содержащихся в страховом свидетельстве.

ГостьДата: Понедельник, 14.10.2013, 10:15 | Сообщение # 5

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В паспорте у меня написано место рождения Глазовский р-он , а в СНИЛС Красногорский, надо ли мне менять СНИЛС, чтобы правильно его переделать и какие для этого нужны документы?

AdministratorДата: Понедельник, 21.10.2013, 13:35 | Сообщение # 6
Цитата (Гость)
Здравствуйте! У меня такой вопрос. В паспорте у меня написано место рождения Глазовский р-он , а в СНИЛС Красногорский, надо ли мне менять СНИЛС, чтобы правильно его переделать и какие для этого нужны документы?

Здравствуйте! Вам необходимо заполнить «Заявление об обмене страхового свидетельства» по форме АДВ-2, которое можно скачать на сайте http://pfr-izhevsk.ru в разделе: "Гражданам / Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования / Бланки (образцы)".

Заявление можете подать лично в УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики по адресу: г. Ижевск, ул. 10 лет Октября, д. 32а. каб. 10,11 или через своего работодателя (страхователя).

При подаче заявления застрахованным лицом лично необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, а также свидетельство обязательного пенсионного страхования.

ГостьДата: Пятница, 17.01.2014, 17:45 | Сообщение # 7

Здравствуйте!
При заполнении анкеты на оформление СНИЛС был неверно указан адрес регистрации ребенка и буква Е без точек в имени.
Как следует поступить в таком случае?

AdministratorДата: Вторник, 21.01.2014, 17:19 | Сообщение # 8
Цитата Гость ()
Здравствуйте!
При заполнении анкеты на оформление СНИЛС был неверно указан адрес регистрации ребенка и буква Е без точек в имени.
Как следует поступить в таком случае?

Для изменения анкетных данных и адреса на ребенка Вам необходимо обратиться в любое территориальное управление ПФР по месту жительства, предъявив свидетельство о рождении ребенка и СНИЛС. Адрес в г.Ижевске: ул.10 лет Октября, 32а, каб.10 и 11. Часы работы: с 8.30 до 17.30 (в пятницу до 16.30). Обед с 12.30 до 13.18.

ЕкатеринаДата: Пятница, 21.02.2014, 16:19 | Сообщение # 9

Добрый день!
На лицевой счет пенсионного свидетельства поступают отчисления в сумме 13% от организации, в которой я не работаю. Было написано заявление в ПФ о том, что я не работаю в этой организации, однако перечисления от неё так и поступают на лицевой счет. Объясните пожалуйста как такое может быть?

AdministratorДата: Среда, 26.02.2014, 13:57 | Сообщение # 10
Цитата Екатерина ()
Добрый день!
На лицевой счет пенсионного свидетельства поступают отчисления в сумме 13% от организации, в которой я не работаю. Было написано заявление в ПФ о том, что я не работаю в этой организации, однако перечисления от неё так и поступают на лицевой счет. Объясните пожалуйста как такое может быть?

На Ваше обращение сообщаем, что для анализа Вашего индивидуального лицевого счета просим подойти с паспортом и страховым свидетельством обязательного пенсионного страхования в УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики, расположенное по адресу: г.Ижевск, ул. 10 лет Октября, 32 а, каб.505. Телефон для справок (3412)411-623.

ГостьДата: Четверг, 20.03.2014, 16:59 | Сообщение # 11

Здравствуйте! У меня в СНИЛС не указан район, где я родился. В паспорте район указан. Выглядит это так,- Краснодарский край станица Дондуковская. В паспорте же написано,- Краснодарский край Гиагинский район станица Дондуковская. Является ли это нарушением?! И нужно ли менять СНИЛС?

AdministratorДата: Пятница, 21.03.2014, 18:17 | Сообщение # 12
Цитата Гость ()
Здравствуйте! У меня в СНИЛС не указан район, где я родился. В паспорте район указан. Выглядит это так,- Краснодарский край станица Дондуковская. В паспорте же написано,- Краснодарский край Гиагинский район станица Дондуковская. Является ли это нарушением?! И нужно ли менять СНИЛС?

Сообщаем Вам, что место рождения в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования должно быть указанно строго в соответствии с паспортными данными.

Вам необходимо обменять страховое свидетельство, обратившись в территориальный орган Пенсионного Фонда по месту жительства. При себе необходимо иметь паспорт и страховое свидетельство.

За дополнительной консультацией Вы можете обратиться в УПФР в г.Ижевске (межрайонное) УР по адресу : г. Ижевск, ул. 10 лет Октября д. 32 а, каб. 10,11, тел. 607-702, 411-579.

Режим работы:
понедельник – четверг: 8.30 – 18.00,
пятница: 8.30 – 17.00,
обед: 12.30 – 13.18.

ВалерийДата: Четверг, 27.03.2014, 01:52 | Сообщение # 13

Здравствуйте. У меня в СНИЛС опечатка в имени, в паспорте "Валерий" ,а в СНИЛС "Валера" . Подскажите , нужно ли это исправлять?

AdministratorДата: Пятница, 28.03.2014, 11:29 | Сообщение # 14
Цитата Валерий ()
Здравствуйте. У меня в СНИЛС опечатка в имени, в паспорте "Валерий" ,а в СНИЛС "Валера" . Подскажите , нужно ли это исправлять?

Сообщаем Вам, что фамилия, имя, отчество в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования должно быть указанно строго в соответствии с паспортными данными.

Вам необходимо обменять страховое свидетельство, обратившись в территориальный орган Пенсионного Фонда по месту жительства. При себе необходимо иметь паспорт и страховое свидетельство.

За дополнительной консультацией Вы можете обратиться в УПФР в г.Ижевске по адресу : г.Ижевск , ул. 10 лет Октября д.32 а, каб. 10,11., тел. 607-702, 411-579.

Режим работы:
понедельник – четверг: 8.30 – 18.00,
пятница: 8.30 – 17.00,
обед: 12.30 – 13.18.

ГостьДата: Суббота, 21.06.2014, 17:34 | Сообщение # 15

У меня в СНИЛС,на лицевой стороне,не указана дата регистрации.Является ли это нарушением и означает ли это,что все годы,которые я работаю,мне не идут отчисления?/оформлена на работу согласно ТК,при оформлении никаких вопросов к моему СНИЛС не возникло/.Необходимо ли мне из-за этого менять документ?

UPFRДата: Понедельник, 30.06.2014, 17:23 | Сообщение # 16
Цитата Гость ()
У меня в СНИЛС,на лицевой стороне,не указана дата регистрации.Является ли это нарушением и означает ли это,что все годы,которые я работаю,мне не идут отчисления?/оформлена на работу согласно ТК,при оформлении никаких вопросов к моему СНИЛС не возникло/.Необходимо ли мне из-за этого менять документ?

Сообщаем, что ошибки в Вашем СНИЛСе нет, так как до 2006 года дата регистрации в системе обязательного пенсионного страхования не была предусмотрена для печатной формы СНИЛС. В настоящее время в поле «дата регистрации» в СНИЛС- обязательно для заполнения.

ГостьДата: Четверг, 03.07.2014, 21:45 | Сообщение # 17

Здравствуйте! Мне по ошибке оформили 2 свидетельства СНИЛС. 1- в пенсионном фонде по месту жительства, а второе чуть позже с Места работы в университете! Какое действительное? и как нивелировать второе? Спасибо.

AdministratorДата: Четверг, 10.07.2014, 08:09 | Сообщение # 18
Цитата Гость ()
Здравствуйте! Мне по ошибке оформили 2 свидетельства СНИЛС. 1- в пенсионном фонде по месту жительства, а второе чуть позже с Места работы в университете! Какое действительное? и как нивелировать второе? Спасибо.

На Ваш вопрос сообщаем, что если номера лицевых счетов в страховых свидетельствах не совпадают, то Вам необходимо подойти в территориальное Управление ПФР по месту жительства для объединения лицевых счетов. При себе необходимо иметь паспорт и оба страховых свидетельства.

Адрес в г.Ижевске: ул.10 лет Октября, 32а, каб.10 и 11. Часы работы: с 8.30 до 17.30 (в пятницу до 16.30). Обед с 12.30 до 13.18.

ГосДата: Среда, 16.07.2014, 22:23 | Сообщение # 19

на меня оформленны 2 разных номера снилса и рабочий стаж мой половинят что делать?

AdministratorДата: Понедельник, 21.07.2014, 15:34 | Сообщение # 20
Цитата Гос ()
на меня оформленны 2 разных номера снилса и рабочий стаж мой половинят что делать?

На Ваш вопрос сообщаем, что Вам необходимо подойти в территориальное Управление ПФР по месту жительства для объединения лицевых счетов. При себе необходимо иметь паспорт и оба страховых свидетельства.

Адрес в г.Ижевске: ул.10 лет Октября, 32а, каб. 501. Часы работы: с 8.30 до 17.30 (в пятницу до 16.30). Обед с 12.30 до 13.18.

ГостьДата: Четверг, 04.09.2014, 22:06 | Сообщение # 21

Здравствуйте! У меня такая проблема - оформляла документы в учебном центре английского языка. Для заключения договора они отксерили мои документы. Причем паспорт ксерили при мне , а вот СНИЛС унесли ксерить в другой кабинет( якобы здесь ксерокс сломался) . Минут через 15 документ вернули вместе с другими бумажками договора. Через две недели я обнаружила , что СНИЛС у меня - это удачно сделанная цветная ксерокопия. Я его сравнивала со СНИЛС других людей - разница заметна . Хотя номер и данные - все мое . Что мне делать ? Я к ним ходила выяснять как так получилось - они все отрицают. Они могут как то воспользоваться моим СНИЛСом в мошейнических целях? Кредит могут взять?

AdministratorДата: Четверг, 11.09.2014, 07:34 | Сообщение # 22
Цитата Гость ()
Здравствуйте! У меня такая проблема - оформляла документы в учебном центре английского языка. Для заключения договора они отксерили мои документы. Причем паспорт ксерили при мне , а вот СНИЛС унесли ксерить в другой кабинет( якобы здесь ксерокс сломался) . Минут через 15 документ вернули вместе с другими бумажками договора. Через две недели я обнаружила , что СНИЛС у меня - это удачно сделанная цветная ксерокопия. Я его сравнивала со СНИЛС других людей - разница заметна . Хотя номер и данные - все мое . Что мне делать ? Я к ним ходила выяснять как так получилось - они все отрицают. Они могут как то воспользоваться моим СНИЛСом в мошейнических целях? Кредит могут взять?

На Ваше обращение сообщаем, что застрахованное лицо обязано предъявлять страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (далее – СНИЛС) при приеме на работу по трудовому договору, по договору гражданско-правового характера, предметом которого является выполнение работ и оказание услуг, или авторского договора. Во всех остальных случаях требование предъявить СНИЛС являются необоснованными. При этом СНИЛС всегда остается у застрахованного лица.

Для анализа сложившейся ситуации просим подойти с документами в УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики по адресу: г. Ижевск, ул. 10 лет Октября, 32 а, каб.503. Телефон для справок (3412)411-623.

ГостьДата: Четверг, 11.09.2014, 10:59 | Сообщение # 23

Здравствуйте! В СНИЛС в графе место рождения указано " Симферополь Крым", а в паспорте "Симферополь, Крымской обл. Украинской ССР". Надо ли переделывать СНИЛС?

ЕленаДата: Пятница, 12.09.2014, 15:09 | Сообщение # 24

Здравствуйте, получили СНИЛС для 4-х месячного сына, дома заметили что на СНИЛС не напечатана дата регистрации. Надо ли менять СНИЛС?

AdministratorДата: Понедельник, 15.09.2014, 13:11 | Сообщение # 25
Цитата Гость ()
Здравствуйте! В СНИЛС в графе место рождения указано " Симферополь Крым", а в паспорте "Симферополь, Крымской обл. Украинской ССР". Надо ли переделывать СНИЛС?

Обмен СНИЛС производится при изменении (исправлении ошибок) в имени, фамилии, отчестве, дате и месте рождения, а так же при изменении (ошибки в СНИЛС) пола застрахованного лица в соответствии с документами, удостоверяющими личность (паспорт, свидетельство о рождении). Для внесения изменений в СНИЛС, Вам необходимо с паспортом и СНИЛСом обратиться с заявлением об обмене страхового свидетельства (форма АДВ-2) в любой территориальный орган ПФР, удобный для Вас.

В случае расхождения места рождения в документах, удостоверяющих личность, рекомендуем до обмена СНИЛС внести соответствующие изменения в паспорт гражданина в соответствии со свидетельством о рождении.

За дополнительной информацией и для обмена СНИЛС в г.Ижевске Вы можете обратиться в УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики по адресу: г. Ижевск , ул. 10 лет Октября д.32 а, каб. 10,11.

Режим работы: понедельник-четверг с 8-30 до 18-00, пятница 8-30 до 17-00, перерыв с 12-30 до 13-18.

Телефоны для справок: (3412) 411-553, 411-579.

AdministratorДата: Пятница, 19.09.2014, 13:33 | Сообщение # 26
Цитата Елена ()
Здравствуйте, получили СНИЛС для 4-х месячного сына, дома заметили что на СНИЛС не напечатана дата регистрации. Надо ли менять СНИЛС?

На Ваш вопрос сообщаем, что менять СНИЛС не нужно, так как дата регистрации в системе обязательного пенсионного страхования не обязательно должна быть указана в СНИЛСе.

ГостьДата: Суббота, 20.09.2014, 13:44 | Сообщение # 27

Здравствуйте! Можно ли убрать отчество из СНИЛСа , так как в паспорте его нет.

AdministratorДата: Четверг, 25.09.2014, 14:19 | Сообщение # 28
Цитата Гость ()
дравствуйте! Можно ли убрать отчество из СНИЛСа , так как в паспорте его нет.

На Ваш вопрос сообщаем, что если в паспорте не указано отчество, то и в СНИЛСе его не должно быть. Для внесения изменений в СНИЛС, Вам необходимо с паспортом и СНИЛСом обратиться с заявлением об обмене страхового свидетельства (форма АДВ-2) в любой территориальный орган ПФР, удобный для вас.

Телефон для справок: (3412)411-579, 411-553.

ГостьДата: Понедельник, 13.10.2014, 13:46 | Сообщение # 29

Здравствуйте. Поменяла в снилс фамилию. Прихожу забирать и мне говорят, что якобы когда-то не известно кто поменял мне снилс , а точнее место рождения и теперь оно не совпадает с паспортным. В паспорте город и поселок , а в снилс только город. Как?! Я его меняла первый раз и как могли мне его поменять без моего ведома??? Объясните пожалуйста. Спасибо.

ГостьДата: Среда, 15.10.2014, 16:41 | Сообщение # 30

Я получила на малыша снилс ,но через месяц обнаружили ошибку в фамилии.сейчас живем за 300км от места получения .что нужно делать в таком случае?

mashustik-2007Дата: Четверг, 16.10.2014, 18:54 | Сообщение # 31
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если у меня в СНИЛС указано место рождения г. Ленинград, а в паспорте Санкт-Петербург, является ли это ошибкой и нужно ли вносить изменения в документы? Если да, то в какой именно документ паспорт или СНИЛС? Какой именно город должен быть указан (в свидетельстве о рождении у меня указан г. Ленинград)?

AdministratorДата: Пятница, 17.10.2014, 08:29 | Сообщение # 32
Цитата Гость ()
Здравствуйте. Поменяла в снилс фамилию. Прихожу забирать и мне говорят, что якобы когда-то не известно кто поменял мне снилс , а точнее место рождения и теперь оно не совпадает с паспортным. В паспорте город и поселок , а в снилс только город. Как?! Я его меняла первый раз и как могли мне его поменять без моего ведома??? Объясните пожалуйста. Спасибо.

Нарушения в оформлении СНИЛС могли произойти в результате множественной регистрации в системе обязательного пенсионного страхования застрахованных лиц (двойников), имеющих одинаковые имена,фамилии,дату и место рождения.

В случае расхождения места рождения в документах, удостоверяющих личность, рекомендуем до обмена СНИЛС внести соответствующие изменения в паспорте гражданина в соответствии со свидетельством о рождении. Для внесения изменений в СНИЛС, Вам необходимо с паспортом и СНИЛСом обратиться с заявлением об обмене страхового свидетельства (форма АДВ-2) в любой территориальный орган ПФР, удобный для Вас.

За дополнительной информацией и для обмена СНИЛС Вы можете обратиться в УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики по адресу: г. Ижевск , ул. 10 лет Октября д.32 а, каб. 10,11.

Режим работы: понедельник-четверг с 8-30 до 18-00, пятница 8-30 до 17-00, перерыв с 12-30 до 13-18.

AdministratorДата: Вторник, 21.10.2014, 14:59 | Сообщение # 33
Цитата Гость ()
Я получила на малыша снилс ,но через месяц обнаружили ошибку в фамилии.сейчас живем за 300км от места получения .что нужно делать в таком случае?

Необходимо произвести обмен СНИЛС при изменении (исправлении ошибок) в имени, фамилии, отчестве, дате и месте рождения, а так же при изменении (ошибки в СНИЛС) пола застрахованного лица в соответствии с документами, удостоверяющими личность (паспорт, свидетельство о рождении). Для внесения изменений в СНИЛС, Вам необходимо с паспортом и СНИЛСом обратиться с заявлением об обмене страхового свидетельства (форма АДВ-2) в любой территориальный орган ПФР, удобный для Вас.

За дополнительной информацией и для обмена СНИЛС Вы можете обратиться в УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики по адресу: г. Ижевск , ул. 10 лет Октября д.32 а, каб. 10,11.

AdministratorДата: Четверг, 30.10.2014, 06:56 | Сообщение # 34
Цитата mashustik-2007 ()
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если у меня в СНИЛС указано место рождения г. Ленинград, а в паспорте Санкт-Петербург, является ли это ошибкой и нужно ли вносить изменения в документы? Если да, то в какой именно документ паспорт или СНИЛС? Какой именно город должен быть указан (в свидетельстве о рождении у меня указан г. Ленинград)?

В случае расхождения места рождения в документах, удостоверяющих личность, рекомендуем до обмена СНИЛС внести соответствующие изменения в паспорте гражданина в соответствии со свидетельством о рождении. Обмен СНИЛС производится при изменении (исправлении ошибок) в имени, фамилии, отчестве, дате и месте рождения, а так же при изменении (ошибки в СНИЛС) пола застрахованного лица в соответстии с документами, удостоверяющими личность (паспорт, свидетельство о рождении). Для внесения изменений в СНИЛС, Вам необходимо с паспортом и СНИЛСом обратиться с заявлением об обмене страхового свидетельства (форма АДВ-2) в любой территориальный орган ПФР, удобный для Вас.

Режим работы: понедельник-четверг с 8-30 до 18-00, пятница 8-30 до 17-00,
перерыв с 12-30 до 13-18.

ГостьДата: Пятница, 07.11.2014, 09:59 | Сообщение # 35

Добрый день!
У нас есть сотрудники, которых мы приняли по загранпаспорту, соответсвтвенно они без отчества. СНИЛС выдан им с отчеством. Как работодателю поменять СНИЛС? Как это прописать в анкете АДВ-2? И как правильно сформировать файл?

AdministratorДата: Среда, 19.11.2014, 07:28 | Сообщение # 36
Цитата Гость ()
Добрый день!
У нас есть сотрудники, которых мы приняли по загранпаспорту, соответсвтвенно они без отчества. СНИЛС выдан им с отчеством. Как работодателю поменять СНИЛС? Как это прописать в анкете АДВ-2? И как правильно сформировать файл?

Сообщаем Вам, что СНИЛС мог быть оформлен по документам в соответствии со Справочником видов документов, удостоверяющих личность, утвержденным Постановлением Правления ПФ РФ от 31.07.2006 № 192п «О формах документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования и инструкции по их заполнению». Некоторые виды документов из данного справочника предполагают наличие реквизита «отчество». В связи с этим рекомендуем уточнить, на основании какого документа, удостоверяющего личность получен СНИЛС и сверить с этим документом. В случае совпадения данных СНИЛС с документом удостоверяющим личность, нет необходимости в оформлении заявления об обмене страхового свидетельства формы АДВ-2.

При отсутствии документов, на основании которых ранее были получены СНИЛС необходимо представить заявление об обмене страхового свидетельства ( форма АДВ-2), оформленное в соответствии с документами удостоверяющим личность.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться в ближайший территориальный орган Пенсионного фонда.

Адрес Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Ижевске (межрайонного)Удмуртской Республики - ул.10 лет Октября, д.32а, каб.501. Часы работы: в будние дни с 9.30 часов до 17.30 часов, по пятницам - с 9.30 часов до 16.30 часов, обеденный перерыв с 12.30 часов до 13.18 часов.

Телефоны для справок: (3412) 411-642, 607-702.

Дополнительно сообщаем, вся актуальная информация располагается на сайте Управления http://pfr-izhevsk.ru (http://пфр-ижевск.рф).

ГостьДата: Четверг, 20.11.2014, 22:44 | Сообщение # 37

В паспорте моя фамилия Пугачёва пишется через "Ё", а в СНИЛСе через "е". Подлежит ли СНИЛС обмену?

AdministratorДата: Вторник, 25.11.2014, 13:52 | Сообщение # 38
Цитата Гость ()
В паспорте моя фамилия Пугачёва пишется через "Ё", а в СНИЛСе через "е". Подлежит ли СНИЛС обмену?

В случае расхождения фамилии в документах удостоверяющих личность и СНИСЛ, рекомендуем до обмена СНИЛС внести соответствующие изменения в паспорт гражданина в соответствии со свидетельством о рождении. Обмен СНИЛС производится при изменении (исправлении ошибок) в имени, фамилии, отчестве, дате и месте рождения, а так же при изменении (ошибки в СНИЛС) пола застрахованного лица в соответствии с документами, удостоверяющими личность (паспорт, свидетельство о рождении). Для внесения изменений в СНИЛС, Вам необходимо с паспортом и СНИЛСом обратиться с заявлением об обмене страхового свидетельства (форма АДВ-2) в ближайший территориальный орган Пенсионного фонда.

Адрес Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Ижевске (межрайонного)Удмуртской Республики - ул.10 лет Октября, д.32а, каб.501. Часы работы: в будние дни с 9.30 часов до 17.30 часов, по пятницам - с 9.30 часов до 16.30 часов, обеденный перерыв с 12.30 часов до 13.18 часов.

ГостьДата: Среда, 03.12.2014, 09:33 | Сообщение # 39

здравствуйте, поменяла снилс по смене фио, дата регистрации после этого стала январь 1999, а на старом была 2001. я тут же подошла спросила мне не дали уже мой старый снилс проверили сами по компьютеру и сказали что все хорошо, что я ошибаюсь и на старом снилсе у меня стояла та же дата. как так? влияет ли эта дата регистрации на что-нибудь?

AdministratorДата: Пятница, 30.01.2015, 06:45 | Сообщение # 40
Цитата Гость ()
здравствуйте, поменяла снилс по смене фио, дата регистрации после этого стала январь 1999, а на старом была 2001. я тут же подошла спросила мне не дали уже мой старый снилс проверили сами по компьютеру и сказали что все хорошо, что я ошибаюсь и на старом снилсе у меня стояла та же дата. как так? влияет ли эта дата регистрации на что-нибудь?

Сообщаем Вам, что страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (далее – ОПС) является документом, подтверждающим регистрацию гражданина в системе ОПС. Датой регистрации в качестве застрахованного лица является дата открытия лицевого счета.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" дата регистрации в системе обязательного пенсионного страхования влияет на правила подсчета и порядок подтверждения страхового стажа.

При подсчете страхового стажа периоды работы и (или) иной деятельности, имевшие место до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета за указанный период и (или) документов, выдаваемых работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации; после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

Таким образом, с даты регистрации гражданина в системе ОПС в качестве застрахованного лица на его индивидуальный лицевой счет заносятся все данные о начисленных и уплаченных страховых взносах, периоды трудовой и (или) иной деятельности, которые впоследствии учитываются при назначении или перерасчете пенсии.

ГостьДата: Пятница, 13.03.2015, 17:11 | Сообщение # 41

Здравствуйте, у меня в СНИЛСЕ отсутствует Отчество.Что с этим делать?

Форум » ГРАЖДАНАМ » Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования » Нарушения в оформлении СНИЛС
Страница 1 из 11
Поиск: