Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади. Г. Уэллс
Пятница, 09.12.2016, 14:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS

УПФР В ГОРОДЕ ИЖЕВСКЕ (МЕЖРАЙОННОЕ) УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Administrator 
Форум » ГРАЖДАНАМ » Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования » СНИЛС
СНИЛС
ГостьДата: Вторник, 13.01.2015, 13:47 | Сообщение # 51

Добрый день,Скажите,если работодатель оформил мне Снилс ,но я уволилась раньше чем я его получила на руки.Могу ли я самостоятельно забрать свой Снилс в пенсионном фонде?

ГостьДата: Вторник, 13.01.2015, 17:37 | Сообщение # 52

Здравствуйте,я военный пенсионер с 98 г. получаю пенсию по выслуге лет. Надо ли мне оформлять СНИЛС

ЛюдмилаДата: Среда, 21.01.2015, 17:33 | Сообщение # 53

Можно ли получить СНИЛС в Москве, если нет временной регистрации, а постоянная регистрация в Екатеринбурге

AdministratorДата: Четверг, 22.01.2015, 06:23 | Сообщение # 54
Статус: Offline
Цитата Гость ()
я гражданин рф сын гражданин кыргызской республики как я получу снилс на ребенка ему 10 лет учится в москве

Сообщаем Вам, что независимо от гражданства, если ребенок не имеет СНИЛС, то для его регистрации в системе обязательного пенсионного страхования и получения страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования родителям или иным законным представителям необходимо обратиться в территориальное управление ПФР по месту жительства и заполнить анкету застрахованного лица на ребенка (по форме АДВ-1), предоставив свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность обратившегося гражданина.

В соответствии с ч.1 ст.7 Федерального закона № 167-ФЗ от 15 декабря 2001г. "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" застрахованные лица - лица, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование. В соответствии с настоящим Федеральным законом, застрахованными лицами являются в том числе постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане или лица без гражданства..

В соответствии с п.11 Инструкции о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах , утвержденной Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ N987н от 14.12.2009г. «Об утверждении инструкции о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах», выдача готового свидетельства производится через три недели одному из родителей ребенка при предъявлении паспорта (документа, удостоверяющего личность).

Для получения страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования реализована возможность предварительной записи населения на прием в Территориальные органы ПФР на сайте www.pfrf.ru.

Дополнительно сообщаем, вся актуальная информация располагается на сайте ПФР www.pfrf.ru.

УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики

AdministratorДата: Четверг, 22.01.2015, 06:30 | Сообщение # 55
Цитата Гость ()
Добрый день,Скажите,если работодатель оформил мне Снилс ,но я уволилась раньше чем я его получила на руки.Могу ли я самостоятельно забрать свой Снилс в пенсионном фонде?

Сообщаем Вам, что можно получить готовый СНИЛС, если Ваш работодатель возвращает в территориальный орган ПФР СНИЛСы, которые не были выданы застрахованным лицам по причинам не востребования. В противном случае, в соответствии со статьей 7 Федерального закона РФ от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» застрахованное лицо может обратиться с заявлением о его восстановлении в орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства. При себе необходимо иметь паспорт. Свидетельство оформляется в течение трех недель.

За дополнительной информацией и получением СНИЛС Вы можете обратиться в УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики по адресу: г. Ижевск , ул. 10 лет Октября д.32 а, каб. 10,11..

Режим работы: понедельник-четверг с 8-30 до 17-30, пятница 8-30 до 16-30, перерыв с 12-30 до 13-18.

Телефоны для справок: (3412) 411-553, 411-579.

AdministratorДата: Четверг, 22.01.2015, 10:54 | Сообщение # 56
Цитата Гость ()
Здравствуйте,я военный пенсионер с 98 г. получаю пенсию по выслуге лет. Надо ли мне оформлять СНИЛС

Сообщаем Вам, что военному пенсионеру, получающему пенсию по выслуге лет, получать СНИЛС нет необходимости. Однако в случае возникновения пенсионных прав на получение страховой пенсии, а так же для получения государственных услуг в электронном виде СНИЛС необходимо будет оформить.

AdministratorДата: Вторник, 27.01.2015, 12:47 | Сообщение # 57
Цитата Людмила ()
Можно ли получить СНИЛС в Москве, если нет временной регистрации, а постоянная регистрация в Екатеринбурге

На Ваше обращение сообщаем, что гражданин вправе обратиться для получения СНИЛС в любой удобный для него территориальный орган ПФР по месту жительства, независимо от прописки, таким образом Вы можете получить СНИЛС в городе Москва. В соответствии с пунктом 1 статьи 20 Гражданского кодекса РФ (часть первая) местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

АнастасияДата: Вторник, 03.02.2015, 21:38 | Сообщение # 58
Скажите, могу ли я подать документы за мужа на получение снилс? Муж лежачий больной находится в больнице.

AdministratorДата: Пятница, 20.02.2015, 06:36 | Сообщение # 59
Цитата Анастасия ()
Скажите, могу ли я подать документы за мужа на получение снилс? Муж лежачий больной находится в больнице.

На Ваше обращение о получении страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования на мужа сообщаем, что для реализации вышеуказанного права Вам необходимо подать Анкету застрахованного лица, заявление об обмене или заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства (далее - Анкета). При подаче Анкеты представителем заявителя его полномочия подтверждаются доверенностью, оформленной в установленном законодательством порядке. Доверенность от физического лица должна быть нотариально удостоверена, либо приравнена к ней в соответствии со ст.185.1 ГК РФ. При этом в доверенности должны быть прописаны соответствующие полномочия на право подачи от имени заявителя и получения от его имени документов в органах ПФР. В Вашем случае доверенность и приложенная к ней копия документа, удостоверяющего личность должны быть удостоверены администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором на излечении находится Ваш муж.

Подать документы и получить готовый СНИЛС на Вашего мужа Вы можете в ближайшем территориальном органе ПФР, а так же в любом многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ), удобном для Вас при условии, если в Вашем регионе такая услуга через МФЦ оказывается. При получении услуги при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий Вашу личность.

Адрес Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Ижевске (межрайонного)Удмуртской Республики - ул.10 лет Октября, д.32а, каб.501. Часы работы: в будние дни с 8.30 до 17.30, в пятницу - с 8.30 до 16.30, перерыв с 12.30 до 13.18. Телефоны для справок: (3412) 411-553, 411-579.

Адреса МФЦ в Удмуртской Республике и график работы можно уточнить на официальном сайте МФЦ УР (http://mfc-udm.ru) или по телефону (3412)600-000.

ГостьДата: Суббота, 28.02.2015, 17:21 | Сообщение # 60

Здравствуйте,могу ли я поменять самостоятельно Снилс? мне нет 18.

ГостьДата: Вторник, 03.03.2015, 17:39 | Сообщение # 61

Мы - организация. К нам оформился сотрудник по временному удостоверению личности. СНИЛС не имеет. Можем ли мы в этом случае заказать для него СНИЛС или ему нужно обратиться самостоятельно?

ГостьДата: Среда, 04.03.2015, 17:38 | Сообщение # 62

Я гражданка РФ но без постоянной прописки....с временной регистрацией. Могу я получить СНИЛС?

AdministratorДата: Среда, 11.03.2015, 06:10 | Сообщение # 63
Цитата Гость ()
Здравствуйте,могу ли я поменять самостоятельно Снилс? мне нет 18.

На Ваше обращение об обмене страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования сообщаем, что c 14-летнего возраста, имея при себе паспорт, подростки вправе лично обратиться в территориальные органы ПФР за получением страхового свидетельства в случае регистрации, обмена или получения дубликата СНИЛС.

Так же сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996 года № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» обмен СНИЛС производится при изменении (исправлении ошибок) в имени, фамилии, отчестве, дате и месте рождения, а так же при изменении (ошибки в СНИЛС) пола застрахованного лица в соответствии с документами, удостоверяющими личность (паспорт, свидетельство о рождении).

Подать документы (заявление об обмене по форме АДВ-2) и получить готовый СНИЛС Вы можете в ближайшем территориальном органе ПФР, а так же в любом многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ), удобном для Вас при условии, если в Вашем регионе такая услуга через МФЦ оказывается. При получении услуги при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий Вашу личность.

Адрес Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Ижевске (межрайонного)Удмуртской Республики - ул.10 лет Октября, д.32а, каб.501. Часы работы: в будние дни с 8.30 до 17.30, в пятницу - с 8.30 до 16.30, перерыв с 12.30 до 13.18. Телефоны для справок: (3412) 411-553, 411-579.

Адреса МФЦ в Удмуртской Республике и график работы можно уточнить на официальном сайте МФЦ УР (http://mfc-udm.ru) или по телефону (3412)600-000.

AdministratorДата: Среда, 18.03.2015, 06:23 | Сообщение # 64
Цитата Гость ()
Мы - организация. К нам оформился сотрудник по временному удостоверению личности. СНИЛС не имеет. Можем ли мы в этом случае заказать для него СНИЛС или ему нужно обратиться самостоятельно?

Сообщаем, что Вам, как страхователю, можно заказать СНИЛС на сотрудника. В соответствии со статьей 15 Федерального закона РФ от 01.04.1996 № 27-ФЗ (ред. от 12.03.2014) «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» (далее Закон № 27-ФЗ) страхователь имеет право получать в органах Пенсионного фонда Российской Федерации страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования, а также дубликаты указанных страховых свидетельств и выдавать их под роспись застрахованным лицам, работающим у него по трудовому договору или заключившим договор гражданско-правового характера, на вознаграждение по которому в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются страховые взносы.

Так же сообщаем, что Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации (форма № 2П) дает право на получение страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Документы, необходимые для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования граждан и застрахованных лиц могут быть представлены в территориальный орган ПФР в письменном или электронном виде. Документы, представляемые в форме электронных документов, оформляются в соответствии с утвержденными ПФ РФ требованиями к формам документов. В этом случае документы должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии со статьей 10 Федерального закона РФ от 06.04.2011г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

При отсутствии заключенного соглашения об электронном документообороте, документы необходимые для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования представляются в письменном виде.

За консультацией Вы можете обратиться в УПФР в городе Ижевске (межрайонное) Удмуртской Республики по адресу : г. Ижевск , ул. 10 лет Октября, д.32 а, каб. 501. Режим работы: понедельник-четверг с 8-30 до 17-30, пятница 8-30 до 16-30, перерыв с 12-30 до 13-18. Телефон для справок 411-642, 411-553, 411-579.

Дополнительно сообщаем, вся актуальная информация располагается на сайте ПФР www.pfrf.ru.

AdministratorДата: Понедельник, 06.04.2015, 06:59 | Сообщение # 65
Цитата Гость ()
Я гражданка РФ но без постоянной прописки....с временной регистрацией. Могу я получить СНИЛС?

Получить СНИЛС без постоянной прописки можно, так как в соответствии с пунктом 1 статьи 20 Гражданского кодекса РФ (часть первая) местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Для получения страхового свидетельства необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту вашей регистрации (жительства), предъявить паспорт (или любое другое удостоверение личности) и заполнить анкету застрахованного лица.

Подать документы (Анкета застрахованного лица по форме АДВ-1) и получить готовый СНИЛС Вы можете в ближайшем территориальном органе ПФР, а так же в любом многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ), удобном для Вас при условии, если в Вашем регионе такая услуга через МФЦ оказывается. При получении услуги при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий Вашу личность.

bgtmlДата: Понедельник, 17.10.2016, 10:59 | Сообщение # 66
Здравствуйте,

Последние 17 лет я официально нигде не работала, и, соответственно, никаких отчислений в фонды страхования у меня не было. А до этого мой трудовой стаж 18 лет. Имею ли я право на получение СНИЛС (для дальнейшего начисления пенсии)?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

AdministratorДата: Вторник, 25.10.2016, 07:49 | Сообщение # 67
Цитата bgtml ()
Здравствуйте,Последние 17 лет я официально нигде не работала, и, соответственно, никаких отчислений в фонды страхования у меня не было. А до этого мой трудовой стаж 18 лет. Имею ли я право на получение СНИЛС (для дальнейшего начисления пенсии)?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Сообщаем Вам, что в соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" каждое застрахованное лицо должно быть зарегистрировано в системе обязательного пенсионного страхования (далее ОПС). Регистрация застрахованного лица предусматривает открытие застрахованному лицу (независимо от его возраста) индивидуального лицевого счета и выдачу страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, в котором указывается страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) застрахованного лица. Регистрация в системе ОПС производится один раз, и каждый гражданин имеет только один индивидуальный лицевой счет с уникальным СНИЛС, который не изменяется в течение всей жизни и действителен на всей территории России. Если Вы уверены в том, что не зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования, Вы можете получить СНИЛС.

Для самостоятельного получения страхового свидетельства  Вам необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту вашей регистрации (жительства), а так же в любой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ), удобном для Вас при условии, если в Вашем регионе такая услуга через МФЦ оказывается. При получении услуги при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Адрес Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Ижевске (межрайонного)Удмуртской Республики - ул.10 лет Октября, д.32а, каб.10,11. Часы работы: в рабочие дни с 8.30 до 17.30, в пятницу - с 8.30 до 16.30, перерыв с 12.30 до 13.18. Телефоны для справок: (3412) 601-115, 411-579, 411-326.

Форум » ГРАЖДАНАМ » Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования » СНИЛС
Страница 2 из 2«12
Поиск: